Pages:
Author

Topic: Мошенничество участников баунти - page 35. (Read 53681 times)

member
Activity: 616
Merit: 41
Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

Да такое происходит сейчас за милую душу если честно. Пару раз сам попадался на такое, при чём не искал конкретно, а просто пробегался по гугл таблицам разных проектов. Это конечно уже ни в какие ворота не лезет.
С уважением.
member
Activity: 378
Merit: 10
Часто попадаю когда используют мой аккаунт. Причем от определенных БМ практически не заметил никакой зависимости. Видимо шлепают по порядку ко всем. Телега вообще кошмар. Мне интересно нафига им с телеги, например центов 10 получат и что они с ними делают?
Я у кредится 44 бакса получил, но это правда максимум.
member
Activity: 588
Merit: 11
Мошенничество оно и есть мошенничество. Мы недовольны скамными проектами, которые ничего не платят. Нормальные кампании недовольны накрутками со стороны баунтистов. Это система так устроена. Каждый ищет выгоду для себя и особо не стесняется в способах ее достижения.
newbie
Activity: 980
Merit: 0
Часто попадаю когда используют мой аккаунт. Причем от определенных БМ практически не заметил никакой зависимости. Видимо шлепают по порядку ко всем. Телега вообще кошмар. Мне интересно нафига им с телеги, например центов 10 получат и что они с ними делают?
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
посмотрите табли этой компании а именно подписную , компания шла 4 дня и собрали максимальную каппу . в подписную набилось почти 4000 участников , как такое возможно  Huh
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RO9s_Aa9K3_WdKMcqdlRTJTj1oxz1rEoe2GaaTuocC8/edit#gid=1808479559
 
ну, хорошо в том, что не все эти 3500+ были приняты в эту компанию) значит, менеджеры работают
member
Activity: 275
Merit: 10
В последнее время все больше и больше проектов проводят проверки после окончания баунти и выкидывают ботоволов, а их ставки распределяются на всех остальных.
full member
Activity: 462
Merit: 100
СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ ЗРЯ, а продолжать зарабатывать несмотря ни на что. Мошенники были всегда, остается надеяться, что рано или поздно они обязательно попадуться и потеряют хорошие , и , главное, честно заработанные деньги.  Wink
Да, согласен , многие люди не хотят работать ,а просто используют кучу ботов , которые отбирают часть пула и реальных людей, мало есть достойных менеджеров . которые следят за этим и банят всех ботов . хотя есть такие , которых и не уследишь.
Ну вообще написать бота это тоже работа. Причём более интеллектуальная, чем ретвиты. Ни в коем случае ботоделов не оправдывают, но чтобы внести ясность просто.
full member
Activity: 308
Merit: 100
посмотрите табли этой компании а именно подписную , компания шла 4 дня и собрали максимальную каппу . в подписную набилось почти 4000 участников , как такое возможно  Huh
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RO9s_Aa9K3_WdKMcqdlRTJTj1oxz1rEoe2GaaTuocC8/edit#gid=1808479559
 
newbie
Activity: 99
Merit: 0
В баунти нормально участвовать становится все сложнее. С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
Скам-проектов не становится меньше почему то, видимо есть выгода  Grin
member
Activity: 441
Merit: 14
Если кто-то в таблице указывает ваши данные со своим кошельком - сразу пишите БМу. Если же какие-то участники выглядят как боты, то это все же прерогатива БМа их определять...
Очень часто менеджер этой своей прерогативой не пользуется, просто забивает. Через обычный алгоритм выполнения Баунти (отчет в ветке - отражение результата в таблице) непросто отследить мошенников и тем более ботов, вот менеджеры этим и не занимаются. Более-менее чистые списки участников с отчетами через гугл-форму и на некоторых (не на всех) Баунти платформах.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
если команда болеет за свой проект, она обязательно должна реагировать на замечания своих последователей, ведь от того,какое мнение у баунитстов ,сказывается впечатление обо всем проекте в целом.Может запах и выветрился, а  неприятный душок все же остается. Undecided
И даже зная это уйдут только знающие и думающие люди, а хомяки и прочие ребята в надежде своих лямов останется... Поэтому я думаю особо команда ничего не потеряет)
jr. member
Activity: 169
Merit: 4
С недавних пор начала замечать как участники с высоким рангом создают темы Баунти проектов  под новым ником, сами же не хотят светится, далее, на пол пути Баунти обрывают выплаты, или под завершение закрывают проект с концами. уже и не знаю, как отбирать, сортировать да отсеивать. Как скажите, лучше не брать проекты где новый пользователь размещает Баунти под ником самой компании?
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Здесь может быть ошибка со стороны баунти-менеджера, который не уследил за информацией, которая добавляется в спреды, ведь зачастую после прохождения регистрации вас вносят в таблицы сразу, чем занимаются боты, ведь если бы человек этим занимался. то тогда он бы не успевал следить за всеми участниками. Многие же баунти-менеджеры просят связаться изначально с ними, а потом уже проходить регистрацию в баунти компании(content creation).

Ну Баунти менеджерам тоже свойственно ошибаться. Конечно, они должны следить внимательно, это их работа, но попробуй уследить за несколькими тысячами человек... Я думаю это невозможно, хоть одна ошибка, даже при регистрации, но будет.
А фишка в том что нет этих тысяч человек - это все боты. Вы гляньте на баунти, которые по формам сдавать отчеты нужно - там учавствует всегда 300-500 участников, а там где не нужны пруфы и формы учавствует по несколько тысяч в твиттере - вот и все. Так что баунти менеджеры просто не хотят заниматься вычислением мультиаккаунтов, им пофиг, платят и ладно.
full member
Activity: 518
Merit: 100
если команда болеет за свой проект, она обязательно должна реагировать на замечания своих последователей, ведь от того,какое мнение у баунитстов ,сказывается впечатление обо всем проекте в целом.Может запах и выветрился, а  неприятный душок все же остается. Undecided
member
Activity: 980
Merit: 12
Здесь может быть ошибка со стороны баунти-менеджера, который не уследил за информацией, которая добавляется в спреды, ведь зачастую после прохождения регистрации вас вносят в таблицы сразу, чем занимаются боты, ведь если бы человек этим занимался. то тогда он бы не успевал следить за всеми участниками. Многие же баунти-менеджеры просят связаться изначально с ними, а потом уже проходить регистрацию в баунти компании(content creation).

Ну Баунти менеджерам тоже свойственно ошибаться. Конечно, они должны следить внимательно, это их работа, но попробуй уследить за несколькими тысячами человек... Я думаю это невозможно, хоть одна ошибка, даже при регистрации, но будет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Я уже раньше слышал про ботов, которые выполняют за тебя все действия в Баунти компаниях на Фейсбук или Твиттере. Я лично думаю что это печально. Кто то старается, участвует, делает отчеты, а кто то просто купил себе бота и все. Хотя мне кажется разработчикам это абсолютно безразлично, им главное что бы рейтинг ICO повышался.

ага так стараются делать отчеты что  продолжают делать отчеты пол года после окончания баунти
member
Activity: 658
Merit: 12
Где задействованы большие деньги, там всегда будут мошенники. Хочется верить что в будущем появится что то, что будет это контролировать и пресекать.
Наверно только и остается, что надеяться. Потому что мошенники с каждым разом становятся более изощреннее, а алгоритма против борьбы с ними никто не придумал, ну или просто не хочет этим заниматься. Так что скорее всего вопрос  борьбы за справедливость так и останется не решенным.

Никто не хочет заниматься, потому то на это надо тратить силы и средства, а кому охота проделывать такую работу - ни кому. Проще выплатить скамерам деньги и забыть про них на всегда. Есть конечно менеджеры которые этим занимаются, но их мало и зачастую приходится самому хантеру доказывать, что он не мошенник, а мошенник другой человек, который зарегистрирован в таблице под его ником.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Я уже раньше слышал про ботов, которые выполняют за тебя все действия в Баунти компаниях на Фейсбук или Твиттере. Я лично думаю что это печально. Кто то старается, участвует, делает отчеты, а кто то просто купил себе бота и все. Хотя мне кажется разработчикам это абсолютно безразлично, им главное что бы рейтинг ICO повышался.
member
Activity: 210
Merit: 10
Здесь может быть ошибка со стороны баунти-менеджера, который не уследил за информацией, которая добавляется в спреды, ведь зачастую после прохождения регистрации вас вносят в таблицы сразу, чем занимаются боты, ведь если бы человек этим занимался. то тогда он бы не успевал следить за всеми участниками. Многие же баунти-менеджеры просят связаться изначально с ними, а потом уже проходить регистрацию в баунти компании(content creation).
full member
Activity: 490
Merit: 101
я просто забиваю на такие вещи. отслеживаю выплаты и доли только по кампаниям, которые реально интересны. хорошо сделаны и ведутся не от балды.
с остальных -  пофиг. придет - хорошо, не придет - ожидаемо
Pages:
Jump to: