Pages:
Author

Topic: А вы доверяете Сбербанк-онлайн? - page 6. (Read 851 times)

member
Activity: 182
Merit: 11


Посмотрите на блокировки карт Сбербанка, практически каждый день появляются новые темы на БТ.
И гораздо чаще стали появлятся статьи, например про Лексус

[...]

А в той статье, которую я привел примером - самая главная фраза про Веховный суд, который с легкостью встал на сторону государственного банка. А если такое решение есть, то хоть у нас и официально нет прецендентного права, но любой суд будет этот случай подразумевать.

Получается как в 1917 годе, почти. Чувак тачку продал - хрен тебе, а не твои деньги. Да и других аналогичных примеров достаточно чтобы сберу суммы более 30к рублей не доверять.

 
jr. member
Activity: 82
Merit: 3
Мобильным платформам банков не доверяю. А для операций с криптой, на мой взгляд, категорически не стоит использовать любые сервисы Сбербанка.
jr. member
Activity: 533
Merit: 1
имею счета в нескольких банках....онлайн-банками - на пк - пользуюсь, но мобильные версии никогда не ставил и ставить не собираюсь - не вижу необходимости и не верю безопасности...особенно - СБ...)
newbie
Activity: 40
Merit: 0
у таких приложениях есть конфедициональность, ломать при этом они вас не будут, допустим взяли кредит, банку с помощью этого будет легче вас разыскать чтобы вы не ускользнули Smiley
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Ну пользоваться сбербанком и так такое себе...
А если еще и решил заниматься криптовалютой то эти вещи вообще несопоставимы.
full member
Activity: 235
Merit: 153
Просто не используйте государственные банки если у вас есть операции которые с криптой пересекаются, заведите счета в помойках. В общем мухи отдельно, котлеты отдельно. И все хорошо будет
member
Activity: 188
Merit: 10
А зачем тогда банки существуют тот же Приват 24, Сбербанк-онлайн, конечно доверяю, все четко переводится в он лайн режиме, и вопросов пока не возникало.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
конечно приложение хорошее! Но получается что мы под контролем, надо искать альтернативу
member
Activity: 490
Merit: 10
Приложений никаких не установлено, но каждый месяц плачу коммуналку и другие платежи через браузер. Сбер всегда тормозит с СМС-кодом подтверждения, вот это сильно бесит. А так сервис устраивает. Главное, что все платежки "подтягивает" со всеми суммами и долгами ( и ЖКХ, и свет, и газ и т.д.) У других банков такого нет. Обычно сам сумму ставишь, не видя что тебе "насчитали"
member
Activity: 182
Merit: 11
В Android 6 можно явно указать разрешения для приложений
https://www.kaspersky.ru/blog/android-permissions-guide/14099/

Только вот есть одно но... Если Вы считаете, что сняв галочку в пользовательском интерфейсе, можно заблокировать доступ к камере, галерее и пр., то спешу Вам сообщить, что на уровне операционной системы и драйверов, доступ к этой информации/устройствам можно получить даже без согласия пользователя, поверьте.
Так безопасность и строится на ряде барьеров, зачем нахаляву отдавать один (а то и больше)?

Лично я их приложением не пользуюсь, если надо - легко все делается с веб-версии.

ТС, классная тема и комментарии.
ps: Когда параноиков будет больше - для них параноиками будут все остальные (с) моё

Quote from: taikuri13
И да, возможно я дую на воду и как-то плохо смотрю в сторону будущего. Но ответьте сами себе - что изменилось к лучшему в законодательстве нашей страны?

Да никогда!



newbie
Activity: 9
Merit: 0
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Конечно - нет. Вообще никаких банковских приложений на айфон не устанавливаю, а уж СБ-онлайн тем более. Сервис часто висит
В принципе, и просто Сбербанку оч сложно доверять, отзывы на банки ру можно почитать о компетентности сотрудников
newbie
Activity: 41
Merit: 0
никогда - РЕАЛЬНО  никогда - не устанавливаю мобильные приложения любых банков на смартфон...как раз именно по описанным выше причинам))) выигрыш несоизмеримо меньше проигрыша((( Huh
Вооот, верное решение.  Никаких паролей, ключей и прочего, инет-баеков и т.д. и всего всего что жалко потерять на смартфонах лучше не хранить. Это дело такое.
ПК, желательно ещё и на линуксе, вот да. + Кнопочный телефон без ОС. Тоже не абсолютная защита, но все же лучше чем банкинг на смартфоне.
member
Activity: 294
Merit: 38
Подобные запросы на доступ к "внутренностям" телефона, сейчас указываются в четырех из пяти программ, связанных с работой через интернет и взаимодействием с другими людьми: месенджеры, интернет-магазины, биржы, и да в первую очередь банковские программы. А вот действительно ли все эти права нужны для работы системы, вопрос уже довольно сомнительный и в большинстве случаев многие из них можно отключить отдельно (если не ошибаюсь эта функция появилась с 6 версии андроида) без какого либо вреда для работы приложения. Однако если подобные права принципиально необходимы для работы приложения, то назревает большой вопрос к разработчикам, даже два: "Для чего им нужны эти сведения" и "Куда их могут передать в последствии".
В данном случае рассматривая Сбер, можно даже не гадать ибо и так понятно что практически любая гос структура, с 99% вероятностью, сможет получить эту информацию по первому же запросу. Поэтому слепо "доверять" сему приложению точно не стоит. Остается лишь определится с необходимостью использования данного приложения:
  • Если подобной необходимости нет, или она не слишком велика, то и проблемы собственно нет, просто не используйте приложение
  • Если же без него прям совсем никак, то как вариант можно использовать его и ему подобные приложения с отдельного, телефона, что бы было как можно меньше пересечений с "конфиденциальной" информацией, хранящейся на "рабочем" телефоне
newbie
Activity: 21
Merit: 0
а есть выбор ?
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Некоторые пишут: "Люди понимают на что соглашаются." Так или иначе речь идёт о какой-то сознательности, хотя на деле её нет. Проведите социологический опрос, перечислите на что они согласились. Да 99% людей плевать. Они просто соглашаются, мол везде же просят эти штуки, почему бы не согласиться? Даже не вчитываются. И я сейчас про любые приложения, в том числе абсолютно левые. Про банк я молчу. Тут ещё и такой авторитет.
Полезный пост, может быть кто-то задумается.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Последнее время сбербанк очень сильно меня подводит.  Регулярно блокирует переводы на другие карты, которые на обменниках указаны. Заполняешь, заполняешь форму, а потом хлоп и блок перевода. И вся работа проделана впустую.  А еще один раз был отправлен перевод, который изначально был заблокирован, но все так прошел. Подтверждение операции нужно делать через операторов, звонить доказывать итд.
По безопасности, вроде не было косяков.

В общем мне это сильно не нравится и я на тинькоф перехожу потихоньку, красота, все быстро и четко.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
copper member
Activity: 98
Merit: 0
Не понятно в чем его надежность только, вечно какие-то проблемы с ним, хотя может это я только с ними сталкиваюсь. Плюс тех.поддержка не самая компетентная
jr. member
Activity: 154
Merit: 4
По моему мнению , это один из самых надёжных кошельков . Очень много плюсов . Но как и во всём есть свои минусы , но они не колоссальные .
В каком плане надежный?)
http://webcontext.ru/?p=1265
https://www.dni.ru/tech/2017/5/31/370700.html
К чести сбера можно отнести то, что этим приложение пользуются миллионы и обнаруженные уязвимости не носят тотальный характер. Но примеры хищения средств таки были...
Pages:
Jump to: