Pages:
Author

Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют) - page 7. (Read 5708 times)

jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Крипта никогда не заменит фиат, это утопия. Этому просто не дадут случиться. Я думаю, что в результате крипта просто займёт свою нишу высокорискованного инвестиционного инструмента, как это и происходит сейчас.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
На словах всегда звучит всё понятно и просто, но мы забываем про людей у которых власти и возможностей намного больше чем у кого либо,за кем стоит фиат и кто не даст каким то криптовалютчикам загубить все их достижения. Сам я конечно верю в то что всё это фиатное зло рухнет, но оглядываясь сквозь эпоху времени можно понять насколько тяжёлой должна быть борьба за контроль.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
я тоже думаю, что пройдет не один год,и не одно десятилетие, но криптовалюта  все таки сможет полностью вытеснить фиат..если все пойдет по плану, и это будет общая мировая валюта..
Согласен с вами во всем, кроме того, как скоро все это будет, сейчас все происходит достаточно быстро, мы порой не успеваем отреагировать на что-либо, так что все будет происходить на много быстрее, чем вам кажется, а вот экономики скорее всего не будет, так как это фикция, придуманная самими людьми.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
я тоже думаю, что пройдет не один год,и не одно десятилетие, но криптовалюта  все таки сможет полностью вытеснить фиат..если все пойдет по плану, и это будет общая мировая валюта..
full member
Activity: 196
Merit: 100
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Возможно в недалеком будущем криптовалюта и заполонит весь рынок и вытеснит фиат, но сейчас от фиата никак нельзя полностью отказаться, как по мне.

Криптовалюта никогда не заменит фиатные или национальные валюты. Или это будет единая мировая валюта. Криптовалюты будут существовать отдельно а фиат отдельно. И все будут довольны
hero member
Activity: 826
Merit: 500
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Конечно я согласен с мнением автора поста но пока крипта будет скакать в цене использваоть е как валюту бдет очень тяжело, но если она будет подкреплена постоянной стоимостью она она мало чем будет отличаться от простых денег.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат

Со временем заменит, но я думаю, что мы этого не застанем))) к сожалению. Все медленно к этому идет, единственно, не понятно, что из альтов останется в ближайшем будущем
member
Activity: 220
Merit: 10
Совсем не думаю, что криптовалюта полностью заменит фиат, она так и останется нишевым псевдоденежным инструментом для оплаты особых специфических товаров и услуг. На самом деле фиатные деньги сейчас имеют множество преимуществ перед криптовалютами, и скорость транзакций по фиату несравненно выше и нет расходов на конвертацию и есть условная гарантия эмитента денег. Технология блокчейна будет развиваться, а многие криптовалюты останутся в прошлом.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Со временем крипта войдет полностью в расчетах за товар. Я вспоминаю начало вебмани, когда по пальцам можно было перечислиь , что можно было за них купить. Моя первая покупка была аккумуляторы для фотаппарата за wmz Smiley А сейчас все, что угодно, в т. ч. и вывод на карту.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Фиатные деньги еще долго будут в нашей жизни. И по все видимости криптовалюта будет сосуществовать параллельно. Иначе как заменить фиат в экономике. Как отрегулировать ценообразование, стоимость товаров, услуг и т.д. Это очень сложный процесс.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Вообще мир финансов не зависимо или это фиат, или  криптовалюта, не может быть не зависим от комиссий, сборов и тп,  ведь деньги, делают деньги, и за любую предоставленную услугу нужно платить.
member
Activity: 840
Merit: 57
full member
Activity: 196
Merit: 100
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Думаю, что кирпта успеет лопнуть десять раз перед фиатной системой. Уверен, что крипто рынок может существовать исключительно параллельно. Затевать войну нет смысла, ее итог очевиден.
Да конечно, доллар это валюта власти, а биткоин валюта для народа. Народу воевать или соревноваться с властями нет смысла, не думаю я что это увенчается успехом. Тут выход - просто пользуйтесь биткоином и криптовалютами для своего блага и удобства, и те кто хочет, сами присоединятся
newbie
Activity: 100
Merit: 0
То что описано в теме,выглядит как карго культ свидетелей блокчейна,которые свято верят,что крупные старые дяди-милиардеры, дадут  современной валютной системе просто так взять и уйти
full member
Activity: 406
Merit: 100
Pages:
Jump to: