Pages:
Author

Topic: АлкоКоин - привязка к алкоголю. - page 4. (Read 1919 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Так есть же Beercoin и его аналоги. Несколько месяцев назад я читала тему, где россиянин интересовался, как лучше запустить ICO на основе идеи создания пивзавода  Cheesy идея не нова. Вы еще про марихуанну напишите.. (П.С. таких проектов уже десятки, если что).
Да только смысл этих пивзаводов для крипты, пользу блокчейну они не принесут, вот гипермаркет за крипту.... это да)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
А почему именно алкоголь ? точно так же все что ты описал можно привязать к шоколадке "спартак" или нескафе, можно к ИКЕА, все что угодно можно подвязать к блокчейну, только ради чего ?
member
Activity: 336
Merit: 13
Так есть же Beercoin и его аналоги. Несколько месяцев назад я читала тему, где россиянин интересовался, как лучше запустить ICO на основе идеи создания пивзавода  Cheesy идея не нова. Вы еще про марихуанну напишите.. (П.С. таких проектов уже десятки, если что).
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Хахах, красота)
sr. member
Activity: 369
Merit: 252
Для рашки подойдет:

* БояроКоин (боярышник)
* ТройнойКоин (тройной одеколон)
* СпиртоКоин (для тех кто любит чтоб прям ух...)
* ТехСпиртКоин (технический спирт)
* НезамерзайкаКоин (омыватель)

выбирай не хочу  Grin Grin Grin
member
Activity: 165
Merit: 10
Однозначно соглашусь, что алкоголь не пропадет. это такой товар, который всегда будет пользоваться спросом. так что, если сможете чем-то зацепить и удивить, то вперед.
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Да и скандинавы бухают ничуть не меньше... Только бухло у них более качественное (я так думаю)


Этиловый спирт является ядом, так что любое качественное и не очень бухло есть яд. 

Quote
А вот если привязать, скажем, выдачу токенов к сдаче бутылок на переработку

В СССР за бутылки реальные деньги давали, это интересней токенов.

Если так рассуждать, то многие государства торговцы ядом - именно выдают лицензию на торговлю спиртным - ядом, а в некоторых случаях именно государство является монополистом по производству спирта.
member
Activity: 980
Merit: 48
Да и скандинавы бухают ничуть не меньше... Только бухло у них более качественное (я так думаю)


Этиловый спирт является ядом, так что любое качественное и не очень бухло есть яд. 

Quote
А вот если привязать, скажем, выдачу токенов к сдаче бутылок на переработку

В СССР за бутылки реальные деньги давали, это интересней токенов.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Это очень сложно,ни одно государство на это не пойдет
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

По сути, крипта - это те же акции, только ICO намного легче организовать, чем IPO. А вообще, любое предприятие может выпустить свою монету. Вопрос в том, выдержит ли эта монета рыночную конкуренцию?
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Похожие идеи встречал уже), но только   не к алко.К примеру тут тема  с криптошлюшками была.Крипту к шлюхам привязали)!
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

Так у вас идея просто распродажи акций компании в формате токена. Ни чего в это нового нет.
А вот если привязать, скажем, выдачу токенов к сдаче бутылок на переработку - вот уже интересная тема, обсуждается в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?action=post;topic=2914976.0;num_replies=223
newbie
Activity: 196
Merit: 0
прочитал ветку и понял, что привязка крипты к алкоголю ведет к его рекламе и к алкоголизму причем среди молодежи, но ведь тема совсем не о том, не о бухаче.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Я думаю что в СНГ Алкокоин был бы очень популярен.

Да и скандинавы бухают ничуть не меньше... Только бухло у них более качественное (я так думаю)


Привязывать криптовалюту к чему то одному, особенно вредному неправильно. Алкоголь вообще нельзя рекламировать особенно среди молодежи.


Привязывать биткоин к алкоголю вообще перспективы не вижу, да и самому битку это пользы не принесет. Люди которые с головой в алкоголе, вряд ли занимаются производством биткоина.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я думаю что в СНГ Алкокоин был бы очень популярен.

Да и скандинавы бухают ничуть не меньше... Только бухло у них более качественное (я так думаю)


Привязывать криптовалюту к чему то одному, особенно вредному неправильно. Алкоголь вообще нельзя рекламировать особенно среди молодежи.
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Я думаю что в СНГ Алкокоин был бы очень популярен.

Да и скандинавы бухают ничуть не меньше... Только бухло у них более качественное (я так думаю)
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я думаю что в СНГ Алкокоин был бы очень популярен.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если их продавать в плане акций, то идея хорошая, а привязывать к алкоголю я бы не стал, так как ведь есть еще и не пьющая часть населения.
newbie
Activity: 157
Merit: 0
мерзкая идея
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Вполне даже может быть и реализована данная идея, на мой взгляд.
Pages:
Jump to: