Pages:
Author

Topic: АлкоКоин - привязка к алкоголю. - page 8. (Read 1919 times)

newbie
Activity: 74
Merit: 0
Это без сомнения самая русская идея от самого русского человека! Даже в криптомир - без бухла никак! Красавчик)))
Идея классная только в качестве привлечения инвестиций какому-то отдельно взятому предприятию, но никак не подходит чему-то масштабному
member
Activity: 420
Merit: 11
не знаю как в плане серьезного бизнеса, да и если привязывать к чему-то существующему, то не факт, что кто-то подпустит это к своему бизнесу, а так если только по приколу выпустить такой токен, то еще может что-то и получится))
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Нда, к чему крипту еще не привязали, идея не плохая, но...
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Привязка понятие довольно условное, и требует технического пояснения для определения степени своей актуальности. Привязать может не к самому алкоголю, а к схеме его логистики и всей цепочки продаж, к примеру. Тогда инструмент получит статус более универсального.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Алкокоин))) Cheesy насмешил))))
бабульки будут майнить на самогонных аппаратах))
Улыбнуло. Смех смехом, но сейчас множество различных идей (на первый взгляд порой бредовых) находят сторонников вмвиде инвесторов. Поэтому все возможно, не удивлюсь, что алкокоин когда-нибудь станет в России чем-то знаковым)
member
Activity: 882
Merit: 15
Сейчас конечно много идей в сфере блокчейна, и они кажутся безумными и не нужными, но кто его знает может в будущем это будет реализовано и будет иметь успех.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Выпуск алкоголя привязать к блокчейну. (как вид борьбы с паленкой)Каждому виду свой токен и курс зависит от потребления.

ну для этого ЕГАИС уже ввели)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
а  заем к чему-то привязывать, тем более к неактуальной ценносати? сразу можно сделать инфляцию, выпустив в сто раз больше  алкоголя. К тому же это будет стимул ировать как производство, так и сабыт.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
sr. member
Activity: 420
Merit: 252
https://ubikiri.com/
У меня где то дедовский АСИК лежит на чердаке. Работает на алгоритме BRAGA.
у нас нет майнинга.
member
Activity: 87
Merit: 10
У меня где то дедовский АСИК лежит на чердаке. Работает на алгоритме BRAGA.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Криптовалюту можно привязать даже к какашуне. но каков в этом смысл? Известно только криптобогу)
sr. member
Activity: 420
Merit: 252
https://ubikiri.com/
На самом деле идея вполне нормальна, по крайней мере по названию.
Но видимо кроме названия топикастер ничего не придумал.

Я предлагаю оттолкнуться от потребностей. Дело в том что большинство нас употребляет..))) как я понял из этой ветки, большинство пиво, но на самом для пива это не нужно.


1) Есть много хороших напитков которые например имеет значительный срок изготовления
2) Большинство людей уже определись в предпочтениях (я вот пью несколько видов виски и коньяка например), я знаю какой напиток будет у меня в баре через 3-5 лет. (ну если я их проживу).
3) Каждый хороший напиток уникален если его нельют млн. декалитрами в год. то как правило он имеет более менее уникальное происхождение - винокурня, виноградник, и т.д.

Складываем 1)+2) +3) получаем концепцию и требования к её реализации.

Платформа должна поддерживать простой и понятный выпуск актива-под каждого производители или партию.
При этом она должна фиксировать юридическое обязательство винокурни произвести и поставить вам какое-то количество напитка.
при этом т.к. идет речь о паставке мелко розничной партии то её оформление и поставка фактически м.б. реализована с помощью курьера т.е. не акцизов ни таможни и т.д.

В результате хозяин винокурни выпускает токен на напиток который будет готов через 5-10 лет, я его покупаю. А через 5-10 лет мне привозят мой виски.

Плюсы для всех:

1) Хозяину сильно проще планировать производство (фактически сокращает издержки) может не тратиться на маркетинг, дистрибьютеров и т.д.
2) Я получаю, настоящий товар по минимальной цене - никаких посредников и возможно пошлин.

Если из этого делать проект, то тоже плюсы не нужно ICO (мы предоставим платформу построенную на DAG и позволяющую делать юридически значимые транзакции) практически никаких расходов на разработку.Небольшой маркетинг на привлечение производителей и практически отсутствие расходов на привлечения потребителей.

Токену винокурни которой 150 лет я верю больше чем кому либо на этом форуме..))))

Есть желание пообщаться предметно, готов (за будущие токены) накидать вам  проблематику проекта. Услуги платформы еще раз подчеркну бесплатно!!!!!!!!!!!
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
В то время , когда весь сознательный мир продвигает децентрализацию - как единственный верный способ для криптовалюты.Вы предлагаете уйти от этого шаблона и произвести что-то новое и давно избитое- это не совсем верно.Если касаться проблем в алкогольной промышленности,то это чревато огромными проблемами, связано это лишь с нашей ментальность и к жажде чего-то нового и желательно бесплатно!
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Прикольная идея, но да-она уже не новая, как многие здесь уже написали. Но прикольная тема с алко - может получиться что-то.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
urm
newbie
Activity: 43
Merit: 0
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Pages:
Jump to: