Pages:
Author

Topic: Чистка фермы от пыли - как часто, чем лучше - page 11. (Read 25597 times)

jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Вообще не парюсь насчет чистки, все слава богу пока стоит и работает больше года. Ну может потому что у меня не так много ферм, а так для профилактики можно пылесосом раз в полгода пройтись, хуже не будет.  Smiley
Думаю тут зависит от загрязненности помещения и от предвзятости человека. На компьютере раз в год чищу, но он не круглосуточно работает, поэтому и пыли поменьше.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Вообще не парюсь насчет чистки, все слава богу пока стоит и работает больше года. Ну может потому что у меня не так много ферм, а так для профилактики можно пылесосом раз в полгода пройтись, хуже не будет.  Smiley
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Я купил садовую воздуходувку за 1200 кажется, 5 скоростей, на 3 достаточно дует. Рад, как слон  Smiley
Единственный недостаток - пластиком сильно воняет, но это же не обязательно её в квартире держать  Wink
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Особо не парюсь, использую свои "меха" плюс кисточку из натуральной шерсти. Карты все рог стриксы, предварительно снимаю, идеально продуваются. Заодно легкие качаю Grin
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Боюсь, что конкретно такие пылесосы только в музее уже можно найти или на свалке. Ну и сейчас после такой рекламы их на авито все скупят )
А что-то более живое, что прямо сейчас купить можно?
Товарищ купил за 1000 рублей в Питере 2 недели назад не напрягаясь, Москва - Питер их на авито очень много. Вот в провинции сложно найти, эт да.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
делаю раз в неделю и вам советую, потому что ее видно, неделя с головой, и советую не делать компрессором, и обязательно когда риг выключен, были прецеденты, потом вентилятор в другую сторону крутил.
member
Activity: 232
Merit: 11
Осторожно пылесосом и пышной кисточкой из натурального ворса (чтобы статическое электричество не возникало). Очень удобно, кисть смахивает налипшее из всех щелей, а пылесос втягивает. От неё никуда не деться, поэтому чистить надо регулярно.
Аналогичным образом провожу очистку. Кисточка и пылесос.
member
Activity: 378
Merit: 20
Боюсь, что конкретно такие пылесосы только в музее уже можно найти или на свалке. Ну и сейчас после такой рекламы их на авито все скупят )
А что-то более живое, что прямо сейчас купить можно?
member
Activity: 182
Merit: 10
Осторожно пылесосом и пышной кисточкой из натурального ворса (чтобы статическое электричество не возникало). Очень удобно, кисть смахивает налипшее из всех щелей, а пылесос втягивает. От неё никуда не деться, поэтому чистить надо регулярно.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Лучше взять пылесос, но не новомодное гавно, а вот такой
https://i.ytimg.com/vi/3A-Jgjb1WaI/hqdefault.jpg
Вихрь 8А и + - пару моделей до него и после (именно с острыми краями) , те что из первых - нихрена не дуют. А именно эти могут микрухи с плат посдувать если сильно близко поднести. Но нужно его либо покупать в нормальном состоянии либо после покупки перебирать и смазывать подшипники якоря двигателя - они забивались пылью во время работы именно "пылесосом", и как следствие он дует хреновенько. Но если все почистить и смазать - лучше компрессора гораздо.
Чуть позже скину фотки своего агрегата.
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
У меня тоже назрел актуальный вопрос по покупке компрессора для продувки ферм. Подскажите какая у них разница, какие есть нюансы, модели , рекомендации....
full member
Activity: 222
Merit: 100
1 раз в месяц, компрессором
member
Activity: 154
Merit: 12
А какую модель компрессора лучше взять?
member
Activity: 268
Merit: 10
Компрессор - one love! Пылесос не тащит совершенно.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Кстати, наблюдение последних дней: когда погода дождливая, фермы производят чуть больше. Видимо, определённая влажность воздуха всё-таки для карт благоприятнаSmiley
сильная влажность - нет, видел карты которые стояли у моря, все поржавело к херам, дороги прогнили, и карты как итог погорели (сейчас лежат в ремонте, возможно замена коротнувших от коррозии питальников поможет)
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb82/Ffh9XU7Soso.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb78/b5qHxfwcvo4.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb6e/6HayH_aFFRU.jpg
Это рог стрикс 1060 6гб как пример (три разных).



хотел себе притащить испаритель на лето из китая https://www.alibaba.com/product-detail/CE-Evaporative-cooling-unit-Industrial-water_530818511.html?spm=a2700.details.maylikehoz.8.142724fcepF6pf вот такой, но после того как увидел эти карты - передумал.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Кстати, наблюдение последних дней: когда погода дождливая, фермы производят чуть больше. Видимо, определённая влажность воздуха всё-таки для карт благоприятнаSmiley
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Компрессор - это, на мой взгляд, избыточно мощная струя воздуха. Я раз в неделю продуваю. Использую для этого садовый пылесос.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Пыль такая вещь, что даже зимой, когда снег за окном, без фильтра если приточку оставить, то сразу из ниоткуда она появляется!:) а уж сейчас вообще труба - только фильтры спасают
member
Activity: 602
Merit: 11
Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
это в зависимости от того в каких условиях стоит и эксплуатируется ферма, чем пыльнее/грязнее - тем чаще, ну а если в квартирке то разок в пару месяцев вполне достаточно, веди наблюдение и принимай решение - вообще это сугубо индивидуальный вопрос Wink
member
Activity: 364
Merit: 15
Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
Pages:
Jump to: