Pages:
Author

Topic: А вы доверяете Сбербанк-онлайн? - page 5. (Read 851 times)

newbie
Activity: 107
Merit: 0
да по сути тебя хоть официально предупредили в каком белье у тебя они будут ковыряться, многие приложение не предупреждая влазят еще поглубже)))   
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Нормальное приложение и абсолютно объяснимые разрешения. Для примера посмотрите на разрешения аналогичных приложений других банков.
Тут каждому для ребя решать - устанавливать или нет. Не вижу особого криминала.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
У моего друга был случай, когда у него хаккеры бабло с карточки увели. Заявление писал. Говорит, пришлось подождать конечно, но в итоге всё возместили.
Канешно должны вазместить! Это же их вина! Надо нормальную защиту интернета ставить, а не жалеть денег. Заробатывать все хотят а вкладываться в безапасность никто не хочет!!!
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
да ни кому нельзя доверять. херня случается и от нее ни кто не застрахован. дело случая. (п.с. но обслуживание так крайне медленное)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
У моего друга был случай, когда у него хаккеры бабло с карточки увели. Заявление писал. Говорит, пришлось подождать конечно, но в итоге всё возместили.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Если не доверять сберу, то тогда кому вообще доверять? Тинькову?  Grin Grin Grin
Хакнуть сейчас могут любой банк. Просто мне кажется, сбер сложнее.
member
Activity: 182
Merit: 11
%тут полная цитата заглавного поста%
Полностью доверяю))

Конечно, доверяю. много лет пользуюсь

я доверяю, очень удобно

Вы бот который умеет решать визуальную капчу? Что это за шитпостинг в одну строку, с полным цитированием первого поста (его можно обрезать). Я отрепортил модератору эту нелепицу.

По теме.

Хороший вопрос.
А какая альтернатива? Вот у меня, например, мой учитель в мире крипты, так сказать юзает Тинькофф.

%обрезано%

Уважаемый ТС, наверняка у Вас есть ответ

А другие приложения прекрасно работают без разрешений. Большинство из этих разрешений спокойно убираются и программа работает. А если даже возникнут какие-то трудности - то всегда есть альтернатива и не одна.

%обрезано%
jr. member
Activity: 82
Merit: 2
А какая альтернатива? Вот у меня, например, мой учитель в мире крипты, так сказать юзает Тинькофф.

Идем на плеймаркет, ищем приложение Тинькофф банк и видим в списке разрешений:
Storage
Your messages
Microphone
Your location
Camera
Bluetooth
Phone calls
Network communication
Your social information
Affects battery
Audio settings

Эпл стор об этом даже не предупреждает, кстати.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Советую сбербанку не доверять вообще, я ип у меня был счёт в сбере деньги с бизнеса приходили на счёт, через месяц счёт закрыли без объяснения причин, естественно создали мне проблем 2 месяца мучился чтоб снять оставшиеся деньги.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Доверяй, но проверяй. Не зря же поговорка существует. Вообще ко всем банкам отношусь с ноткой недоверия
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Тоже недавно возник вопрос о приобретении карточки для валютных транзакций, все больше склоняюсь к ВТБ...
member
Activity: 262
Merit: 10
 Достаточно подробная статья, ну или мини статья, благодарю автора. Ну а по делу. Доверяй/не доверяй,
нужно соотносить с суммой средств. Если она составляет скажем пол зарплаты, то и нечего париться
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Сбербанк по моему мнению не лучший способ где можно хранить и оплачивать карточкой, есть много вариантов на 100% лучше этого банка. Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Скажу своё ФИ! Все ваши телефоны вплоть даже до деревянных могут прослушиваться, просматриваться и многое другое делать. В этим я убедился когда работал с ГНК, видел то на что они способны получив просто разрешение от самой важной службы) Прослушать и просмотреть можно любого, тем более когда есть гаджеты. Даже к директору завода очень важной персоне на работе, вход в кабинет с любым телефоном или гаджетом строго запрещён и причём самого директора это тоже касается. А сбер давно потерял своё доверие!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
я не доверяю сбербанк онлайн, потому что он сливает информацию всем службам в том числе и налоговой и т.д.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Я вообще в шоке , автор ты что пишешь галиматью ?)  как будто бы сбор информации только у сбера ...
Они тебе карту заблокировали а ты обиделся на них ?) .....
А то что весь инет собирает инфу и все приложения включаю гугл которые сохраняет все твои запросы и местонахождение и голосовые команды . А ну да ..сбер же блокнул карту )
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Недавно был скандал с утечкой информации пользователей фейсбук, связанный с выборами президента США, капитализация кампании провалилась на 50ккк$. Если такой эфемерный повод спровоцировал акционеров и простых пользователей на негатив, представляете, какой будет прецедент, уличи кто Сбербанк в подобном? Это вам не Обама-Трамп, которые где-то в Вашингтоне, это ваши кровные деревянные, и за них каждый будет горой стоять. Греф не допустит подобного, уверен.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Если думать как вы ) то может развиться паранойя ...почему именно сбербанк ? ) а другие приложения ? а браузеры , телефоны и прочее ...да кругом сбор данных . А вы только сбер да сбер

А другие приложения прекрасно работают без разрешений. Большинство из этих разрешений спокойно убираются и программа работает. А если даже возникнут какие-то трудности - то всегда есть альтернатива и не одна.

Мне без разницы что происходит кругом, согласия на обработку персональных данных я не давал. Браузер - вариантов масса, начиная от простых, заканчивая сложными. Телефон без приложений никуда не полезет.

А Сбер здесь потому, что это одна из самых популярных программ в стране, которая типо сливает данные в одну базу. Зарплатные карты, банкоматы, интеграция с государственными службами. И если здесь у меня получится обрезать хоть немного такой сбор данных - то у этих струкрур будет меньше шансов задавать мне вопросы в будущем.

ps: Каждый решает сам, насколько он кому или чему доверяет.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Если думать как вы ) то может развиться паранойя ...почему именно сбербанк ? ) а другие приложения ? а браузеры , телефоны и прочее ...да кругом сбор данных . А вы только сбер да сбер
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Получается как в 1917 годе, почти. Чувак тачку продал - хрен тебе, а не твои деньги. Да и других аналогичных примеров достаточно чтобы сберу суммы более 30к рублей не доверять.

Получается здесь очень грустная ситуация, представьте себе, что вы работаете с партнером, который всегда прав. Даже когда неправ.
Тут и до китайской системы рангов (добропорядочности) совсем недалеко, информации уже сейчас достаточно.
Pages:
Jump to: