Pages:
Author

Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют) - page 10. (Read 5708 times)

hero member
Activity: 924
Merit: 500
Фиат так сразу никуда не исчезнет, да и не дадут власти крипте во всю завоевать миром, противостояние будет еще то, но популярность крипты растет, и новые платежные системы все больше привлекают своим удобством и отсутствием отчетов.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Если крипта заменит фиат, что вполне возможно, пройдет много времени. Для этого, я думаю,  должна быть благоприятная среда в виде "мирового кризиса как 2008" или похлеще.
member
Activity: 840
Merit: 57
Фиат - если это какой фунт стерлингов, и он лежит у тебя на кармане - это тоже мир честных денег Smiley
Да и вообще нет никаких проблем с фиатом, потому что его у обычного человека мало.
Его просто нет  Grin Grin Grin

А вот если бы у меня был миллиард долларов, то его не спрячешь, не в каждом банке его сохранят (да и потребуют кучу подтверждений) и все такое.

С криптой - если это не биток, который децентрализированный, то у других топовых проектов есть свои владельцы. И это уже не честно.

В общем, мой вердикт: лучше всего это доллары и биткойн.
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
Истина как всегда где-то посередине. У фиат пока больше плюсов, у крипты меньше, но она активно развивается. Надеюсь, что в ближайшие годы станет наравне с фиатом.
member
Activity: 186
Merit: 10
Все постепенно к этому и идет. Все больше людей вникают в криптовалюту, крипта внедряется в повседневные дела (уже продаются товары, кэшбеки и т.п.) но вот на счет честных денег вопрос, т.к. и здесь научатся обманывать, взламывать, мошенничать
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Пока мир развит так неравномерно, врядли полностью удасться когда либо перейти к расчете в криптовалюте. Это будет утопия.  Финансовая система просто рухнет, но ничего хорошего из этого не выйдет. Но я думаю криптовалюты могут вполне стать частью нашей жизни. Если речь идет   не BUZcoin  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
newbie
Activity: 90
Merit: 0
К чему сей призыв? Если пока не существует обширной возможности оплачивать покупки криптой. От того, что пользователи форума откажутся от фиата, крипта не станет популярней в обществе.
full member
Activity: 196
Merit: 100
full member
Activity: 546
Merit: 146
Люди по своей сути очень алчные, поэтому иметь будут хоть в крипте хоть в фиате. Что говорить если баунтисты за три копейки проходят KYC, 99% готовы инвестировать в откровенный скам если там светит иксами, проходят верификации на биржах на свои доки. А банкиры уже здесь  Grin они уже владеют биржами где криптоанархисты проходят верификацию Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
Действительно, если государства не будут ставить палки в колеса, то человечество выберет более удобный вариант денежной еденицы. Если пока удобен фиат, то это не значит что ситуация не поменяется в будущем.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Именно сложности, возникающие при бартерных обменах, в свое время привели к возникновению
денег. Чтобы не считать, сколько булок хлеба нужно отдать за литр молока или пару сапог.
Другое дело, что потом у денег появилось множество других функций.
Так что предлагаемое - неправильно.
И фиат просто так не сдастcя.
hero member
Activity: 868
Merit: 502
Без фиата человечество ближайшие десятки лет точно не обойдется, слишком много от него зависит в нашем мире и нельзя сразу же взять и отказаться от него. Даже если власти сейчас начнут позитивно относиться к блокчейну (что пока вряд ли) и строить планы вокруг него в будущее, то всё равно крипта будет долго внедряться в нашу жизнь, потому что ещё слишком сырая, чтобы заменить фиат во многих сферах.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Я только ЗА. Но для осуществления такой инновационной идеи нужно переехать жить в страну, например, Японию всеми руками поддерживающей криптовалюту. В России - это гиблое дело, где коррупция и олигархи превыше всего, увы.
member
Activity: 392
Merit: 10
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
Это криптовалюты-то названы честными деньгами? Grin
Децентрализация мнимая
Анонимность реально нужна лишь криминальным дельцам и для ухода от налогов
Переводы происходят медленно
Где тут "честность" Huh
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Мир честных денег — криптовалют. Это такая же утопия как и фиатные деньги. Просадка, которая сейчас на рынке, хорошее тому подтверждение. Большие игроки с большими деньгами управляют рынком.
full member
Activity: 476
Merit: 109
hero member
Activity: 924
Merit: 507
Ну по факту в крипте нас тоже грабят, крупные игроки, нечестные ньюсмейкеры и хакеры взламывающие биржи. Но мне крипта больше по душе, чем фиат.

Вас не ограбят пока вы сами решите продать крипту за фиат, вас не ограбят если вы будете соблюдать меры безопасности и не хранить сбережения на централизованных биржах, которые могут развалится, и не будете светить приват кеем от своих холодных кошельков, а в фиате что, ваши деньги по факту принадлежат банку и он может заморозить ваши средства сославшись на нелегальное происхождение средств
Pages:
Jump to: