Pages:
Author

Topic: Мошенничество участников баунти - page 39. (Read 53681 times)

member
Activity: 476
Merit: 12
В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.
member
Activity: 210
Merit: 10
https://www.empirehotels.io/
Ребят, да такое уже давно сплошь и рядом. Жаль что только сейчас стали обращать внимание. Подло и мерзко порой увидеть как используют твоё доброе имя.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Наверное, наступит время, когда каждому из нас придется сделать выбор и принять непростое решение, отдать часть своего суверенитета в обмен на безопасность. Придется создавать какой орган, которрый буде гарантировать хоть какую то безопасность. Undecided
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Тупо абузят систему. Так можно и дропами и буксами делать. Да на всем что угодно можно абузить если подойти правильно к решению вопроса.
newbie
Activity: 499
Merit: 0
Почему бы не создать список таких проектов. Тогда и менеджеры  будут более суетливые.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
Мной замечены однотипные акки в твиттере, которые подписываются на мой акк. Они прилетают пачками. Не отвечаю взаимностью, затем так же пачками отписываются Smiley
В баунти соцсетей участвовал преимущественно от Амазикса и такого засиля не видел. Видимо, сильные баунти-команды быстро пржимают к ногтю таких. А вот Баунтихайв завален, конечно. В 6 часов утра по моему времени баунти уже бывает заполнено. Кто там участвует, можно только догадываться.

Боты видны невооруженным взглядом, вопрос только насколько интересно Баунти Менеджеру прижимать такие акки. Если Баунти Менеджеры борются с такими, то нормальные участники что то получают, а если нет, то в такие кампании лучше не соваться.
И это еще один неплохой метод отсеивания Баунти - если манагер не борется с ботами, то как бы ты не старался и какая бы успешная не была кампания - толку будет почти 0
full member
Activity: 392
Merit: 100
Мной замечены однотипные акки в твиттере, которые подписываются на мой акк. Они прилетают пачками. Не отвечаю взаимностью, затем так же пачками отписываются Smiley
В баунти соцсетей участвовал преимущественно от Амазикса и такого засиля не видел. Видимо, сильные баунти-команды быстро пржимают к ногтю таких. А вот Баунтихайв завален, конечно. В 6 часов утра по моему времени баунти уже бывает заполнено. Кто там участвует, можно только догадываться.

Боты видны невооруженным взглядом, вопрос только насколько интересно Баунти Менеджеру прижимать такие акки. Если Баунти Менеджеры борются с такими, то нормальные участники что то получают, а если нет, то в такие кампании лучше не соваться.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Да в любой сфере найдутся люди хитрее других )Социальные кампании - это кампании в которых больше всего распространено ботоводство и мультиакки.  Лучше немного заморочиться на старте, чем потом выгребать всё это из тысячных списков участников.
full member
Activity: 770
Merit: 101
send and receive money instantly, no hidden costs
Мной замечены однотипные акки в твиттере, которые подписываются на мой акк. Они прилетают пачками. Не отвечаю взаимностью, затем так же пачками отписываются Smiley
В баунти соцсетей участвовал преимущественно от Амазикса и такого засиля не видел. Видимо, сильные баунти-команды быстро пржимают к ногтю таких. А вот Баунтихайв завален, конечно. В 6 часов утра по моему времени баунти уже бывает заполнено. Кто там участвует, можно только догадываться.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Если кто0то из менеджеров был замечен в мошенничестве, то наверное всем было бы интересно узнать кто...если играть в долгую, то такой способ не выгоден
member
Activity: 364
Merit: 10
тут уже где то была темка, где говорят что мошенники берут чужие ники и регаются. когда народу набивается много, менеджер может недосмотреть и отправить деньги не тому
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
широко развитое мошенничество с обоих сторон (заказчиков и исполнителей) и подрывает авторитет крипты в целом и ICO в частности. порочное явление.

Да ну ты брось. Эти боты (мошенники) все это капля в море, которая ни коим образом не может повлиять на какой-либо или чей-либо авторитет. Если есть интерес к крипте, то люди все равно будут тянуться к ней, выискивать и уничтожать ботов, скамеров всяких. Сейчас особо интереса нет у основной массы населения, после обвала, вот и пасутся мошенники везде.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Если менеджер безответственно относится к своей работе и позволяет таким наглым образом работать ботоводам (или это он сам и есть ботовод) , он должен понести за это хоть какое-то наказание . Как вариант баунтисты могут перестать работать у такого менеджера , но этот вариант наверняка не сработает , потому что всегда найдутся такие люди которым пофиг или они просто не в теме , что происходит , к тому же если сам менеджер ботовод , то ему тоже на это будет наплевать . Более действенный способ , это что бы админы брали такие случаи под свой контроль и красили траст , что бы таких менеджеров просто не нанимали на работу .

Ну и будут те же боты в конечном итоге работать). Проекту важна конечная цель, максимально забить интернет своими тегами, а будут это делать реальные люди или боты нет большой разницы. Цель достигнута..
member
Activity: 224
Merit: 10
К сожалению есть категория людей, которая убьет любой проект своими ботами. Иногда сами баунти менеджеры используют ботов. У нормального баунти менеджера никогда не будет ботов в проекте, потому-что они с этим борятся.
full member
Activity: 406
Merit: 103
Если менеджер безответственно относится к своей работе и позволяет таким наглым образом работать ботоводам (или это он сам и есть ботовод) , он должен понести за это хоть какое-то наказание . Как вариант баунтисты могут перестать работать у такого менеджера , но этот вариант наверняка не сработает , потому что всегда найдутся такие люди которым пофиг или они просто не в теме , что происходит , к тому же если сам менеджер ботовод , то ему тоже на это будет наплевать . Более действенный способ , это что бы админы брали такие случаи под свой контроль и красили траст , что бы таких менеджеров просто не нанимали на работу .
Adminam  по фигу, если копипастить будешь или бампить, тогда да, или скам рекламировать, а на баунтистов им плевать.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Как я поняла, на баунти менеджеров и администраторов надейся, а самому нужно быть внимательнее  и на всякий случай иметь свой , личный, черный список, чтобы заносить туда даже подозрительные проекты. Undecided
full member
Activity: 378
Merit: 100
Очень сложно становится участвовать и зарабатывать в Баунти. С одной стороны среди участников сотни ботов и мошенников, с другой стороны непросто выбрать нормальное Баунти, чтоб не быть обманутым уже со стороны организаторов кампании.
А тут начинается игра в русскую рулетку. Называется как повезет. Никогда не угадаешь. Ну а в баунти последнее время не обходится без неприятных моментов.
member
Activity: 448
Merit: 10
широко развитое мошенничество с обоих сторон (заказчиков и исполнителей) и подрывает авторитет крипты в целом и ICO в частности. порочное явление.
Pages:
Jump to: