Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к полиции? - page 16. (Read 3917 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Отношусь к полиции нейтрально, никогда не приходилось иметь дел с полицейскими, только с ДПС и то, тех, которых я встречал, о них впечатления довольно положительные. Однажды я не включил свет ближе к ночи, забыл, и меня тормозят ДПС и говорят мол, что включите свет, штрафовать мы вас не будем, будьте в следующий раз по внимательнее. После этого моё мнение о дорожной полиции поменялось, неужели у нас есть столь вежливые и добрые люди, которые не жаждят наживы, очень рад, что таки полицейские еще существуют и очень надеюсь, что таких будет больше.
copper member
Activity: 154
Merit: 0
В 99% случаем это не полицейские , а мусора. Не одного положительного случая с ними не было от них толк только высшим чинам.

Ну не все же такие. Бывают иногда нормальные попадаются. Просто это уже как правило что если полицейский сразу плохой(
member
Activity: 545
Merit: 10
Абсолютно негативное. Посмотрите на улицы наших больших городов, Кто они - эти стражи порядка? Необразованная, амбициозная, невоспитанная серость при власти! Взгляните - кто сейчас поступает в учебные заведения МВД. Молодые люди и девушки из самых низших слоев общества. И идут они не из-за того, что так преданно любят свое Отечество и готовы защищать его от разного рода внутренних врагов, нет! Они идут в полицию, чтобы заработать денег, поднять свою самооценку. Среди моих знакомых есть те, которые после школы пошли учиться в высшие учебные заведения МВД. Кто они? Эти те хлюпики, которых всегда задирали в школе и издевались над ними. Можете себе представить когда таким людям - представителям закона дать маленькую, совсем крохотную власть. Что творится в душе у него и какой негатив он может выплеснуть, хранящийся у него столько лет. Это самые страшные люди. По статистике среди опрошенных россиян уже более 70% не доверяют нашей полиции, о это уже диагноз. Люди разочарованы в своих участковых, хотя раньше они были первыми, кто спешил на помощь в решении любых проблем. А что уж говорить о каких - то серьезных нарушений законов! Коррупционные схемы, кумовство стало нормой об этом можно говорить очень долго. И самое обидное то, что полиция наша - это зеркальное отражение общества, в котором нам "посчастливилось" родиться и жить... 
member
Activity: 322
Merit: 31
В 99% случаем это не полицейские , а мусора. Не одного положительного случая с ними не было от них толк только высшим чинам.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
везде есть хорошие люди и не очень (мягко говоря), в целом отношусь нейтрально, но уверен что и там не без хороших людей
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Как минимум с недоверием. Если вижу на улице, не возникает чувства защищенности, напротив, начинаю чувствовать себя в опасности рядом с полицейскими.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Сразу скажу, что милицию и полицию не разделяю. Я сам не преступник и даже не хулиган. Но в моей жизни они играли сугубо негативную роль.Они хоть кого-то защищают? По моему опыту, это без вины в обезьянник на 14 часов, и без повода раздеть человека на морозе. Они вообще со злом борятся ? У кого какой опыт?
Сам к счастью проблем с полицией до сих пор не имел, но отношусь к ней настороженно, так как слышал множество историй и видел множество сюжетов о превышении служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов. Не уверен, что хотел бы с такими полицейскими столкнуться, так что становится неуютно, когда вижу полицейских или полицейскую машину на улице.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Пересекался как с хорошими, так и с плохими, как повезет, просто работают такие же люди как мы и не у всех нормально с головушкой. Лучше конечно вообще не встречаться.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Тут смотря на кого нарвешься, на хорошего полицейского или злого полицейского, на честного или взяточника и смотря по какому вопросу ты с ними встретился. В целом из всего вышесказанного, вывод, что я их опасаюсь (на всякий случай, авось не повезет).
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
С полицией никогда дел не имел, поэтому и не могу сказать хорошая у нас полиция или плохая. Как бы ее не ругали, но думаю, что большинство обратится в полицию, если не дай бог, что-то случится.
member
Activity: 274
Merit: 33
В странах СНГ полиция явно не работает на благо народа. Она работает лишь на государство. Про остальные континенты не знаю, но уверен, что там точно лучше.  Cheesy
member
Activity: 224
Merit: 10
Один раз меня штрафанули на ровном месте. В другой раз как раз таки рассудили все как надо. Тут же все как у людей. Человеческий фактор. Если человек паршивый его профессия тут не причем он такой по жизни. Так что глупо обвинять полицию во  всех грехах
member
Activity: 126
Merit: 10
Тут на самом деле как повезет. Потому как полицая тоже люди. И они тоже бывают не приятными людьми и приятными. Согласитесь Есть же чисто люди ОЧень плохи, а есть люди очень плохие.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Думаю это такой же вопрос как и «Как вы относитесь к официантам?» Кто-то отлично справляется со своей работой, а кто-то нет...
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я как-то двояко отношусь к полиции. На мой взгляд ответственны  и нормальные полицейские конечно есть, но они  растворяются в толпе не хороших полицейских. И потому сложилось мнение у большинства населения, что полицейских нормальных как таковых и нет! Очень не хотела бы НИКОГДА иметь с ними дело. Страшнова -то как то .. Embarrassed
Опыт обычного общения был с работницей в детском изоляторе. Впечатление ужасное. Одно большое Я. 
full member
Activity: 468
Merit: 100
Отношусь так же, как и к другим профессиям, считаю везде есть нормальные люди и сволочи. Вот только для данной профессии я бы ввёл ужесточение наказания за совершенные преступления.
member
Activity: 250
Merit: 10
Отрицательно, особенно отвечающим за автомобильное движение, но без них всё равно не обойтись.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Полиция может что-то и делает, но следователи, участковый — мусора. Даже не менты! Сколько писалось заявлений в полицию, даже никто не рассматривал. Такое впечатление что их и нет!
hero member
Activity: 742
Merit: 500
От того,что милиция стала полицией ни чего не поменялось,разве что только название,а люди остались те же.И если приходят новые сотрудники,то со временем они становятся такими же.Это целая система,а как говориться,рыба гниёт с головы.
full member
Activity: 336
Merit: 100
К полиции еще нормальное, хотя претензий много, а вот к всяким нарядам которые выезжают на вызов(ага, спустя часов 10) и дпсникам крайне негативное.
Pages:
Jump to: