Pages:
Author

Topic: Ваше отношение к церкви - page 2. (Read 2033 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 27, 2019, 02:32:46 AM
к церкви положительное, к заработку на глупых людях отрицательное ((
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 26, 2019, 11:33:25 AM
Нейтральное. Личное дело каждого посещать ее или нет, но церковь помогла многим людям надеждой, которую она вселяет. Но я не хожу в церковь.
member
Activity: 126
Merit: 23
December 26, 2019, 04:19:11 AM
Имхо - реакционный институт порабощения необразованной части общества.
Это не просто "коммерческий" проект - это инструмент удержания власти и
подавления угнетенного класса. Препятствует образованию, разлагает психику.
К сожалению, на данном этапе развития общества неискореним.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
December 23, 2019, 10:56:36 AM
Скептическое отношение к церкви и всегда такое было Undecided
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 23, 2019, 07:16:04 AM
Церкви снг это просто сбор бабла нереальными масштабами, и кляньчанья на подайте на свечечку, уже давно перестал ходить туда когда увидел какие у них домища и тачки не плохо так служение госпаду вознаграждается)

Конечно в последнее время церквей стали строить много хотя их и так достаточно,не все священнослужители ездят на дорогих тачках и живут в особняках,сьезди в деревню и сходи там в церковь,почувствуешь разницу,в городе в церкви делать нечего,там одни поборы с прихожан. Huh
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 20, 2019, 02:07:00 PM
В детстве церковь вызывала неописуемые чувства таинственности, но с возрастом это прошло. Все управляется в нашем мире деньгами, абсолютно все без исключения, к сожалению.

Было пару моментов в жизни, которые кроме как божьим промыслом и провидением назвать трудно. Одно из них откровенье что душа после смерти не умирает, второе что очень серьезные испытания даны нам чтобы их преодолевать, но преодолевать не нарушая законов, особенно божьих. Учиться и развиваться.
Так а причем тут религия, если вы испытали что-то при клинической смерти, я полагаю? Это уже что-то выше, чем все эти понятия о Боге и прочее. Это все наша душа и сознание, которое бессмертно.
jr. member
Activity: 170
Merit: 8
December 20, 2019, 12:07:41 PM
Раньше ходил в церковь каждую неделю, сейчас не хожу, но молюсь и читаю библию, считаю, что поддерживать связь с Богом нужно обязательно.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
December 19, 2019, 11:47:14 AM
Церкви снг это просто сбор бабла нереальными масштабами, и кляньчанья на подайте на свечечку, уже давно перестал ходить туда когда увидел какие у них домища и тачки не плохо так служение госпаду вознаграждается)
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
December 19, 2019, 07:35:09 AM
В детстве церковь вызывала неописуемые чувства таинственности, но с возрастом это прошло. Все управляется в нашем мире деньгами, абсолютно все без исключения, к сожалению.

Было пару моментов в жизни, которые кроме как божьим промыслом и провидением назвать трудно. Одно из них откровенье что душа после смерти не умирает, второе что очень серьезные испытания даны нам чтобы их преодолевать, но преодолевать не нарушая законов, особенно божьих. Учиться и развиваться.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 19, 2019, 06:02:21 AM
В детстве церковь вызывала неописуемые чувства таинственности, но с возрастом это прошло. Все управляется в нашем мире деньгами, абсолютно все без исключения, к сожалению.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
December 19, 2019, 02:32:54 AM
Я в церковь не хожу ибо немного другой веры.Но скажу Вам одну истину без веры жить нельзя.Ни кто не говорит, что надо быть религиозным фанатиком.Ну хотя бы элементарно накосячил - сходи в храм и отпусти свои грехи и страсти, на душе легче станет.И хоть иногда поминайте своих усопших близких не бухарой. как почему то у многих принято , а поставьте свечку за упокой души, закажите церемонию у батюшки и Ваши предки
будут Вам признательны, и будут оберегать от неправильных шагов , стечений обстоятельств и подавать нужные знаки.Это реально!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 06, 2019, 07:39:46 AM
Отношусь к церкви неитрально, от церкви много зависит в наше время и благодоря церкви мы сеичас можем обучатся.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Устаревший и не нужный в наше время институт
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Мое отношение к церкви положительное,у каждого человека есть своя вера,и это не зависит от религии,мы христиане и верим в бога,когда нам очень сложно и тяжело в жизни мы посещаем церковь,мы духовно в церкви оставляем плохие мысли и стараемся духовно зарядиться положительной энергетикой.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
September 16, 2019, 12:02:57 AM
Церковь по моему мнению - это инструмент для управления массами . Церковь для меня обычный бизнес , прибыльный и грамотный .
в том виде к отором она сейчас существует. но задумывалось то совершенно по дугому
sr. member
Activity: 1303
Merit: 315
smartholdem_team
September 15, 2019, 02:15:04 PM
если сын божий принес христианство то откуда столько направлений?

 У человека выбор никто не отнимал, равно как и мыслить. Оттуда и множество.


У каждого есть вера во что то высшее, справедливое, хорошее...хотя в церковь не хожу но вопрос этим интересуюсь
Христианство и есть ВЕРА, а не религия которую зачастую мы видим

newbie
Activity: 1246
Merit: 0
September 12, 2019, 11:18:10 PM
У каждого есть вера во что то высшее, справедливое, хорошее...хотя в церковь не хожу но вопрос этим интересуюсь..и мне не понятно, если сын божий принес христианство то откуда столько направлений?
member
Activity: 672
Merit: 12
September 12, 2019, 03:39:10 PM
Как-то фиолетово - пускай они живут в своем мирке, с кадилами и свечками, а я в своем, без всего этого.
Пока так продолжается  и это хорошо
jr. member
Activity: 283
Merit: 1
September 11, 2019, 11:40:37 PM
Церковь по моему мнению - это инструмент для управления массами . Церковь для меня обычный бизнес , прибыльный и грамотный .
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
September 09, 2019, 04:07:10 PM
У меня положительное отношение к церкви. Верю в бога   хожу в церковь .  Как сказал моя дочь  ты можешь не ходить в церковь но в бога верить обязан .
Pages:
Jump to: