Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 110. (Read 58536 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Ребята вы правы,  но никто не дает гарантий что все будет намного лучше если регулятор будут, может будет еще хуже.

Конечно никаких гарантий не будет. И в любом случае будет как и везде: кому-то это будет на руку, а кому-то нет. Все не угодить никогда.

Сейчас уровень регуляции зависит от региона. В будущем будет точно такое же распределение – поэтому, для каждого есть возможность выбора.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Ребята вы правы,  но никто не дает гарантий что все будет намного лучше если регулятор будут, может будет еще хуже.
Конечно никаких гарантий не будет. И в любом случае будет как и везде: кому-то это будет на руку, а кому-то нет. Все не угодить никогда.
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.

В том то и дело что сама суть криптовалюты была в независимости от финансовой системы и контролирующих органов, в  итоге без регуляции мы получили кучу манипуляций, краж, мошенничество но возможность разбогатеть и не платить налоги, с другой регуляторы как раз и будут вставлять палки в колеса, и регуляция консервативных старых чертей приведет к тому что все нынешние криптотрейдеры отсеются, новые ICO вымрут как класс. Но благо этого все равно не произойдет)

А с чего вы взяли что регуляция плохо отразится на криптовалюте в нормальных странах? Вот взять ту же Японию, там всё очень хорошо и благоприятно для криптовалют сейчас. Во многих местах можно расплатиться криптой, законы более менее лояльны, а по поводу налогов, ничего плохого в этом не вижу.

Только вот по факту вы платите везде не криптой, а йенами и вся информация под контролем госорганов, по сути там от крипты осталось только  название, а на деле тот же фиат

Ну так а что плохого то в этом. Никто не даст проводить расчеты без контроля (я имею ввиду в глобальном плане). Крипта так или иначе станет частью существующей финансовой системы. Тем более как мне кажется будут приниматься законы которые будут нормализировать оборот криптовалют и выводить её из теневой зоны.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT
Без регуляторов мы не увидим существенных сумм в крипте,крупные инвесторы никогда не зайдут в крипту без понятных правил игры и гарантий.
При чем тут гарантии, крипта была всегда и везде с риском, так что тут гарантий точно никто давать не будет, тут если хочешь, то инвестируй 
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.
Как регуляторы убьют анонимность, ведь просто цены на рынке будут стабильные вот и все, тут анонимность зависит только от самого человека
Регуляторы на прямую повлияют на анонимность, и думаю что KYC будет кругом и на биржах и на кошельках. Правительство не особо любит анонимность.
member
Activity: 210
Merit: 10
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.
Как регуляторы убьют анонимность, ведь просто цены на рынке будут стабильные вот и все, тут анонимность зависит только от самого человека
sr. member
Activity: 807
Merit: 251
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.

В том то и дело что сама суть криптовалюты была в независимости от финансовой системы и контролирующих органов, в  итоге без регуляции мы получили кучу манипуляций, краж, мошенничество но возможность разбогатеть и не платить налоги, с другой регуляторы как раз и будут вставлять палки в колеса, и регуляция консервативных старых чертей приведет к тому что все нынешние криптотрейдеры отсеются, новые ICO вымрут как класс. Но благо этого все равно не произойдет)

А с чего вы взяли что регуляция плохо отразится на криптовалюте в нормальных странах? Вот взять ту же Японию, там всё очень хорошо и благоприятно для криптовалют сейчас. Во многих местах можно расплатиться криптой, законы более менее лояльны, а по поводу налогов, ничего плохого в этом не вижу.

Только вот по факту вы платите везде не криптой, а йенами и вся информация под контролем госорганов, по сути там от крипты осталось только  название, а на деле тот же фиат
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.

В том то и дело что сама суть криптовалюты была в независимости от финансовой системы и контролирующих органов, в  итоге без регуляции мы получили кучу манипуляций, краж, мошенничество но возможность разбогатеть и не платить налоги, с другой регуляторы как раз и будут вставлять палки в колеса, и регуляция консервативных старых чертей приведет к тому что все нынешние криптотрейдеры отсеются, новые ICO вымрут как класс. Но благо этого все равно не произойдет)

А с чего вы взяли что регуляция плохо отразится на криптовалюте в нормальных странах? Вот взять ту же Японию, там всё очень хорошо и благоприятно для криптовалют сейчас. Во многих местах можно расплатиться криптой, законы более менее лояльны, а по поводу налогов, ничего плохого в этом не вижу.
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.

В том то и дело что сама суть криптовалюты была в независимости от финансовой системы и контролирующих органов, в  итоге без регуляции мы получили кучу манипуляций, краж, мошенничество но возможность разбогатеть и не платить налоги, с другой регуляторы как раз и будут вставлять палки в колеса, и регуляция консервативных старых чертей приведет к тому что все нынешние криптотрейдеры отсеются, новые ICO вымрут как класс. Но благо этого все равно не произойдет)
member
Activity: 490
Merit: 10
Без регуляторов мы не увидим существенных сумм в крипте,крупные инвесторы никогда не зайдут в крипту без понятных правил игры и гарантий.
jr. member
Activity: 490
Merit: 1
Регуляторы убьют саму идею крипты(децентрализацию и анонимность),но в то же время не будут вставлять палки в колеса и позволят крипте развиваться.
member
Activity: 448
Merit: 10
регуляторы нужны по любому. Вот где они есть, там банки и работают с криптой- Япония, Тайланд, Индия начинает. Но у них у каждого свои правила и требования. А все аналитики кричат в один голос, чтобы крипта была принята по всему миру, нужно всем собраться и выработать единые правила , вот тогда ""Всем будет счастье"
member
Activity: 616
Merit: 11
Я думаю регуляторы будут нужны, но нового поколения, удовлетворяющие новым потребностям финтехнологий. А то эти старые, фиатные регуляторы, не имеют инструментов ни для какого-либо воздействия, ни для принятия совместных решений удовлетворяющие все стороны рынка.
Где их взять таких то регуляторов?) Я понимаю что хотелось бы на этом рынке видеть все оп другому, но наврятли есть такие люди которые решили работать с этим рынком на идейных принципах. Все идут понятно зачем на этот рынок и регуляторы не исключение из правил Grin
full member
Activity: 574
Merit: 108
Я думаю регуляторы будут нужны, но нового поколения, удовлетворяющие новым потребностям финтехнологий. А то эти старые, фиатные регуляторы, не имеют инструментов ни для какого-либо воздействия, ни для принятия совместных решений удовлетворяющие все стороны рынка.
member
Activity: 490
Merit: 10
Значит, получается, что когда идет рост, то регуляторы не нужны? Я думаю, что и без регуляторов можно справится. Еще не известно, будет ли с них толк вообще.  А бардак будет в любом случае и с регуляторами и без них.
Доля правды и в вашем рассуждении есть, никто не знает как будет лучше, потому что рынку еще не приходилось сталкиваться с регуляторами и мы не видели как они работают на этом рынке что бы утверждать что появление их на рынке будет спасение для проектов и рынка в целом.
member
Activity: 434
Merit: 10
Значит, получается, что когда идет рост, то регуляторы не нужны? Я думаю, что и без регуляторов можно справится. Еще не известно, будет ли с них толк вообще.  А бардак будет в любом случае и с регуляторами и без них.
member
Activity: 182
Merit: 10
О регуляторах вообще начали говорить лишь в том году, когда рост так и не произошел на рынке и все стало просто валится ко всем чертям, проекты скам, мошенники, инвесторы били в бубен, потому что теряли большие деньги. И тут кому то в голову пришла эта идея урегулировать все.
Так это логично, если бы продолжало дальше расти как на дрожжах и все были бы в плюсе, ни кто бы даже и не глянул в сторону регуляторов. А когда баблишко потерял, нужно искать виноватых...
Ребята вы правы,  но никто не дает гарантий что все будет намного лучше если регулятор будут, может будет еще хуже.
member
Activity: 504
Merit: 10
О регуляторах вообще начали говорить лишь в том году, когда рост так и не произошел на рынке и все стало просто валится ко всем чертям, проекты скам, мошенники, инвесторы били в бубен, потому что теряли большие деньги. И тут кому то в голову пришла эта идея урегулировать все.
Так это логично, если бы продолжало дальше расти как на дрожжах и все были бы в плюсе, ни кто бы даже и не глянул в сторону регуляторов. А когда баблишко потерял, нужно искать виноватых...
Думаю что к регулятором мы пришли давно, просто мало кто говорил о них на растущим рынке, проекты ИСО давно требовали единые правила исполнения и ведение проектов на этом рынке. И разговоров тоже было достаточно что нужно что то придумывать и создавать.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
О регуляторах вообще начали говорить лишь в том году, когда рост так и не произошел на рынке и все стало просто валится ко всем чертям, проекты скам, мошенники, инвесторы били в бубен, потому что теряли большие деньги. И тут кому то в голову пришла эта идея урегулировать все.
Так это логично, если бы продолжало дальше расти как на дрожжах и все были бы в плюсе, ни кто бы даже и не глянул в сторону регуляторов. А когда баблишко потерял, нужно искать виноватых...
member
Activity: 420
Merit: 12
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
Ничем не лучше, тот же SEC по факту это шайка вымогателей, преследующая интересы крупного капитала, а не инвесторов...
Ну вот я это и имел в виду, да пускай они смогут (наверное!) навести какой то порядок среди проектов,инвестиций, но закрадывается большое сомнение что их порядок со временем не станет снова новым хаосом на этом рынке. Так что мнение складывается двоякое по поводу регуляторов.
у меня тоже двоякое мнение по поводу регуляторов, и я больше склоняюсь к мнению, что они не нужны, на данный момент точно, мне точно не нужны, когда на рынке идет рост, то ничего не мешает зарабатывать всем
О регуляторах вообще начали говорить лишь в том году, когда рост так и не произошел на рынке и все стало просто валится ко всем чертям, проекты скам, мошенники, инвесторы били в бубен, потому что теряли большие деньги. И тут кому то в голову пришла эта идея урегулировать все.
Jump to: