Pages:
Author

Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой - page 6. (Read 3125 times)

newbie
Activity: 78
Merit: 0
это очень хорошее дело. Благородное. Жаль только что даже таким способ средства могут не дойти именно до детей. мне кажется, что более или менее надежный вариант - это приехать и привезти все с собой и подарить детям или сделать...
member
Activity: 224
Merit: 10
да еще момент относительно курсов крипты, ведь если курс упадет, то смысла в таких переводах вообще нет. тогда лучше оставлять переводы в виде обычных валют
newbie
Activity: 191
Merit: 0
В России, боюсь не выйдет. Мало у кого есть лишние деньги, котроые можно просто отдать и забыть. Да и в чем конкретная польза от крипты для самих детей? Я так и не понял(
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Квартиры распределять с помощью блокчейна. Но это больше к чиновникам относится, наверно.
full member
Activity: 896
Merit: 113
интересная и хорошая сама по себе идея. хотелось бы прочитать о продвижении. на самом деле для начала можно найти самые простые способы реализации. от размещения на сайте просто адресов эфир, биток-кошельков, и так запустить механизм.
Вы сами за свой счёт будете делать сайты? Кто вам позволит на своих сайтах размещать кошельки для сирот?
Проведите простой эксперимент, создайте тему с просьбой к россиянам сделать ретвит в поддержку сирот, что произойдет...?
Из 1000 человек ретвит сделает 1 или может быть 2 человека, не более, россияне лучше удавятся, но за бесплатно поддерживать сирот они не будут, а вы говорите сайты. На многих сайтах россиян вы видели социальную рекламу?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
интересная и хорошая сама по себе идея. хотелось бы прочитать о продвижении. на самом деле для начала можно найти самые простые способы реализации. от размещения на сайте просто адресов эфир, биток-кошельков, и так запустить механизм.
member
Activity: 252
Merit: 10
Идея конечно хорошая и достойная. Правда мне кажется это не на форуме надо обсуждать, а с уже существующими благотворительными организациями с чистым именем. Объяснив им преимущества блокчейна и в принципе возможность расширить источники получения денег, я думаю они смогут найти средства на разработку и внедрение этой технологии в их процесс деятельности.  Это будет наиболее эффективный способ.
Спасибо! можно и такой вариант рассмотреть. есть организации, которые занимаются целенаправленно проблемами сирот, только конечно в этом случае никто не может дать гарантий, что и там все честные альтруисты. плюс такой вариант снимет с меня максимум ответсвенности за распределение

У нас вряд ли такое прокатит.

У вас это где? В России все просто, миллиардеры жертвуют бабло, сами же его распределяют, и доводят до каждого человека. Один из директоров яндекса (миллиардер), сам лично жертвовал дет.домам, сам лично распределял его, сам лично делал детям подарки, сами лично персонально каждому дарил... Нахер в этой схеме блокчейн? Узнай потребности, а потом сделай подарки персонально каждому! Не администрации отдай деньги, а купи сам, и подари сам! Что дарят, одежду, сотовые телефоны, ноутбуки... Еще раз говорю, делай всё сам, и в этой схеме никакие нахер блокчейны и ICO не нужны...
я могу поддержать инициативу личной ответсвенности и самостоятельности. это здорово если каждый будет сознательно сам совершать подобные вещи, но что плохо если для этого будут существовать различные инструменты? я повторюсь, что не каждому удобно заниматься такой деятельностью: собирать, распределять, покупать, отдавать. Я же не предлагаю избавиться от этой модели. Также пусть работаю и ящики в магазинах, почтах и тд, пусть ходят люди собирают, и кому как нравится выбирает каким способом ему совершить пожертвование. Я например скептические и с долей раздрожительности отношусь к волонтерам, бродящим с коробками по улицам города. но могу понять. но сама жертвую инм способом. мне лично не влом заниматься благотворительностью, это мне нравиться. но есть и другие люди, другие ситуации. так что для кого-то в этом деле и не нуже блокченй, а для кого-то может быть пригодным. я все же надеюсь реализовать свой проект, пусть даже он и провальный. если я сама не буду верить в свой проект, то кто же в него поверит?!....Спасибо за комментарий

На данный момент меня интерсуют ДД, в которых ситуация критична, скорее всего это в маленьких городках и далеко от центра. Вообщем меня ждут приключения в мир детской грусти и печали. Пока что я ориентируюсь на детей сирот, так что впринципе это могут не только ДД, а нечто иное. Честно еще не знаю, как это будет реализоваваться с задумкой блокчейна, но уже есть импульс и готовые неравнодушные люди. Буду рада совместной работе.
Допустим, Вы создали систему благотворительности на блокчейне. На кошелёк детского дома благотворители перевели некоторую сумму криптовалюты. Что помешает директору детского дома сказать, что этот кошелёк "взломали хакеры  Cry", и украсть эти деньги?
впринципе сказать что угодно человеку может помешать только его личные убеждения. в случае, если человек может без стыда и своести прикарманить деньги сирот, то ему вряд ли помешает что-то и соврать. я учту данный момент и постраюсь рассмотреть варианты пресекающие подобные явления.
member
Activity: 980
Merit: 48
У нас вряд ли такое прокатит.

У вас это где? В России все просто, миллиардеры жертвуют бабло, сами же его распределяют, и доводят до каждого человека. Один из директоров яндекса (миллиардер), сам лично жертвовал дет.домам, сам лично распределял его, сам лично делал детям подарки, сами лично персонально каждому дарил... Нахер в этой схеме блокчейн? Узнай потребности, а потом сделай подарки персонально каждому! Не администрации отдай деньги, а купи сам, и подари сам! Что дарят, одежду, сотовые телефоны, ноутбуки... Еще раз говорю, делай всё сам, и в этой схеме никакие нахер блокчейны и ICO не нужны...
member
Activity: 350
Merit: 16
~bitcoin enthusiast~
На западе можно чисто благотворительный проект создать, особенно миллениалы хорошо жертвуют. У нас вряд ли такое прокатит. Да и как проконтроллировать, что директор детдома не прикарманит себе все пожертования? Или токен на бирже торговаться не будет?
full member
Activity: 468
Merit: 146
Идея конечно хорошая и достойная. Правда мне кажется это не на форуме надо обсуждать, а с уже существующими благотворительными организациями с чистым именем. Объяснив им преимущества блокчейна и в принципе возможность расширить источники получения денег, я думаю они смогут найти средства на разработку и внедрение этой технологии в их процесс деятельности.  Это будет наиболее эффективный способ.
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
На данный момент меня интерсуют ДД, в которых ситуация критична, скорее всего это в маленьких городках и далеко от центра. Вообщем меня ждут приключения в мир детской грусти и печали. Пока что я ориентируюсь на детей сирот, так что впринципе это могут не только ДД, а нечто иное. Честно еще не знаю, как это будет реализоваваться с задумкой блокчейна, но уже есть импульс и готовые неравнодушные люди. Буду рада совместной работе.
Допустим, Вы создали систему благотворительности на блокчейне. На кошелёк детского дома благотворители перевели некоторую сумму криптовалюты. Что помешает директору детского дома сказать, что этот кошелёк "взломали хакеры  Cry", и украсть эти деньги?
full member
Activity: 511
Merit: 109
Касательно Вашего предложения думаю оно стоящее-все дети-сироты-это Наши дети и отвечать за их будущее должны мы с Вами.Думаю в основном нужно искать людей для таких целей в своей стране.Новые технологии помогут сделать благотворительность открытой и чистой.Людей готовых помочь очень много на самом деле.Через криптовалюту это будет проблемно сделать.Во-первых-пока нет правового поля для нее.Во-вторых-очень маленький процент людей знающих что такое криптовалюта и какие возможности она предлагает.В любом случае нужно не опускать руки а искать возможности для реализации идеи.ICO-может будет лучшим вариантом но тут нужно четко расписать для людей которые захотят сделать благотворительность,что куда и как Вы собираетесь тратить.
member
Activity: 252
Merit: 10
Идеальный вариант это адресная помощь, когда, например, детские вещи привозят непосредственно в детский дом.
Это хорошая практика, соглашусь, однако для этого тоже нужны ресурсы, обычно волонтеры вызываются в качестве водителей, сборщиков, передатчиков. И такой способ, думаю, еще долго будет действовать. Здесь же немного другой уровень, вид, взаимодействия. Общестов крипты намного обширнее и финансово обеспечено, не скажу что все тут миллиордеры, но все же деньги тут не маленькие. И когда речь итдет о  передачах в ДД, то как нам, волонтерам, не доверяли, у нас есть необходимость в отчете, чтобы доверие не потерять. Блокчейн - может дать прозрачность. Такие одиночные разовые или ежемесяные и тд вылазки в ДД - это хорошо, но речь о другом масштабе и способе. Спасибо) 
member
Activity: 252
Merit: 10
Поддерживаю подобные инициативы, соглашусь что обществу нужны перемены, пусть даже это будут маленькие шаги, но полезные в целом, о возможности сотрудничества напишу в личку.  
На данный момент меня интерсуют ДД, в которых ситуация критична, скорее всего это в маленьких городках и далеко от центра. Вообщем меня ждут приключения в мир детской грусти и печали. Пока что я ориентируюсь на детей сирот, так что впринципе это могут не только ДД, а нечто иное. Честно еще не знаю, как это будет реализоваваться с задумкой блокчейна, но уже есть импульс и готовые неравнодушные люди. Буду рада совместной работе.

Оправдан подход, когда например принудительная комиссия с транзакций или собственные пожертвования будут направляться в дд.
Относительно принудительной комиссии не могу согласиться. Для меня важно, чтобы все было только на добровольной основеи сознательно. А не так, мол просто надо, все так желают, эт стало модным. Конечно в плане сбора средств мои принципы не должны никого волновать, но все же по скольку это моя идея, то я хочу привлекать людей здравомыслящих и отвественных за свои поступки.  
member
Activity: 224
Merit: 10
Поддерживаю подобные инициативы, соглашусь что обществу нужны перемены, пусть даже это будут маленькие шаги, но полезные в целом, о возможности сотрудничества напишу в личку. 
member
Activity: 252
Merit: 10
Что-то я не верю благодетелям. Как говорил И.В. Сталин "все решают кадры". Сейчас выделяет деньги государство, а уж как их пилят на местах, зависит от исполнителей. Воровать будут и крипту. Кто сделал воровство смыслом жизни, не изменится. Хоть, что ему давай.

В любой сфере деятельности найдутся такие представители, которые есть лицемеры, и используют благие идеи для своего личного обогощения. Что есть государство по-вашему? из чего выделяют деньги..из бюджета..а бюджет формирует что? - налоги (большую часть таможенные). Налоги с кого? - с граждан. Людям в целом доверять не стоит, они изменчивы и не всегда по своей прихоти. Чтобы ликвидировать или, более реалистичнее, минимизировать уровень воровства и нужен прозрачный механизм для транзакций + отчетность с докозательствами. К несчастью или напротив я не в силах менять сознание людей и исправлять его. Но могу призывать к благому. Мне бы  хотелось чтобы люди стали более социально-ориентированы, ведь даже теория игр, равновесие Неша, доказывает что выгоднее друг друга поддерживать. Не спорю, что, в частности, в России может каждый 5 нуждается в помощи и поддержке, мол и без детей проблем хватает, вот пенсионеры не нужны государству со своим маленькими пенсиями и высокими ценами на лекарства, и коммуналку, и продукты.
Я бы оставила идею проекта, если каждый решился на личную ответсвенность за возможность сделать этот мир более приятным для жизни.  Но даже с учетом того, что я идеалист и мечтатель, прекрасно понимаю, что не все такие. Совершать добрые и благие поступки, для меня лично лучше анонимно, блокчейн даст и мне и другим такую возможность. Я верю, что проект реален, пусть даже не в России, и ищу конструктивных советов и идей, замечаний, единомышленников.

Можно сделать детские дома с хорошим уровнем жизни


А что такое хороший уровень жизни? Вы когда-нибудь были в детском доме? Некоторые детишки возможно лучше тебя живут...

Телевизоры, телефоны, планшеты, интернет - всё это у них есть... И еда не с помойки... У детских домов что находятся в крупных городах (в них как правило есть "жирные" спонсоры),
дети очень ухоженные, и не выглядят нищебродами... По крайней мере в современной России так.


Наверное лучше привлекать и обучать детей из детских домов криптовалюте, чтобы они сами могли зарабатывать, например откладывать на счет до выпуска, и может сами детские дома займутся разработкой предложений, хотя для этого нужны кадры.

Кто в детском доме займется выпуском приложений? Сделать успешную вещь, могут единицы из ТЫСЯЧ программистов... А вы хотите что бы кодингом занимались воспитатели и дети...

Quote
благотворительности на блокчейне указана и я с ней согласна. Именно поэтому я думаю о таком проекте, чтобы не было посредников между ДД и отправителем средств, либо посредник будет работать за спасибо.

И посредник блокчейн тоже не нужен! Идешь в ДД, интересуешься в чем спрос у детей наибольший, покупаешь товар, устраиваешь детишкам праздник, сам раздаешь им купленные вещи...    В какой цепочке здесь нужен блокчейн?
Не каждый имеет возможность ходить в ДД и интересоваться. Многие люди поэтому и обращаются к посредникам. Я сама выступала в качестве посредника для тех кто знает меня лично. У меня есть на это время, потому что это мой интерес, есть контакты. У другого есть деньги, но нет времени на поездки и разговоры, ему проще передать деньги кто занимается этим. И тд. Мне же не хочется быть посредником, это нагрузка к моему уровню отвественности, я морально устаю, из-за переживания чтобы все было идеально и не потреять к себе доверие. А вот зайти в Интернет и анонимно отправить - звучит лучше. Я не поддерживаю благотворительности на показ, смотри какой я хороший. фу.
Я  ищу других неравнодушных людей, готовых участвовать.  

+ Есть и обеспеченные дети, это да, а есть и другие. Есть те кто при выпуске имеет 2 квартиры и пропивает их, а есть те кто с дырой в карме и голове. Поэтому нужно смотреть и узнавать ситуации в разных ДД.
Приведу пример, п. Большой Нимныр, респ. Саха (Якутия). Единственная школа возможно скоро закроется, дети уже знакомы с алкоголем, табаком, половыми актами. В основном дети все сироты, их усынавливают ради получения гос.поддержки, а потом их все ровно забирают у таких опекунов и отправляют в ближайшие города в ДД. И там до них также нет никому дела. Потому все думают о том как самим выжить в нашей "великой царской стране". Есть толковые пацаны, воспитанные улицей, но еще сохранившие что-то человеческое, но такие условия воспитывают качества "выживания любой ценой". и потом мы получаем людей, готовых зарезать ради хлеба или напротив абсолютных слабоков. А девочки встают на путь проституции. Они просто не знают, что бывает как-то иначе.    
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.


скорее всего здесь подойдёт фонд,основаный на пожертвованиях,главное чтобы все можно проследить и видеть куда ушли токены
Я думаю, что фонд как посредник не обязателен, что каждый может сам пожертвовать. Не знаю, пока только идея формируется. Возможно, каждый дом может иметь свой проект и кошелек, возможно для них группа людей будет собирать деньги и передавать или в в форме денег или в форме вещей. Спасибо за комментарий!

Что-то я не верю благодетелям. Как говорил И.В. Сталин "все решают кадры". Сейчас выделяет деньги государство, а уж как их пилят на местах, зависит от исполнителей. Воровать будут и крипту. Кто сделал воровство смыслом жизни, не изменится. Хоть, что ему давай.
member
Activity: 252
Merit: 10
Лучше углубленные уроки цифровой экономики ввести в детских домах. Образование это самое важное сейчас. Сама по себе материальная помощь ничего не дает. Уже давно доказано, что проблема детских домов - это, то что выпускники выходят в никуда, а не в том, что им не хватает материальных благ в самом детском доме.
Да согласна, тоже говорю об образовании, но чтобы дать его нужно ведь нанимать преподавателей, закупать оборудование, книги и тп. В любом случае у меня есть желание сделать что-то стоящее, пока я дышу, и не суть насколько это нравится кому-то, главное, чтобы работало и было полезно хотя бы одному. Я также знаю, что есть дети и обеспеченные материально, но нравстенно и интеллектуально - проблема. Я лично могу работать бесплатно за идею, чтобы помочь детям, но как-то нужно и себя прокормить. И также другие люди, можно строить утопии и абстрагироваться от реальной системы, но придется с ней взаимодействовать, именно поэтому проект связан с деньгами. Просто на одной доброй воле далеко не уедешь, потому что не все такие и труд должен быть оценен (про преподов) 
full member
Activity: 588
Merit: 100
Лучше углубленные уроки цифровой экономики ввести в детских домах. Образование это самое важное сейчас. Сама по себе материальная помощь ничего не дает. Уже давно доказано, что проблема детских домов - это, то что выпускники выходят в никуда, а не в том, что им не хватает материальных благ в самом детском доме.
member
Activity: 161
Merit: 10
Идея конечно очень благородная и в ней есть доля смысла. Ведь децентрализация позволит избежать такую масштабную коррупцию, даст прозрачность и т.д. Но в нашей стране, к сожалению необходимо менять всю государственную систему. Что бы государство было РЕАЛЬНО заинтересованно в благополучии и здоровье детей попавших в такую сложную ситуацию, а не думало о том, как набить себе карманы
Pages:
Jump to: