Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 20. (Read 118015 times)

newbie
Activity: 378
Merit: 0
Что-то мне кажется, что большинство крутых людей, который высказываются против криптовалюты, или откровенно врут, или лукавят. Ну не может человек с такими знаниями, с таким кругом общения и с такими связями не понимать, что крипта - это будущее. Может быть, через 10 лет крипта и перерастет в нечто другое, но пути назад к фиату точно больше нет.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Нельзя не согласиться с мнением эксперта. Все-таки часто в ходу можно встретить выражение "игра на бирже", основным словом здесь является "игра". Говорят, от игровой зависимости даже лечат...
Игровая зависимость никак не сравнится с "игрой" на бирже. Причем игра на бирже - это не- образное выражение. От игровой зависимости крайне избавиться довольно просто, достаточно всего лишь не заходить в игру занимаясь какими-либо другими делами, из-за которых времени на игры то и не будет. Проверенно лично.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Нельзя не согласиться с мнением эксперта. Все-таки часто в ходу можно встретить выражение "игра на бирже", основным словом здесь является "игра". Говорят, от игровой зависимости даже лечат...
full member
Activity: 506
Merit: 100
Есть противники биткоина и кто знает возможно такие высказывания и в некой степени влияют отрицательно на развитие криптовалюты.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю он прав в том, что биткоин не инвестиция. Разве кто-то считает, покупая какую-нибудь валюту, что инвестирует. А биткоин своего рода валюта. Но многие и живут, на том что работают на разнице курсов, да это не инвестиция, на заработать на нем можно.  Вот блокчейн - другое дело, это уже ближе к инвестированию.
Блокчейн? Как же в него инвестировать, не расскажите? Крипта инвестиция, ее новый формат, большой риск и большая прибыль/потери, просто Баффет из старой школы.

Подавляющие количество пользователей и этого уважаемого форума пришли сюда не изучать технологии и поддерживать идею, а зарабатывать деньги на криптовалютах. А уж  Баффету - финансовой акуле, тем более интересен заработок, чем идея или технологии.
newbie
Activity: 292
Merit: 0
Баффет просто вовремя не закупился дешевым биткойном как братья Винклвоссы ,и не снял сливки с этой сверхприбыльной инвестиции ,вот и злится ,ведь видно ,что злится ,поэтому и негативно отзывается , а на самом деле наверное  ждет удобный момент для закупа.
Возможно и так, но в чем то он прав. Большой процент инвесторов / пользователей в крипте ради спекуляции, а не идеи. Из них большая часть сольет биток в лучший момент и забудет про эту тему, подсчитывая деньги у себя дома.

А на сверхприбыльной инвестиции, это сейчас легко так сказать видя результат.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Баффет просто вовремя не закупился дешевым биткойном как братья Винклвоссы ,и не снял сливки с этой сверхприбыльной инвестиции ,вот и злится ,ведь видно ,что злится ,поэтому и негативно отзывается , а на самом деле наверное  ждет удобный момент для закупа.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Анонимный криптовалютный инвестор из Австралии поставил $8,5 миллионов австралийских долларов на то, что к 2023 году котировки BTC превысят стоимость акции класса А Berkshire Hathaway — холдинга Уоррена Баффета (Warren Buffett).
По словам CEO австралийской ветки букмекерской конторы William Hill Тома Уотерхауса, ставку сделал известный в криптовалютной индустрии эксперт.

https://coinmarket.news/2018/07/13/neizvestnyj-postavil-milliony-na-to-chto-stoimost-bitkojna-prevysit-aktsii-holdinga-baffeta/
newbie
Activity: 177
Merit: 0
мнение Баффета сбывается?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Многие уже задумываются а некоторые уже и делают инвестиции в биткоин и другие монеты на долгосрок.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я думаю он прав в том, что биткоин не инвестиция. Разве кто-то считает, покупая какую-нибудь валюту, что инвестирует. А биткоин своего рода валюта. Но многие и живут, на том что работают на разнице курсов, да это не инвестиция, на заработать на нем можно.  Вот блокчейн - другое дело, это уже ближе к инвестированию.
Блокчейн? Как же в него инвестировать, не расскажите? Крипта инвестиция, ее новый формат, большой риск и большая прибыль/потери, просто Баффет из старой школы.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я думаю он прав в том, что биткоин не инвестиция. Разве кто-то считает, покупая какую-нибудь валюту, что инвестирует. А биткоин своего рода валюта. Но многие и живут, на том что работают на разнице курсов, да это не инвестиция, на заработать на нем можно.  Вот блокчейн - другое дело, это уже ближе к инвестированию.
Ну в какой-то степени, иногда, валюты покупают для инвестирования, обычно валюты каких-то развивающихся стран, особенно если есть информация, что там будет рост экономики. Но причем тут блокчеин и инвестиции? Блокчеин лишь технология, она вообще не связана с финансами.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я думаю он прав в том, что биткоин не инвестиция. Разве кто-то считает, покупая какую-нибудь валюту, что инвестирует. А биткоин своего рода валюта. Но многие и живут, на том что работают на разнице курсов, да это не инвестиция, на заработать на нем можно.  Вот блокчейн - другое дело, это уже ближе к инвестированию.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я признаю профессионализм Уоррена Баффета, и снимаю перед ним шляпу, такое состояние сделав, затем сохранив, и преумножает постоянно, - это мастерство!
У него есть свой взгляд на мир финансов, именно, как он его видит, со своей стратегией, своим подходом, он это и говорит в интервью СМИ.
Это нормально!) Каждый человек излагает свою позицию, что он видит, своим взглядом. Каждый, в свою очередь, прав!
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Уважаемый инвестор не спорю, но для начала изучил бы основы крипты сама по себе крипта это уже инвестиция. А в будущем экономика без инфляции, без этого пресловутого свифта который все грозятся отключить для ряда стран. По-моему у них у ветеранов так называемой глобальной экономики земля уходит из под ног при слове  криптовалюта.
Вы слишком самоуверенно и резко высказываетесь, к тому же не очень связанно. Если бы вы изучали когда то экономику, то понимали бы, что инфляция - это нормальный процесс. И совсем непонятно, как криптовалюты помогут избавиться от инфляции.
А что бы избавиться от СВИФТа, нужно что бы все страны поддержали какую-либо его альтернативу. А как мы знаем, государства не планируют это делать.
newbie
Activity: 313
Merit: 0
Он прав, это и есть своего рода азартная игра в которой кто-то выигрывает и проигрывает, так что мужик знает что говорит, не зря у него столько сбережений))

Обычно такие заявления делаются с целью на них заработать. И сбережений от таких заявлений обычно становится больше  Grin

Думаю эти самые банкиры не афишируя давно играют курсом битка и очень не хило на этом зарабатывают. Но молчат, им выгодно традиционно рулить фиатом, и уже брать под свой контроль криптовалютный рынок. Все нужно делать тихо. Большие деньги любят тишину.
member
Activity: 199
Merit: 62
Он прав, это и есть своего рода азартная игра в которой кто-то выигрывает и проигрывает, так что мужик знает что говорит, не зря у него столько сбережений))

Обычно такие заявления делаются с целью на них заработать. И сбережений от таких заявлений обычно становится больше  Grin
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Да баффет банкир, а криптовалюта это смерть банкам
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Уважаемый инвестор не спорю, но для начала изучил бы основы крипты сама по себе крипта это уже инвестиция. А в будущем экономика без инфляции, без этого пресловутого свифта который все грозятся отключить для ряда стран. По-моему у них у ветеранов так называемой глобальной экономики земля уходит из под ног при слове  криптовалюта.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Он прав, это и есть своего рода азартная игра в которой кто-то выигрывает и проигрывает, так что мужик знает что говорит, не зря у него столько сбережений))
Pages:
Jump to: