Pages:
Author

Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой - page 2. (Read 3119 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Посредник и фотоотчеты это конечно хорошо, но многократно поднять ценность данного проекта можно путем введения публичной системы расходов, блокчейн как технология это позволяет сделать, однако текущий виток развития и внедрения криптовалюты - нет.Палка о двух концах, вроде и идея достойная, только подводных камней в ней множество.
да подводных камней действительно множество, так всегда бывает когда дело касается людей и денег. но все же если у всех есть единое понимание хотя на 97% относительно некого вопроса, то можно эти подводные камни легко ликвидировать.

О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).
Я не совсем понимаю в чей адрес ваше недовольство. О чем был ваш пост теперь могу только предполагать из ниже написанного комментария. Вы готовы что-то делать и мне нужно написать вам? Не хочу чтобы возникло недопонимание или конфликт интересов. Вы "что-то делаете"? или это сарказм?
full member
Activity: 322
Merit: 102
О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).

Пост удалили потому, что сочли его за "попрошайничество", но лично я не увидел в нем этого подтекста. И в целом я тоже очень расстроен такой политикой в ветках обсуждения благотворительных проектов, по сути благотворительность крайне близка к попрошайничеству, и любой благотворительный проект так или иначе является "попрошайкой", потому что именно на пожертвованиях и строится благотворительность, а что бы пожертвования получить их приходится просить, в том числе и через различные медиа ресурсы как этот, а вот давать или нет, просящим деньги - это уже осознанный выбор каждого человека. Хотя на форуме фильтрация нечестных "попрошаек" происходит значительно эффективнее в процессе беседы в той или иной ветке, так как это позволяет открыть истинные цели просящего  - ну это конечно же лично мой субъективный взгляд на ситуацию.

Но в любом случае, у данного форума есть правила, с которыми мы все должны соглашаться...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
Посредник и фотоотчеты это конечно хорошо, но многократно поднять ценность данного проекта можно путем введения публичной системы расходов, блокчейн как технология это позволяет сделать, однако текущий виток развития и внедрения криптовалюты - нет.Палка о двух концах, вроде и идея достойная, только подводных камней в ней множество.
member
Activity: 252
Merit: 10
Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.

Там где есть "черный ящик" всегда будет мошенничество и обман, для благотворительности это явно не нужные "составляющие", особенно ради того что бы избежать участие "прослоек" в виде благотворительных фондов. Крипту нужно стараться применять в рамках правового поля, тем более что по сути это возможно, хоть и с некоторыми транзакционными издержками, а вот черные и серые схемы очень быстро поставят крест на всем этом.
черный ящик не подразумевает непрозрачности. я использую это выражение для обозначение любых всеможных процессов которые связывают персону А и персону В. вот все что между ними я называю черным ящиком, т.к. это может что угодно. это всего лишь оборот речи.
full member
Activity: 322
Merit: 102
Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.

Там где есть "черный ящик" всегда будет мошенничество и обман, для благотворительности это явно не нужные "составляющие", особенно ради того что бы избежать участие "прослоек" в виде благотворительных фондов. Крипту нужно стараться применять в рамках правового поля, тем более что по сути это возможно, хоть и с некоторыми транзакционными издержками, а вот черные и серые схемы очень быстро поставят крест на всем этом.
member
Activity: 252
Merit: 10
Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.
full member
Activity: 319
Merit: 100
Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
member
Activity: 224
Merit: 10
Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
Рыба гниет с головы, это верно. Это же каким надо быть хорошим президентом, что сразу после нового захождения на свой "трон" делать такие вещи с пенсионерами. Я искренне не могу понять, зачем верхушке ТАК много денег, для чего!? почему нельзя давать людям средства, которые, хотя бы, смогут обеспечить едой и жильем. У нас за границей бедности огромное число людей. Без собственного хозяйства не выжить! Undecided

собственное хозяйство это не дешево, и требует также много времени и навыков, к тому же в одиночку не потянешь. это хорошо, когда есть большая семья, и они живут на одной земле долго и развивают свой участок из поколения в поколение. а с нуля начинать - будет очень тяжело. но так конечно просто тепличку на пару грядок, выращивать не прихотливые овощи, ягоды - возможно. даже кур содержать. но больше - больше ресурсов.
member
Activity: 336
Merit: 13
Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
Рыба гниет с головы, это верно. Это же каким надо быть хорошим президентом, что сразу после нового захождения на свой "трон" делать такие вещи с пенсионерами. Я искренне не могу понять, зачем верхушке ТАК много денег, для чего!? почему нельзя давать людям средства, которые, хотя бы, смогут обеспечить едой и жильем. У нас за границей бедности огромное число людей. Без собственного хозяйства не выжить! Undecided
member
Activity: 252
Merit: 10
эх,идея-то хорошая,но только не привлечет она инвесторов. полгода назад проект,направленный на благотворительность проводил ICO и как итог-не собрал софткап,хотя обстановка на рынке была не такая печальная как сейчас. инвесторы не увидели большой выгоды для себя.

Благотворительность не предусматривает получения прибыли, а значит и ICO проводить нет смысла, токен нечем будет обеспечивать. Я хоть и дергался несколько раз в сторону проведения токенсейла для своего проекта, но все же на сейчас окончательно отказался от краудфандинга. Мое глубокое убеждение, что подобные проекты могут и должны создаваться исключительно на пожертвования но не на инвестиции.
все же некую выгоду можно получить от благотворительности, это пополнение копилки добрых дел. это инвестиции где профит выражается в общественном благе, оказывающие положительное влияние на личное благополучение. я бы вспомнила здесь равновесие Неша. ну или что из стратегического планирования.
full member
Activity: 322
Merit: 102
эх,идея-то хорошая,но только не привлечет она инвесторов. полгода назад проект,направленный на благотворительность проводил ICO и как итог-не собрал софткап,хотя обстановка на рынке была не такая печальная как сейчас. инвесторы не увидели большой выгоды для себя.

Благотворительность не предусматривает получения прибыли, а значит и ICO проводить нет смысла, токен нечем будет обеспечивать. Я хоть и дергался несколько раз в сторону проведения токенсейла для своего проекта, но все же на сейчас окончательно отказался от краудфандинга. Мое глубокое убеждение, что подобные проекты могут и должны создаваться исключительно на пожертвования но не на инвестиции.
member
Activity: 252
Merit: 10
Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
ну то, что проблем множество это правда, но это можно наблюдать в любой стране: везде есть свои проблемы. но все же я не привязываюсь к правительству, законодельству России и тд, не всё требует юридического оформления, поэтому можно обойти законы, точнее поступать не нарушая законы.
full member
Activity: 319
Merit: 100
Для такой цели, на мой взгляд, нужна какая-то очень надежная и проверенная практикой монета, можно даже взять что-то из серии битков и просто отслеживать; не думаю, что новая монета повлияет на решение проблемы.
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
full member
Activity: 322
Merit: 102
А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"
если обращение ко мне, то я бы вижу это не в качестве фонда, а более как общество неравнодушных граждан, что-то рядом с утопией, где не нужны централизованные институты, в виде фонда, а общество функционирует на добровольных началах. Просто мы говорим и принимаем решение, что например действительно нужно создать сайт и смарт-контракты по распредлению средств между участниками-потребителями (учреждениями: детские дома, приюты для животных, дома для престралых и тд)  и есть тот кто готов это сделать, есть другой кто готов спонсировать, есть тот, кто готов закупать проудкты, вещи, или тот, то учить детей и тд..

К великому сожалению без централизованного фонда взаимодействовать с не менее централизованными детскими домами не получится, как уже говорилось ранее из-за не легитимного статуса криптовалют. Их необходимо каким то образом конвертировать в фиат и уже этим фиатом можно помочь детским домам, фонд который является прослойкой хоть и лишнее звено, но он является юридической гарантией того, что деньги все же попадут к месту своего назначения. Именно счета этого фонда будут верифицированы на крипто валютных биржах, что и позволит ему обменивать собранную криптовалюту на фиат и переводить её на свой расчетный счет,а далее уже на счет того или инного детского дома или поставщика каких то товаров или услуг для этого детского дома.
member
Activity: 252
Merit: 10
Благотворительность всегда очень хорошо,тем более детям, но хотелось бы , чтобы денежные средства доходили именно по назначению в детские дома.Я только за, был бы мерит дал бы автору не задумаясь.
Спасибо за отзывчивость. Могу предложить вам заняться благоворительностью без денежный вложений, а только время и может быть немного физического труда. Это заключается в том, чтобы взаимодействовать с детьми, которые вокруг нас. Мы прохиодим мимо детей, которые курят, матеряться, бухают, что-то ломают, а большинство все что может это просто накричать. Попробуйте показать для них другие альтернативы, которые лично вы можете показать: подтянуться на турнике или собрать компьютер из старых, или что-то нарисовать. в каждом из нас есть что-то что интрересно другим. Просто не проходите мимо, но конечно соблюдайте неформальные правила приличия чтобы окружающие не приняли вас за маньяка. И не зовите детей никуда, будьте на открытом и людом месте.

А почему бы не сделать фонд, пусть негласный, прицепить тему и анонсировать пожертвования.

Получают люди некие фантики токены, за те же самые баунти. Взял ты 5-10 баксов, их иногда даже не вывести на биржу толком. Деньги копеечные, но их можно перекинуть долгой транзакцией на благотворительный кошелек. Так и будут монетки копиться. 10 хантеров кинет по 5 одинаковых, уже 50, уже можно на биржу и выводить в фиат и тратить на нужные детдомам покупки.

Только некую отчетность надо бы наладить, вывести анализ кошелька в табличку, написать простенькое ПО, которое будет раскладывать на токены, на стоимости, что куда ушло-пришло. И все будут довольны.
Звучит хорошо, но я лично не горю желанием распределять и тратить пожертвованные деньги, для меня это лшний уровень отвественности. ПО писать не в моей компетенции. Но так это вполне реально все.

Со своей стороны могу помочь ретвитами и репостами в Твиттере и Фэйсбуке. Вам обязательно нужно иметь в этих двух крупнейших соцсетях аккаунты. Тему не забрасывайте, она обязательно вырастет во что-то ощутимое и будет приносить пользу. Желаю Вам успеха в построении системы помощи детским домам. Уверен, как только тренд в крипте сменится на растущий - будет очень много желающих помочь. И к этому времени желательно, чтобы система более менее уже работала. Дети - это наше будущее. И от того, как мы строим их жизнь - зависит наша долгая жизнь.
Спасибо за вашу готовность помочь! Я не буду забрасывать тему, у меня есть еще надежды. Добавлю к вашему высказыванию, что дети - это и есть мы, это самая настоящая инвестиция в будущее. Для нашего общества был бы уже большой плюс, если бы в семьях прекратилось домашнее насилие, с детьми занимались...но невозможно это требовать от взрослых, которые сами есть -недолюбленные дети...

А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"
если обращение ко мне, то я бы вижу это не в качестве фонда, а более как общество неравнодушных граждан, что-то рядом с утопией, где не нужны централизованные институты, в виде фонда, а общество функционирует на добровольных началах. Просто мы говорим и принимаем решение, что например действительно нужно создать сайт и смарт-контракты по распредлению средств между участниками-потребителями (учреждениями: детские дома, приюты для животных, дома для престралых и тд)  и есть тот кто готов это сделать, есть другой кто готов спонсировать, есть тот, кто готов закупать проудкты, вещи, или тот, то учить детей и тд..
full member
Activity: 322
Merit: 102
вряд ли получится, нужно чтобы крипту легализовали 

Легализация не является обязательным моментом, крипту можно обменивать на фиат через биржи и зачислять на расчетный счет фонда который уже будет использовать его для помощи детским домам.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
вряд ли получится, нужно чтобы крипту легализовали 
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
Практически все ICO предлагают так или иначе некоторую прибыль для инвесторов. Какую прибыль можно получить с детского дома? Немного жестоко - но чтобы привлечь серьезных инвесторов надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Например тут можно было бы разработать программу крутого обучения детей - есть множество перспективных методик вроде метода Лозанова, и соответственно развивать на базе детских домов такие системы - это было бы интересно. Иначе - это просто благотворительность которая много не привлечет средств. К сожалению((

Как вариант - 10% всех доходов будущих воспитанников пойдет держателям токенов Lips sealed

p.s. Это был юмор в серой зоне, но не мог удержаться Shocked

А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"
Pages:
Jump to: