Pages:
Author

Topic: О продлении баунти компании - page 35. (Read 44443 times)

hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Ну конечно никому это не понравится, когда продлевают сроки. Но с другой стороны, мы же действительно ничего не можем поделать в данном случае, потому что от нас ничего не зависит
member
Activity: 256
Merit: 11
Ну учитывая ту ситуацию которая сложилась на рынке многие ICO  просто не собирают нужные средства а основной их инструмент рекламы это баунти кампании , нужны средства вот и продлевают.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Продление сроков баунти и сборов на ICO - это массовая болезнь, которая распространяется все больше и больше. Я думаю, это является своеобразной негативной характеристикой организаторов проекта и в таком случае лучше отказаться от продолжения участия в такой баунти кампании.
member
Activity: 266
Merit: 59

Текущее продление можно привязать к негативному рынку, никто не хочет выходить на биржу, где токен сразу укатают на 50 и более процентов.
Если именно такие причины продления - то можно и потерпеть. Но в таком случае нужно идти на встречу баунтистам: или приостанавливать кампанию, или добавлять бюджет кампании.
В таких случаях можно заморозить токены баунтистов и часть токенов купленных в ходе ICO, кстати некоторые кампании так и поступают. А продление в большинстве случаев связано с желанием организаторов собрать бОльшую капу, но это приводит к "размыву" вознаграждений баунтистам.
Зачастую это вызвано очень слабыми сборами и чтобы хоть как-то остаться на плаву и попытаться собрать необходимую сумму делают продление сроков ICO и баунти под разными предлогами.
member
Activity: 588
Merit: 11

Текущее продление можно привязать к негативному рынку, никто не хочет выходить на биржу, где токен сразу укатают на 50 и более процентов.
Если именно такие причины продления - то можно и потерпеть. Но в таком случае нужно идти на встречу баунтистам: или приостанавливать кампанию, или добавлять бюджет кампании.
В таких случаях можно заморозить токены баунтистов и часть токенов купленных в ходе ICO, кстати некоторые кампании так и поступают. А продление в большинстве случаев связано с желанием организаторов собрать бОльшую капу, но это приводит к "размыву" вознаграждений баунтистам.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
В последнее время заметил, что некоторые баунти продлевают не предупреждая участников и без анонсов. Заходишь посмотреть таблицу наград, а там добавлены новые недели. Получается, что в итоге награды будут совсем урезанные.
copper member
Activity: 168
Merit: 1
Никому этот расклад не понравится это точно. Но если это спасет проект от скама, то можно потерпеть, а если это первая ласточка скама - это уже печально
Текущее продление можно привязать к негативному рынку, никто не хочет выходить на биржу, где токен сразу укатают на 50 и более процентов.
Если именно такие причины продления - то можно и потерпеть. Но в таком случае нужно идти на встречу баунтистам: или приостанавливать кампанию, или добавлять бюджет кампании.
Кто такие баунтисты для менеджеров большинства кампаний? Наемные разнорабочие. С чего вдруг им будут идти навстречу?
member
Activity: 406
Merit: 10
Никому этот расклад не понравится это точно. Но если это спасет проект от скама, то можно потерпеть, а если это первая ласточка скама - это уже печально
Текущее продление можно привязать к негативному рынку, никто не хочет выходить на биржу, где токен сразу укатают на 50 и более процентов.
Если именно такие причины продления - то можно и потерпеть. Но в таком случае нужно идти на встречу баунтистам: или приостанавливать кампанию, или добавлять бюджет кампании.
member
Activity: 504
Merit: 10
Продление баунти сейчас нормальное явление, но по моим наблюдениям непосредственно ICO от этого очень редко выгирывает, как правило сборы остаются такими же самыми, как и были. Но иногда бывает и исключения.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Никому этот расклад не понравится это точно. Но если это спасет проект от скама, то можно потерпеть, а если это первая ласточка скама - это уже печально
member
Activity: 210
Merit: 10
Все зависит от идеи же проекта, если людей не привлекла идея проекта, то и инвестиций в неё будет не так много, обычно такие проекты собирают софт-капу в краткие сроки, и примерно 60-70% хард-капы за весь период проведения баунти кампании.
full member
Activity: 347
Merit: 100
The Future Of Work
Чтобы выявить реальную статистику, нужно смотреть все проекты, которые идут сейчас, это даст действительную картину, иная же выборка будет совсем нерепрезентативной. Я меня, например, сейчас активных баунти штук 5, да, могут 2 продлить, но этот процент нельзя перенести на все баунти. Это некорректно.

Причем, смотреть надо бы через полгода-год, как этот проект живет. Потому что само по себе продление кампании - по моему опыту - вовсе не значит, что вознаграждение не выплатят. Часто платят, и даже нередко увеличивают вознаграждение.
Увы, но не всегда продление происходит за счет увеличение процента выплат от общего пула, впрочем, если это случается - это жирный плюс команде и проекту, сигнал к тому, чтобы присмотреться повнимательнее к ним.
member
Activity: 280
Merit: 10
Для этого надо заходить за месяц-полтора до окончания, там общая картина проекта видна и сразу понятно будет продление или нет.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Процентов 10 из всех компаний так делают. Думаю, что это плохой знак, так как значит компания не справляется со сбором денег и скорее всего так и не соберет.
member
Activity: 686
Merit: 12
Понятно что это всегда печально и  достаточно большой звоночек всем баунтистам, что есть вероятность, что проект ничего не выплатит. Я всегда отношусь к этому осторожно, часть проектов не делал после продления- сэкономил время)
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Привет Всем. Баунти продлевают только с одной целью, чтобы уменьшить процент выплат. Не всегда конечно, но частенько бывает. Всем желаю профита.

Мне это очень не нравится, считаю что если такое происходит, значит команда не смогла правильно спланировать весь процесс и это говорит о ее некомпетентности. Хотя бывают исключения когда я сам за продление, например когда рынок дико падает, а проект шикарный.
тут возможно к менеджеру претензии, ну и зависит от того на сколько продлевают, одно дело недели 2 другое 2 месяца, во втором случае пожалуй лучше бросить кампанию
member
Activity: 336
Merit: 12
Мне это очень не нравится, считаю что если такое происходит, значит команда не смогла правильно спланировать весь процесс и это говорит о ее некомпетентности. Хотя бывают исключения когда я сам за продление, например когда рынок дико падает, а проект шикарный.
тут возможно к менеджеру претензии, ну и зависит от того на сколько продлевают, одно дело недели 2 другое 2 месяца, во втором случае пожалуй лучше бросить кампанию
member
Activity: 280
Merit: 10
Мне это очень не нравится, считаю что если такое происходит, значит команда не смогла правильно спланировать весь процесс и это говорит о ее некомпетентности. Хотя бывают исключения когда я сам за продление, например когда рынок дико падает, а проект шикарный.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
о это печальное чувство , моя подписная компания тоже продлевала на месяц баунти компанию,а недавно продлила исо на 2 месяца,но нас оставили в покое и сказали ждите конца продаж для оплаты
full member
Activity: 336
Merit: 100
В продлении сроков участия в кампании конечно ничего хорошего нет. Кроме того, что ты рассчитываешь свое время, есть и определенные планы и на получение токенов, а их в таком случае сдвигают. Бывает, что под конец набегает много участников, а если кампания продлена, то заработки "размазываются".
Соглашусь, тем более это может означать 2 вещи - проект не собирает достаточно денег для дальнейшей работы, или у команды технические трудности.
Pages:
Jump to: