Pages:
Author

Topic: Как вы относитесь к полиции? - page 9. (Read 3917 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
 Нейтрально. Сам хотел работать в милиции и общаться с теми кто мне усложнял жизнь, особенно с должниками и гопниками. Несколько раз был в качестве пострадавшего.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
а как без нее?! конечно положительно, другой вопрос ,что не вся полиция может так называться, но это другой вопрос...
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Полиция конечно же нужна в нашем обществе, но почему то ее все боятся и стараются с ней не связываться.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Особых контактов не было, только с ДПС, наверно ловят бандитов, а там я не знаю
newbie
Activity: 12
Merit: 1
Отлично, без них мы бы сами не справились
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Неплохо, првда бывали случаи, когда они использовали свои полномочия в корыстных целях.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
В России полиция не защищает граждан, убедилась на собственном опыте
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Я к полиции вообще никак не отношусь. У меня там нет ни родственников, ни друзей. Общение с полицией стараюсь избегать. А почему? А потому что там люди не думают о своих обязанностях, для них есть другие мотивы быть в полиции. Не для всех конечно, но для большинства.
full member
Activity: 428
Merit: 100
согласен, не очень вызывают доверия да и много случаев где они превышают полномочия и относятся к людям очень грубо и не уважительно. Такой вывод что они идут туда что бы что то доказать, почувствовать власть.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Негативно. Они вообще творят всё, что захотят
full member
Activity: 420
Merit: 100
Пока кого нибудь не убили не приедут!!!отношение посредственное!!!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Полиция нужна, без нее по улице не пройти было бы. Но тем не менее стараюсь по возможности держаться от нее подальше.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
Полиция - наша защита.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Их неконтролируемость приносит больше вреда, чем пользы. Упоение властью до добра не доводит. Я живу на Западе в одном специфичном регионе, где 2 разные полиции, почти с одинаковыми функциями. Так вот они очень сильно конкурируют между собой отчего выигрывают только местные жители. И очень много историй, как они наперегонки отлавливали преступников, лишь бы прославить именно свою полицию. Но естественно это все в рамках закона. К тому же если ты не уверен в законности одной полиции, то ты всегда можешь обратиться в другую полиция с жалобой на первых, чему во второй полиции будут только рады. И вы не представляете как они стараются, доказывая свою незаменимость, потому-что регулярно встает вопрос о сокращении одной из них, но неизвестно какой, потому-что все зависит от политической конъюнктуры в регионе. Но преступности реально очень мало и полицейские все такие душки...
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
У меня много знакомых, друзей среди сотрудников полиции (ранее милиции). Люди разные. Знаю, что среди них есть те, кто любит применять силу не по делу (как правило, не состоявшиеся в своей професии люди - компенсируют свою неполноценность возможностью проявления власти), таких надо увольнять и наказывать за содеянное. Есть те, кто берет взятки - с ними тоже, что и с первыми. Не надо забывать, что в полиции работают теже граждане твоей страны, но при этом некоторые идут именно за властью и деньгами. И все же большинство выполняет тяжелейшую работу (как в песне в сериале "Знатоки" - дни и ночи), и это тоже правда.  Поэтому в целом у меня отношение к полиции положительное. А с негативными элементами из этой профессии мне судьба представила возможность бороться, что я и делала много лет.
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
А ни как не отношусь. Они должны помогать людям, а люди их боятся стараются обойти стороной. Чтоб в случае чего не загребли на 15 суток.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
В полицию идут работать униженные люди. Те над кем в школе издевались и глумились. Чтоб почувствовать власть.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Есть полицейские и есть менты. Как и в любой другой структуре есть вменяемые люди которое делают свое дело по закону! А есть те кто злоупотребляет властью( И очень жаль что на них нету управы.
К нормальным полицейским у меня нормальное отношение!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Только негативные емоции вызывают. Наверное их пора реформировать. По любому поводу могут прицепится
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Мне они больше вселяют чувство страха чем безопасности. Выглядят все как-то угрожающе.
Pages:
Jump to: