Pages:
Author

Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой - page 3. (Read 3125 times)

full member
Activity: 217
Merit: 105
Со своей стороны могу помочь ретвитами и репостами в Твиттере и Фэйсбуке. Вам обязательно нужно иметь в этих двух крупнейших соцсетях аккаунты. Тему не забрасывайте, она обязательно вырастет во что-то ощутимое и будет приносить пользу. Желаю Вам успеха в построении системы помощи детским домам. Уверен, как только тренд в крипте сменится на растущий - будет очень много желающих помочь. И к этому времени желательно, чтобы система более менее уже работала. Дети - это наше будущее. И от того, как мы строим их жизнь - зависит наша долгая жизнь.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
А почему бы не сделать фонд, пусть негласный, прицепить тему и анонсировать пожертвования.

Получают люди некие фантики токены, за те же самые баунти. Взял ты 5-10 баксов, их иногда даже не вывести на биржу толком. Деньги копеечные, но их можно перекинуть долгой транзакцией на благотворительный кошелек. Так и будут монетки копиться. 10 хантеров кинет по 5 одинаковых, уже 50, уже можно на биржу и выводить в фиат и тратить на нужные детдомам покупки.

Только некую отчетность надо бы наладить, вывести анализ кошелька в табличку, написать простенькое ПО, которое будет раскладывать на токены, на стоимости, что куда ушло-пришло. И все будут довольны.
member
Activity: 896
Merit: 17
Благотворительность всегда очень хорошо,тем более детям, но хотелось бы , чтобы денежные средства доходили именно по назначению в детские дома.Я только за, был бы мерит дал бы автору не задумаясь.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Думаю это будет сложно реализовать, нужны будут тоже большие затраты, не думаю, что кто-то займётся этим(
member
Activity: 252
Merit: 10
После того, как мы запустим свою платформу (я надеюсь, что получится это сделать ещё в этом году), можно будет попробовать какой то формат взаимодействия, который бы позволил Вам реализовать Ваши планы и сделать ещё больше добрых дел, чем Вам удается делать сейчас.
хорошо, я не против. буду ждать ваших успехов.

Если удастся запустить проект и нужна будет информационная поддержка в виде размещения пресс-релизов на информационных сайтах (бесплатно естественно) - обращайтесь в личку или на почту [email protected], буду рад помочь.
спасибо за предложение, это очень приятно читать!
full member
Activity: 392
Merit: 100
Этот рынок сейчас очень дорогостоящий, найти тех кто готов помочь бесплатно, практически не реально, так что такие проекты могут реализовываться только единомышленниками, которые "загорятся" идеей и возможно будут обладать необходимыми навыками.

Да и я понимаю этих людей. Это выбор каждого и он не плохой и не хороший, а просто таков. Я уже сама думаю о том, что осваивать область программирования...но не знаю..это интресно, но для меня вряд ли подходит...мои навыки сводятся к переустановке Винды.

Если удастся запустить проект и нужна будет информационная поддержка в виде размещения пресс-релизов на информационных сайтах (бесплатно естественно) - обращайтесь в личку или на почту [email protected], буду рад помочь.
full member
Activity: 322
Merit: 102
Quote
Я уже сама думаю о том, что осваивать область программирования...но не знаю..это интресно, но для меня вряд ли подходит...мои навыки сводятся к переустановке Винды.

Не думаю что Вам это нужно, Вы более полезны в другой области, там и стоит оставаться, а нужные люди рано или поздно все равно найдутся.

Quote
Это выбор каждого и он не плохой и не хороший, а просто таков.

Совершенно согласен с Вами, хотя в душе очень хотелось бы, что бы было несколько иначе)))

Quote
я готова участвовать в проектах

После того, как мы запустим свою платформу (я надеюсь, что получится это сделать ещё в этом году), можно будет попробовать какой то формат взаимодействия, который бы позволил Вам реализовать Ваши планы и сделать ещё больше добрых дел, чем Вам удается делать сейчас.
member
Activity: 252
Merit: 10
Идея не плохая,если тс не имеет желания давить на жалость и собирать деньги себе в карман,но о последствиях пока думал лишь один человек. Остальные только считали прибыль,которую они сумеют поиметь.
давить не жалость - и что из этого выдавится в итоге?) ни "давить", ни "жалость", ни "собирать деньги" меня не интересуют. меня интересуют альтернативные решения множества различных проблем в сфере, связанной с сиротами. какие-то проблемы можно решить путем простого финансирования: ремонт помещений, одежда, еда. Но это поверхностно, а погружаясь глубже в проблемы открываешь мир коррупции, аморального поведения, просто апатии и далее и далее, в итоге доходишь до дна человеческих душ. И все аспекты взаимосвязаны и для решения нужны: и деньги, и время, и сильные морально люди, и педагоги-профессионалы.  

Этот рынок сейчас очень дорогостоящий, найти тех кто готов помочь бесплатно, практически не реально, так что такие проекты могут реализовываться только единомышленниками, которые "загорятся" идеей и возможно будут обладать необходимыми навыками.

Да и я понимаю этих людей. Это выбор каждого и он не плохой и не хороший, а просто таков. Я уже сама думаю о том, что осваивать область программирования...но не знаю..это интресно, но для меня вряд ли подходит...мои навыки сводятся к переустановке Винды.
full member
Activity: 322
Merit: 102
Quote
программистов готовых писать сайты, блокчейны и тд за спасибо я не встречала еще.

Этот рынок сейчас очень дорогостоящий, найти тех кто готов помочь бесплатно, практически не реально, так что такие проекты могут реализовываться только единомышленниками, которые "загорятся" идеей и возможно будут обладать необходимыми навыками.

Quote
налоговых льгот ничего не знаю

В варианте с криптой, это не уместно, пока она не признана платежным средством (а такая вероятность крайне мала, крипта вероятно будет чем угодно, кроме официального платежного средства), то говорить о налоговых льготах нет смысла.
member
Activity: 252
Merit: 10
А зачем помогать помогать криптой если она как платежное средство не легализована?Спонсорам проще помогать в фиате плюс на сколько знаю им за это еще налоговые льготы идут.
не обязательно криптой. например токен может быть использован в рамках платформы, как ОКи в одноклассниках. меня больше интресует прозрачность +-анонимность (кому надо может и открыто или анонимно). относительно налоговых льгот ничего не знаю, возможно вы говорите о спонсорах как юридических лицах, то здесь есть вероятость. или вы говорите о фондах... Но пожертвования от физическиз лиц, не слышала, чтобы имели какие-то выгоды.

одобряю такого рода инициативы, я так понимаю вам нужны программисты и представители ДД для начала работы?
я готова участвовать в проектах, можно и самим сделать конечно. но у меня одной на создание подобного уйдет много времени. с представителями ДД нет проблемы. программистов готовых писать сайты, блокчейны и тд за спасибо я не встречала еще.
full member
Activity: 322
Merit: 102
Quote
А зачем помогать помогать криптой если она как платежное средство не легализована?

При этом её можно поменять на фиат, который и направить на помощь.
jr. member
Activity: 333
Merit: 2
А зачем помогать помогать криптой если она как платежное средство не легализована?Спонсорам проще помогать в фиате плюс на сколько знаю им за это еще налоговые льготы идут.
full member
Activity: 322
Merit: 102
Идея не плохая,если тс не имеет желания давить на жалость и собирать деньги себе в карман,но о последствиях пока думал лишь один человек. Остальные только считали прибыль,которую они сумеют поиметь.

Та ТС уже писала, что ничего собирать не собирается, она просто хотела обсудить мысль , даже не идею.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Идея не плохая,если тс не имеет желания давить на жалость и собирать деньги себе в карман,но о последствиях пока думал лишь один человек. Остальные только считали прибыль,которую они сумеют поиметь.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
мораль сей басни такова: власти не могут помочь, поэтому простой люд начинает искать идеи как помочь бедным детям. идея хорошая, реализовать бы только...
newbie
Activity: 15
Merit: 0
одобряю такого рода инициативы, я так понимаю вам нужны программисты и представители ДД для начала работы?
member
Activity: 252
Merit: 10
После такого попсового розового названия темы, пропадает интерес читать. Думайте и улучшайте маркетинг Wink
Улучшать маркетинг чего? ветки на форуме? вы судите о содержании по названию ветки? в любом случае, полагаю, вы просто высказались, спасибо.
member
Activity: 308
Merit: 10
После такого попсового розового названия темы, пропадает интерес читать. Думайте и улучшайте маркетинг Wink
full member
Activity: 322
Merit: 102
Quote
так что не так то?? разве я вам что против написала?

Та нет, все хорошо, не обижайтесь, топиком ошибся видимо

Quote
у меня возникла идея что можно создать для благотворительности  какой-либо инструмент на основе блокчейна

ну да такая же "беда", думаю дай зайду поделюсь сокровенными знаниями)

Quote
топик - место для обсуждения видения, объединения единомышленников

ну да, купился(

Quote
мне не интресно собирать средства, мне интересно с детьми заниматься.

А вот тут Вы большая умничка, огромное человеческое Вам спасибо за это!
member
Activity: 252
Merit: 10
Идея давно находится в обсуждении и не смотря на очевидную простоту реализации (банально кошелек, озвученная цель сбора средств и какому конкретному детскому дому будет оказана помощь), главный вопрос остался не решенным - а заслуживает ли доверия человек, который будет этими деньгами распоряжаться? В какой он компетенции и помогал ли раньше детским домам, участвовал ли в сборе средств, имеет ли доступ к благотворительным фондам и знает принципы их работы, заключал ли какой-то договор с детским домом, хотя бы словесный? Такое ощущение, что топикстартер только злится на всех, кто пытается оспорить идею и давит на то, что она благородная, но никаких сподвижек и предложений, почему нужно доверять ему, а не существующим фондам

Меня в подобных обсуждениях всегда волнует вопрос, благотворительность такая отрасль которая не должна конкурировать между собой, наоборот должна объединяться для достижения своих целей. Но вот читаю любой такой топик, понимаю что он преследует (в конечном итоге) то же что и я в своем проекте (который мучаю уже год), вроди есть наработки, анализ, ведется какая то работа, влажу в обсуждение в такой вот новый топик, показывая слабости, тонкости, мягко показывая что решение то есть уже и я как бы не против того что бы решать задачу совместными усилиями, цель то одна, помочь людям... И что в итоге? Казалось бы нашел единомышленика и самое время объединиться в едином порыве, но нет, почему то продолжается боливар на пустом месте... Зачем?
так что не так то?? разве я вам что против написала? у меня нет фонда, я лично занимаюсь добровольческой деятельностью. меня особо не интересует ни юрисдикции, компетенции, финансы, возможности, мне чтобы и дальше заниматься ничего не нужно, я не предлагю сбор сдреств. у меня возникла идея что можно создать для благотворительности  какой-либо инструмент на основе блокчейна. моя роль в проекте - идея, топик - место для обсуждения видения, объединения единомышленников. мне не интресно собирать средства, мне интересно с детьми заниматься.
Pages:
Jump to: