Pages:
Author

Topic: А вы доверяете Сбербанк-онлайн? - page 9. (Read 851 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Всем привет сейчас все программы практически запрашивают всё и так всё делают,но всё равно слишком пристальная слежка идёт,никакой свободы нет уже
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Хорошее приложение, зря вы так. Реально,если паранойя, вообще можно его не устанавливать, а пользоваться сбербанком в браузере)

Хорошее приложение выполняет свои функции. Не больше и не меньше.
Это приложение льет все эти данные через неоганиченный доступ в интернет.
Мне не нужен антивирус, да еще и Сбербанковский.

Зачем приложению доступ к камере - всегда?
Зачем неограниченный интернет и мои подключения?
Зачем моя телефонная книга?
Зачем это приложение собирает информацию о всех приложениях на телефоне?

И этот список из вопросов - больше, чем список разрешений "Сбербанк-онлайн"

Причем самое интересное в том, что Сбербанк собирает ваши данные не только для себя.

ps: Всем любителям "мне нечего скрывать" - предлагаю пройти простой тест.

Раз вы так говорите такие слова - значит вам несложно будет выложить все ваши пароли и фотки в общий доступ? Wink

jr. member
Activity: 130
Merit: 1
Хорошее приложение, зря вы так. Реально,если паранойя, вообще можно его не устанавливать, а пользоваться сбербанком в браузере)
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Привет всем.Я тоже думаю,что это реально удобно и просто.Ничего такого нет там.Все плавно работает не глючит.Но доверять конечно надо но только самому себе.Спасибо.
full member
Activity: 196
Merit: 101
НЕт, худший банк ever , у меня была обычная карта не кредитная, так они в минус 2к сн\ли

Как так в минусе без смс минусало? бывало конечно что то подобное, идешь в банк, пишешь заявление и все вернут, если сам не косякнул конечно, дальше можно с них еще и денег за ущерб рубануть  Wink
newbie
Activity: 21
Merit: 0
приложение удобно и работает корректно, любителям теорий заговор и секретных материалов нужна шапочка из фольги! а если честно, если уж совсем параноите - поставьте приложуху на отдельный смарт и пользуйтесь им дома.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
НЕт, худший банк ever , у меня была обычная карта не кредитная, так они в минус 2к сн\ли
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Если я не ошибаюсь большинство приложений ( в том числе и игры ) на андройде включают эти все функции...
Но также могу ошибаться( давно не следил за обновами на андройдах ) в какой-то версии добавили возможность отключать эти функции выборочно?
jr. member
Activity: 530
Merit: 1
никогда - РЕАЛЬНО  никогда - не устанавливаю мобильные приложения любых банков на смартфон...как раз именно по описанным выше причинам))) выигрыш несоизмеримо меньше проигрыша((( Huh
newbie
Activity: 196
Merit: 0
полностью доверяю) он даже не позволяет переводить деньги на неизвестные кошельки сразу карту блокирует)
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Сбербанк наипервейший враг народа, было я подумал, но нет, первый-это судебные приставы, сб второй.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Тут вопрос наверное немного по другому стоит - есть необходимость пользоваться этой программой или нет. И если такая необходимость есть - без разницы куда оно там лезет, ты просто вынужден будешь согласиться со всем этим перечнем разрешений.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
ой ну если все так париться ... то тогда не давайте персональные данные в поликлинику ,в садик ребенку, и т д... все и так про всех знают, а тут из за этого отказывать от программы , которая экономит мне кучу времени и нервов в стоянии очереди. Так что я им доверяю деньги, ну и видимо все на своем телефоне) мне скрывать нечего)))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Всем добра.

Меня зовут taikuri13, и сегодня будет информация по безопасности, хорошей и разной.

Разговор пойдет о прекрасном и просто изумительном приложении "Сбербанк-онлайн"
Если верить Плэй Маркету на слово, а точнее на буковки, которые прописаны, то это очень удобное и очень популярное приложение, с рейтингом 4.6 из 5-и возможных и с количеством скачавших от 50-и до 100-а миллионов.

Хе, я все понимаю, но население страны-то... Ну ладно, пусть другие страны, пусть это приложение стоит на нескольких устройствах... Но если брать большие цифры, то окажется, что этот "Сбербанк-онлайн" установлен на смартфоне практически у каждого. (Да, может быть я немного преувеливчиваю Smiley)

Смысл этого топика в том, что в данное время существует и появляется много новых и удобных приложений для смартфона. Да о чем я, смартфон уже превратился в дополнительную часть тела Smiley Рука в руке.
Также появляются приложения с биржами, кошельками. С телефона смотрят, читают, в том числе этот форум, авторизируются, получают почту... Да практически всё можно делать без компьютера.

Но государственный "Сбербанк-онлайн" не спит Smiley А что же он видит?
Вот официальные разрешения, без которых нельзя использовать эту программу (все с плеймаркета).
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sberbankmobile&hl=ru


Что же здесь?

- "Сбербанк-онлайн" может вас фотографировать, снимать видео, искать ваши аккаунты на телефоне и знать где вы находитесь.
И все это вы ему уже разрешили Smiley


Здесь, в принципе все несложно, может без вас позвонить, отправить смс. Ну и заодно изменить или удалить данные на вашей сд-карте, мимоходом Smiley


Пряники начинаются позже, вот и они.
- "Сбербанк-онлайн" может самостоятельно подкличиться с вай-фай
- Просматривать ваши сетевые подключения
- Получать данные о запущенных приложениях (Изумительная вещь, работает биржа, а Сбербанк не спит, все видит)
- Не нравятся сетевые настройки - поменяем. Вы их будете менять? Нет.


А поскольку другие разрешения не влезли на скрин, то здесь мы увидим:
- отключение приложении
- неограниченный доступ в интернет (это как раз про фото и видео и все ваши действия)
- ну и подключиться к блютус, когда захочется сбербанку.

Итог и он печален: Ни на секунду не забываем, что "Сбербанк-онлайн" это приложение государственного банка. Не забываем о том, что базы данных, которые собирает Сбербанк - успешно интегрируются с государственными органами, такими, как например ФНС (только один, но шикарный пример). Скажу больше, когда я показывал разрешения "Сбербанк-оннлайн" (не говоря о том, что это за приложение) товарищу, который изгоняет вирусы с телефонов - мне был задан вопрос:

- Где ты такого адского трояна поймал?

Эта программа знает о вас всё.

Да и кстати, немного хорошего (ссылки на 4pda):

APK Permission Remover - это поможет понять, какие же разрешения вы дали приложениям и что они делают в ваше отсутствие Smiley

NetGuard - это поможет подрезать излишнюю активность приложений

Искренне надеюсь в теме о крипте не услышать ответ: "А мне нечего скрывать" Smiley

Берегите себя и свои деньги...

Pages:
Jump to: