Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 111. (Read 58536 times)

member
Activity: 756
Merit: 10
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
Ничем не лучше, тот же SEC по факту это шайка вымогателей, преследующая интересы крупного капитала, а не инвесторов...
Ну вот я это и имел в виду, да пускай они смогут (наверное!) навести какой то порядок среди проектов,инвестиций, но закрадывается большое сомнение что их порядок со временем не станет снова новым хаосом на этом рынке. Так что мнение складывается двоякое по поводу регуляторов.
у меня тоже двоякое мнение по поводу регуляторов, и я больше склоняюсь к мнению, что они не нужны, на данный момент точно, мне точно не нужны, когда на рынке идет рост, то ничего не мешает зарабатывать всем

с вами наверное согласится большинство пользователей крипторынка ведь никто не уверен в том что регуляторы помогут в борьбе с мошенниками и помогут молодым проектам начинать свою работу
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
Ничем не лучше, тот же SEC по факту это шайка вымогателей, преследующая интересы крупного капитала, а не инвесторов...
Ну вот я это и имел в виду, да пускай они смогут (наверное!) навести какой то порядок среди проектов,инвестиций, но закрадывается большое сомнение что их порядок со временем не станет снова новым хаосом на этом рынке. Так что мнение складывается двоякое по поводу регуляторов.
у меня тоже двоякое мнение по поводу регуляторов, и я больше склоняюсь к мнению, что они не нужны, на данный момент точно, мне точно не нужны, когда на рынке идет рост, то ничего не мешает зарабатывать всем
member
Activity: 518
Merit: 11
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
Ничем не лучше, тот же SEC по факту это шайка вымогателей, преследующая интересы крупного капитала, а не инвесторов...
Ну вот я это и имел в виду, да пускай они смогут (наверное!) навести какой то порядок среди проектов,инвестиций, но закрадывается большое сомнение что их порядок со временем не станет снова новым хаосом на этом рынке. Так что мнение складывается двоякое по поводу регуляторов.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Почти 300 ICO проектов получили одобрение от SEC в 2018 году. Так что пока мы тут рассуждаем, нужна регуляция или нет, она идёт полным ходом.
Да и далеко не факт, что данные проекты более качественные, чем те что SEC завернула, просто эти догадались поделиться)

согласен с вами ведь действительно нет гарантии того что на таком падающем рынке эти компании смогут собрать необходимую сумм у и работать дальше , конечно вероятность этого больше но процент риска не намного меньше чем у остальных.

ICO это очень хорошая возможность стартапам получить необходимое финансирование. IPO очень дорогое удовольствие, потери огромные. Молодым компаниям нужно или сходу продаваться монстрам типа амазона или идти на ICO. Так что думаю что ICO не умрет.
Главное что бы новые проекты которые будут заходить на рынок несли хоть какую то ценность, тогда и особых проблем не будет с IСО проектами, а пока на рынок заходит всякий шлак и кучу мошенников которые кроме ноликов ничего не видят  перед собой, ничего ждать хорошего не стоит.

Ну единственный плюс регуляторов, это борьба с мошенниками на рынке крипты и борьба с манипуляциями цены. Сейчас же на рынке творится полнейший хаос... Непонятно конечно, плюсы или минусы привнесут регуляторы в мир крипты Huh Roll Eyes
member
Activity: 336
Merit: 12
Раньше когда был новичком в крипте, был амбициозным и всегда был против всякого контроля.По прошествию времени , стал более рассудительнее и прекратились мои провалы в выборе монет, ну почти прекратились Roll Eyes. Но за то я сейчас на 200% уверен, что контроль просто необходим и причём общий во всём мире выработанный.

Без контроля куда интереснее было и иксы были бешенные, но и конечно за это время породилось очень много скама. Контроль нужен но в умеренном количестве
Только как понять что это количество умиренное? Трудно очень с вопросом регулирование, я как бы тоже понимаю с одной стороны что рынок уже находится в том состояние что надо что то делать, а с другой стороны для меня сомнительно что регулирование принесет успех рынку.
member
Activity: 168
Merit: 10
все считают что нужны регуляторы, вообще рынок сам регулирует все соотношением риск прибыль, прийдут регуляторы, и с чего вдруг уменьшится риск, что , в случае скам или проигрыша на рынке думаете вам вернут что то или налог уменьшат на сумму неудачной сделки, маловероятно это
На счет риска Вы правы, но мое мнение, что регуляторы должны быть не для того, чтобы уменьшать риск, а для дальнейшего развития рынка, например, чтобы ввести зарплату в крипте, нужно чтобы крипта была стабильной
full member
Activity: 770
Merit: 106
все считают что нужны регуляторы, вообще рынок сам регулирует все соотношением риск прибыль, прийдут регуляторы, и с чего вдруг уменьшится риск, что , в случае скам или проигрыша на рынке думаете вам вернут что то или налог уменьшат на сумму неудачной сделки, маловероятно это
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Да я думаю что нужно что-то меня в этом мире,  потому что  рынок криптовалюты стоит на месте уже долгое время.
Я тоже уверен что если появится крипто регуляторы то все поменяется в лучшую сторону,  как минимум мошенников будет меньше.
member
Activity: 154
Merit: 10
Да я думаю что нужно что-то меня в этом мире,  потому что  рынок криптовалюты стоит на месте уже долгое время.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
Ничем не лучше, тот же SEC по факту это шайка вымогателей, преследующая интересы крупного капитала, а не инвесторов...
member
Activity: 518
Merit: 11
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
Хм, а чем международная компания будет отличатся от другой не такой компании? Вы думаете что там не будет возможности за деньги сделать тоже самое?) мы наверное стали очень наивными в последние время или вы думаете за бугром слишком много честных людей собралось? Grin
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
У нас если регуляторы будут заниматься вопросами ICO проектов, то это будет большой ошибкой - за деньги можно будет открыть любой проект и то, что окажется скамом ни с кого не будет спроса. Надо чтобы это была международная компания, с армией профессионалов и независимые от корпораций оценщики с рычагами давления на финансистов.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Кто о чем, каждому свое) на биржах может и обойдемся без регуляторов, а вот кто то уже должен прикрыть лавочку свободного доступа к созданию говно токенов, вот где нужны регуляторы и контроль.   
Полностью согласен, я тоже думаю, что нужно регуляторы на баунти и ICO, потому что тогда рынок станет намного чище и будет меньше потерь от инвестиций в ICO проекты
А я бы не ратовал, так особо, за регуляторов. Это свора чиновников, которые придут набить свои карманы и карманы тех, кто их уполномочит. Наладят схемы и будут молотить бабло. И им пофиг проблемы “криптомира” и, тем более, проблемы баунти и ICO. Весь негатив как был, так и останется, но появятся ещё новые и новые проблемы. "Не буди лихо - пока оно тихо".
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Почти 300 ICO проектов получили одобрение от SEC в 2018 году. Так что пока мы тут рассуждаем, нужна регуляция или нет, она идёт полным ходом.
Да и далеко не факт, что данные проекты более качественные, чем те что SEC завернула, просто эти догадались поделиться)

согласен с вами ведь действительно нет гарантии того что на таком падающем рынке эти компании смогут собрать необходимую сумм у и работать дальше , конечно вероятность этого больше но процент риска не намного меньше чем у остальных.
это все равно хоть какой-то признак качества, то есть при выборе проектов те проекты, которые не прошли это одобрение, уже априори не будут рассматриваться нормальными инвесторами
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Без контроля куда интереснее было и иксы были бешенные, но и конечно за это время породилось очень много скама. Контроль нужен но в умеренном количестве
Если будет государство регулировать крипту, то ни о какой анонимности не может идти речь. Все будет прозрачно: паспорт, свидетельство о регистрации и т.д., ну и бонусом уплата налогов.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
То что при регуляторах будет меньше скама это думаю не у кого не вызывает возражения,и одно это поможет сохранить средства вкладчиков.
Есть и другие негативные стороны регулирования, и они очень не приятные, так что сложно сказать как лучше будет, но от нас это не зависит Sad 
jr. member
Activity: 490
Merit: 1
То что при регуляторах будет меньше скама это думаю не у кого не вызывает возражения,и одно это поможет сохранить средства вкладчиков.
member
Activity: 448
Merit: 11
Кто о чем, каждому свое) на биржах может и обойдемся без регуляторов, а вот кто то уже должен прикрыть лавочку свободного доступа к созданию говно токенов, вот где нужны регуляторы и контроль.   
Единственное что спасет рынок от переизбытка токенов, это введение правил и требований для регистрации своего ICO. Только определить такие меры будет не просто.
Ну почем же, поверьте если уже что-то придумали, то быстро выкатят свои условия для проведение исо проектов и выпуск токенов. Просто на первый взгляд это кажется чем то фантастическим, хотя на самом деле это не так. А сферу исо и количество токенов новых реально пора уже контролировать.
Чтобы ввести ограничения и правила, нужно разбираться в методах воздействия на рынок и понимать как все устроенно. Специалистов в крипто не так уж много, чтобы все было просто.
Все верно вы пишите, не так уж просто урегулировать многие моменты на этом рынке, и специалистов реально не так уж и много в этой сфере, но думаю что скорее всего на рынок если и придут регуляторы, то скорее всего все сделают так как им надо и особо не спросят как должно быть на самом деле.
Я очень надеюсь, что такого не случиться. Все таки исполнительный орган и любой другой орган наделенный такой властью, должен быть не предвзят и не преследовать чьих либо интересов.
member
Activity: 343
Merit: 10
Раньше когда был новичком в крипте, был амбициозным и всегда был против всякого контроля.По прошествию времени , стал более рассудительнее и прекратились мои провалы в выборе монет, ну почти прекратились Roll Eyes. Но за то я сейчас на 200% уверен, что контроль просто необходим и причём общий во всём мире выработанный.

Без контроля куда интереснее было и иксы были бешенные, но и конечно за это время породилось очень много скама. Контроль нужен но в умеренном количестве
Я думаю невозможно ограничить контролирующий орган какими-то рамками. Контроль либо есть и он занимает решающую роль, либо его нет совсем.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 256
Dextrust.org #Defi
Раньше когда был новичком в крипте, был амбициозным и всегда был против всякого контроля.По прошествию времени , стал более рассудительнее и прекратились мои провалы в выборе монет, ну почти прекратились Roll Eyes. Но за то я сейчас на 200% уверен, что контроль просто необходим и причём общий во всём мире выработанный.

Без контроля куда интереснее было и иксы были бешенные, но и конечно за это время породилось очень много скама. Контроль нужен но в умеренном количестве
Jump to: