Pages:
Author

Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют) - page 8. (Read 5708 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
Думаю, что кирпта успеет лопнуть десять раз перед фиатной системой. Уверен, что крипто рынок может существовать исключительно параллельно. Затевать войну нет смысла, ее итог очевиден.
member
Activity: 196
Merit: 10
После прочтения пары книг по блокчейну очень многое стало более ясно как и в отношении крипты, так и в целом в отношении технологии блокчейна. Понятно, что возможности и перспективы просто феноменальные, но также ясно, что будет огромное количество тех, кто всячески будет мешать повсеместному внедрению блокчейна в обычную жизнь, потому что им это не выгодно. Думаю, что переход займет не один год.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Было бы конечно хорошо жить в мире криптовалют, но об этом по моему мнению пока  рано говорить.
было бы страшно жить в мире одних только криптовалют,криптовалюта и жива на фоне противостояния битка -фиату,про бакс говорят ,что он ничем не обеспечен(только доверием всего мира)так же и крипта обеспечена доверием(биток),просто каждая нужна для своего.Крипта это сохранение капитала и анонимности(на данном этапе).Фиат это доверие к государству.Государство давит на бизнес он выводит из фиата в биток,но процесс может идти и в другом направлении.Дуров сделал айсио и не малое число битков ушло в фиат(2 милларда собрал) на поддержку телеграм.
member
Activity: 265
Merit: 10
 Было бы конечно хорошо жить в мире криптовалют, но об этом по моему мнению пока  рано говорить.
newbie
Activity: 186
Merit: 0
Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
Тогда тут уже другой вопрос: Как отвязать крипту от фиата?? Сейчас это, по мне дак, очень и очень далеко и вряд ли мы застанем то время, когда на первый план выйдут крипто деньги. Еще интернета то у многих нету. Думаю пока более вероятно параллельное существование
Да, для этого должны быть минимум цифровые кошельки у всех, терминалы - соответственно. И это явно будет не скоро...ещё и конвертация автоматическая.
member
Activity: 588
Merit: 10
Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
Тогда тут уже другой вопрос: Как отвязать крипту от фиата?? Сейчас это, по мне дак, очень и очень далеко и вряд ли мы застанем то время, когда на первый план выйдут крипто деньги. Еще интернета то у многих нету. Думаю пока более вероятно параллельное существование
full member
Activity: 420
Merit: 111
Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Не думаю, что крипта станет основной валютой и мерой расчета, по крайней мере - на на нашем веку, господа. Так что рассматривайте весь движ как хобби, новую ветку для изучения и деятельности, и как реальный способ немного подзаработать. А иногда много.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
newbie
Activity: 186
Merit: 0
Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
ну если криптовалюта будет во всем и у всех..имею в виду заменит реальные деньги..
фиат просто будет не нужен, тк ты сможешь за криптомонеты купить все что тебе будет нужно...но если это случится, то еще не скоро
Вот это точно! Слишком многое должно произойти, чтобы крипта заменила всё.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
ну если криптовалюта будет во всем и у всех..имею в виду заменит реальные деньги..
фиат просто будет не нужен, тк ты сможешь за криптомонеты купить все что тебе будет нужно...но если это случится, то еще не скоро
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
По идеи сложности так таковой и нету в том, чтобы расплачиваться криптовалютой, просто самому продавцу нужно сделать автоматическую корректировку, чтобы на товар или услугу, цена автоматом менялась в зависимости от курса. И тогда никаких проблем не будет. Я думаю, что такое не сложно сделать на програмном уровне.
member
Activity: 840
Merit: 57
Пока фиат лучше крипты. И с этим не поспоришь. В магазине, в транспорте, на заправке, в театре, в кабаке - где угодно: достал кэш и тут же рассчитался. Не говоря уже о чаевых)
С криптой пока это не прокатит. Никак. Точка! Поэтому первое, что нужно сделать - это пластиковые крипто карточки. Они уже были в Европе, но Виза или кто там из Америки всем дали люлей и отменили это удобство.

Но 1 бакс как был 1 баксом, так и остался. А 1 биток был и 1 бакс, и 20 000 баксов. Умножить инвестиции в 20 000 и более раз - все хотят!)
member
Activity: 309
Merit: 11
Я однозначно выбрал бы мир криптовалюты. Скоро так и будет. Фиат просто сам по себе изживет себя лет через 10-20. За это время мир полностью перестроится на новый лад финансового потока, а точнее продолжит перестраиваться. Фиат удобен для тех, у кого он есть всегда и в большом количестве. На данный момент все сделано под фиат, но дальше будут изменения во всем. А на счет честных денег это правильно. Махинации с фиатом просто зашкаливают по всем параметрам. Блокчейн, надеюсь, решит данную и уже вечную проблему. Думаю, что многие даже побаиваются внедрения блокчейна в жизнь социума. Есть за что бояться, конечно. Когда отмывал миллионы и никто это не видел, а тут все кристально чисто. Будет весело. Наблюдаем, надеемся, стремимся. Удачи всем.  
member
Activity: 434
Merit: 10
Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Фиат с криптой будут существовать параллельно, никто никого выжить не сможет.
Я думаю у крипты все же есть шанс выжить фиат из этого мира. конечно для этого понадобится несколько десятков лет. Ну думаю это вполне возможно. Все к этому идет
member
Activity: 546
Merit: 12
Фиат с криптой будут существовать параллельно, никто никого выжить не сможет.
Как по мне это будет нонсенс,что бы кто то кого то заменил. Будут существовать два разных абсолютно рынка и вполне думаю нормально. А говорить что кто то кого то вытеснит,как по мне из области фантастики.
member
Activity: 210
Merit: 10
Почему не пользоваться и фиатом криптой одновременно. Считаю, что действовать надо по ситуации. Да так ли уж крипта честна? Сомневаюсь, что это именно так.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
не нужно ни куда спешить всё и так постепенно перейдёт в мир крипты.
очень интересный сценарий развития событий, и если вдруг так случиться что он будет, то явно не в ближайшем будущем точно
Ну да, пару лет чтобы принять все меры регуляции (надеюсь уже на этом этапе не убьют идею крипты), потом еще много лет население будет шарохаться от крипты, это ведь "ничем не обеспеченная пирамида". Когда говоришь что доллар и рубль тоже совершенно ничем не обеспечены - в глазах пустота, на устах бормотанье всякой чепухи.
newbie
Activity: 186
Merit: 0
Сам по себе блокчейн - это мощное и правильное решение. Я думаю, что в итоге мир придет к принятию крипты, но не скоро.
Pages:
Jump to: