Pages:
Author

Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой - page 7. (Read 3125 times)

member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Оправдан подход, когда например принудительная комиссия с транзакций или собственные пожертвования будут направляться в дд.
member
Activity: 252
Merit: 10
В принципе детскими домами занимается государство, Есть финансирование, недостаточный контроль, обеспечение жильем. Огромное количество фондов. ICO навряд ли сработает. Если создать децентрализованный фонд с базой данных детских домов и их состоянием. Вот через него и можно будет оказывать адресную помощь.
Спасибо за совет!
member
Activity: 980
Merit: 48
Можно сделать детские дома с хорошим уровнем жизни


А что такое хороший уровень жизни? Вы когда-нибудь были в детском доме? Некоторые детишки возможно лучше тебя живут...

Телевизоры, телефоны, планшеты, интернет - всё это у них есть... И еда не с помойки... У детских домов что находятся в крупных городах (в них как правило есть "жирные" спонсоры),
дети очень ухоженные, и не выглядят нищебродами... По крайней мере в современной России так.


Наверное лучше привлекать и обучать детей из детских домов криптовалюте, чтобы они сами могли зарабатывать, например откладывать на счет до выпуска, и может сами детские дома займутся разработкой предложений, хотя для этого нужны кадры.

Кто в детском доме займется выпуском приложений? Сделать успешную вещь, могут единицы из ТЫСЯЧ программистов... А вы хотите что бы кодингом занимались воспитатели и дети...

Quote
благотворительности на блокчейне указана и я с ней согласна. Именно поэтому я думаю о таком проекте, чтобы не было посредников между ДД и отправителем средств, либо посредник будет работать за спасибо.

И посредник блокчейн тоже не нужен! Идешь в ДД, интересуешься в чем спрос у детей наибольший, покупаешь товар, устраиваешь детишкам праздник, сам раздаешь им купленные вещи...    В какой цепочке здесь нужен блокчейн?
member
Activity: 252
Merit: 10
Относительно темы интересно, может пригодится вам "Предлагаемые решения – дать детским домам возможность самим выдвигать проекты и голосовать за них через блокчейн по принципам DAO (децентрализованные автономные организации), либо ввести систему “тимуровцев” с репутацией, которые будут в качестве волонтеров следить за оптимальным расходованием средств, чтобы благотворительность шла на действительное благо." http://biznesmodeli.ru/blockhain-chto-eto-cases-crypto-top10/
Прочитала, спасибо! да проблема "утопичности" благотворительности на блокчейне указана и я с ней согласна. Именно поэтому я думаю о таком проекте, чтобы не было посредников между ДД и отправителем средств, либо посредник будет работать за спасибо.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю будет неплохо, если все перейдет на блокчейн и все транзакции поступившие на счет организации будут видны, и это очень сильно сможет им помочь.
jr. member
Activity: 134
Merit: 1
Наверное лучше привлекать и обучать детей из детских домов криптовалюте, чтобы они сами могли зарабатывать, например откладывать на счет до выпуска, и может сами детские дома займутся разработкой предложений, хотя для этого нужны кадры.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
Будет здорово, если благотворительность станет прозрачной и анонимной, именно так, я лично, и вижу ее. Минуя фонды, которые сами нуждаются в поддержке. Так что, продвигайтесь!
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Относительно темы интересно, может пригодится вам "Предлагаемые решения – дать детским домам возможность самим выдвигать проекты и голосовать за них через блокчейн по принципам DAO (децентрализованные автономные организации), либо ввести систему “тимуровцев” с репутацией, которые будут в качестве волонтеров следить за оптимальным расходованием средств, чтобы благотворительность шла на действительное благо." http://biznesmodeli.ru/blockhain-chto-eto-cases-crypto-top10/
member
Activity: 252
Merit: 10
есть же проект giftcoin например вы при покупке товаров сможете получать токены, и эти токены жертвовать на детские дома, вот так может поступать любой человек.
самый оптимальный вариант
Спасибо за ответ. Думаю это также является лишь удобным способом пожертвования при совершении покупок, однако не являетя универсальным, ведь чтобы пожертововать необязательно осуществлять покупки. Это вроде как неназвячивай социальный маркетинг, "по путно" и купите и пожертвуйте и первое, второе, третье. Это не плохой инструмент. Но мне бы хотелось, чтобы люди сознательно и непринужденно шли в благотворительность. Поэтому, я думаю, для них нужна прозрачная площадка.
full member
Activity: 896
Merit: 113
Например, есть девушка (конечно, она не одна такая), у которой жизнь висит на волоске.
На лечение требуется 1 300 000, из которых 300 000 уже собрано, остался миллион рублей.
Если кто решит помочь в спасении её жизни, загуглите "Nataly Bogossá vk".
Попрошайничество на форуме запрещено!
И здесь обсуждение идёт о сиротах, а не о девушках.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
есть же проект giftcoin например вы при покупке товаров сможете получать токены, и эти токены жертвовать на детские дома, вот так может поступать любой человек.
самый оптимальный вариант
member
Activity: 252
Merit: 10
только на государственном уровне в детских домах можно что то изменить. или если частник возьмется и будет получать большие льготы. а то что мы будем жертвовать, все зря...никак не проверишь.
А вы пожертвуйте не криптой а игрушками техникой одеждой, ведь крипту вы можете Вывести в фиат и пойти в дом детский и все сделать, просто всегда все мы сваливаем на других.
Поддерживаю!
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Мне нравится! Здорово, что есть неравнодушные люди, желаю успехов в проекте, по надобности могу помочь чем смогу. Думаю надо рассмотреть и договориться с каким-нибудь конкретным детским домом и на нем делать и учиться
member
Activity: 252
Merit: 10
Возможно, кто-то и желает помочь детским домам, только не понимает: как, куда платить, дойдут ли средства до той цели, для которой предназначены, не мошенники ли.

Если кто-то сделает проект, где всё будет прозрачно, как раз блокчейн ведь) Будет здорово. Отправил битки и увидел на какую зубную пасту или учебник ушли эти средства, в какой детский дом.
А может с биржей запартнёриться: в личном кабинете трейдер ставит галку "Снимать микрокомиссию в благотворительный фонд".

И не только детские дома, люди на спасение жизни иногда не могут собрать 10к баксов, а в криптомире "зайти в какое-либо ICO на 10 эфирок для теста" - обычное дело. Можно спасать жизни людей.

Например, есть девушка (конечно, она не одна такая), у которой жизнь висит на волоске.
На лечение требуется 1 300 000, из которых 300 000 уже собрано, остался миллион рублей.
Если кто решит помочь в спасении её жизни, загуглите "Nataly Bogossá vk".
Спасибо за совет! Я рассматриваю вариант о партнерстве с биржами. Да во многом люди и хотят помочь но не знают как и кому, согласна.

Идеальный вариант это адресная помощь, когда, например, детские вещи привозят непосредственно в детский дом.
Это хорошая практика, соглашусь, однако для этого тоже нужны ресурсы, обычно волонтеры вызываются в качестве водителей, сборщиков, передатчиков. И такой способ, думаю, еще долго будет действовать. Здесь же немного другой уровень, вид, взаимодействия. Общестов крипты намного обширнее и финансово обеспечено, не скажу что все тут миллиордеры, но все же деньги тут не маленькие. И когда речь итдет о  передачах в ДД, то как нам, волонтерам, не доверяли, у нас есть необходимость в отчете, чтобы доверие не потерять. Блокчейн - может дать прозрачность. Такие одиночные разовые или ежемесяные и тд вылазки в ДД - это хорошо, но речь о другом масштабе и способе. Спасибо)  
member
Activity: 252
Merit: 10
есть же проект giftcoin например вы при покупке товаров сможете получать токены, и эти токены жертвовать на детские дома, вот так может поступать любой человек.
Вообще то есть и другие. Например более ранний - библекоин. не помню как пишется на англ. Я его майнил той осенью. Разработчик очень активный парень, но проекту не хватает маркетинга. Там определенный процент намайненного уходит  в детсткие дома.
Здорово! спасибо за инфу
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Идеальный вариант это адресная помощь, когда, например, детские вещи привозят непосредственно в детский дом.
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
Возможно, кто-то и желает помочь детским домам, только не понимает: как, куда платить, дойдут ли средства до той цели, для которой предназначены, не мошенники ли.

Если кто-то сделает проект, где всё будет прозрачно, как раз блокчейн ведь) Будет здорово. Отправил битки и увидел на какую зубную пасту или учебник ушли эти средства, в какой детский дом.
А может с биржей запартнёриться: в личном кабинете трейдер ставит галку "Снимать микрокомиссию в благотворительный фонд".

И не только детские дома, люди на спасение жизни иногда не могут собрать 10к баксов, а в криптомире "зайти в какое-либо ICO на 10 эфирок для теста" - обычное дело. Можно спасать жизни людей.

Например, есть девушка (конечно, она не одна такая), у которой жизнь висит на волоске.
На лечение требуется 1 300 000, из которых 300 000 уже собрано, остался миллион рублей.
Если кто решит помочь в спасении её жизни, загуглите "Nataly Bogossá vk".
member
Activity: 252
Merit: 10
У меня есть две идеи, во первых внедрить предложения для пожертвований детским домам в программу лояльности проектов, которые разрабатывают это, типо Cybermiles, либо второй вариант, сделать конвертацию криптовалютной пыли(как сделал Binance)  в пожертвование
Это отличная идея по поводу пыли! Этого уже достаточно что бы уже начать делать, потом еще какие то идеи появятся.
Где только это сделать?




Относитально "криптопыли" идея хорошая, только как это реализовать? Ведь для перевода она не годится, т.к. меньше комиссии за транзакцию. Здесь выход - связь с биржей, которая сможет выпустить аналогичный BNB токен, в него сливать "криптопыль" и потом уже переводит на кошелек ДД или выводить..
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

пока мы дружно обсуждаем идею,такой проект сздали в ООН,для поддержки социально незащещёных детей
А вы могли бы поделиться ссылками или другой инфой об этом проекте? Буду признательна
Они переживают тяжелое детство только из-за того, что руководители начиная с директоров и заканчивая министрами моют деньги миллиардами. ВОт и все.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Я считаю что уже если Инвестировать то на хорошее обучение этих детей и на поездки разных форумов по развитию бизнеса и т.д.
Pages:
Jump to: