Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 141. (Read 58547 times)

member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
был достигнут определенный потолок в крипторынке,когда биток почти дошел до 20к но не удержался из-за отсутсвия доверия от властей,регулирование нужны
думаю, что там другая причина была в том, что биток упал с 20к до 10к. но вот на счет регулирования этого рынка я тоже согласен. без порядка тут будет колбасить и дальше как в этом году.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.
Как еще посмотреть на это,регуляторы регуляторами,но никто не задумывается об обратной стороне медали данного вопроса,на столько все будет отлично с приходом законов и правил в исо проектах.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.
Не все так просто с регуляторами как кажется на первый взгляд,думаю что минусов будет больше с их приходом. Да,Исо станут более прозрачными,но все ли смогут так легко в них принимать участие?

Думаю, что время публичных продаж уходит. Ибо это не несет ничего хорошего для разработчиков. Регулирование позволит привлекать большие инвестиции институциональных инвесторов без краткосрочной спекулятивной составляющей.
full member
Activity: 607
Merit: 103
был достигнут определенный потолок в крипторынке,когда биток почти дошел до 20к но не удержался из-за отсутсвия доверия от властей,регулирование нужны
full member
Activity: 434
Merit: 100
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.
Это вполне возможно, но при условии что они не задушат своими жесткими рамками проекты доступные не самым богатым пользователям, такое более чем реально.

Какое имеет отношение состоятельность инвестора к регулированию? Регулятор должен душить мошеннические и откровенно слабые проекты путем выкатывания жестких рамок. Это направлено на защиту вас, как инвестора.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Двоякая ситуация. С одной стороны без регуляторов крипта будет еще очень долго идти в массы, с другой же, сама идея регулирования противоречит основному принципу - децентрализации. Даже и не знаю как в этой ситуации быть и есть ли компромисс.
Ситуация в том, что по сути криптовалюта давно уже не децентрализована. И как в фиате, что 90% средств держат 5% населения.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Не крипта будет выбирать, нужны ли ей регуляторы или нет. Это гос органы будут решать, в какие сферы пустить крипту и как её обложить налогами и прочими обязательными атрибутами государственного счастья. Ну а в связи с очевидной перспективностью технологии блокчейн не стоит сомневаться, что скоро регуляторы наступят крипте на хребет. И тогда слово "децентрализация" будет пониматься не как полная независимость, а как "вольность в дозволенных рамках"
full member
Activity: 420
Merit: 100
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.
Это вполне возможно, но при условии что они не задушат своими жесткими рамками проекты доступные не самым богатым пользователям, такое более чем реально.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
По-моему рынок криптовалюты вообще не нуждается в регулировании. Мне кажется, что это вообще может негативно повлиять на криптовалюту в целом
Негативно повлиять) когда рынок на дне тут уже влиять не на что, а оживить может и логично что оживит, только нам что с этого, если придут регуляторы, а они должны иначе скама меньше не будет, сеть эфира судя по всему не собирается закрывать кормушку для всех мастей жулья, а новых пока на деле не видно, хотя много слышали, как были ИКО в основном токены слеплены в сети эфира так и продолжается, так вот если регуляторы придут то возможно народ отсекут, как на фонде к примеру, без тележки с баблом не зайдешь.

Выше пост почитал, про то что больше народу теперь пишет что нужны регуляторы, тоже заметил.
Мировая экономика по сути скам, а она как всем известно подчиняется подобным персонажам. Эта система не решает проблему багатых и бедных, а только усугубляет это положение.
Продовольственная проблема.
Проблема обеспечения безопасности человека.
Проблема экологии и устойчивого развития.
Демографическая проблема.
Энергетическая проблема.
Повсюду присутствуют регулирующие органы в том или ином виде. Решило ли это проблемы? Нет.
Вам хочется биток по 20к, 100к, и 1кк$, вам кажется, что регулирование в этом поможет. Изначально, да, но в последствии лишь разрушит всю экосистему, которая изначально задумывалась как анонимная и не зависимая от кого либо, противоположна всему существующему.
Проблемы всегда были и будут, если не было бы регуляторов в тех сферах которые перечислили было бы куда хуже чем сейчас, рассуждать можно много, а по факту в данной сфере видим к чему "анархия" приводит, жулье всех мастей со всего мира набегает и меньше не становиться, каким образом можете без контроля хотя бы снизить число скамных проектов? Сколько времени на автопилоте бесконтрольно выпускают токены и лепят проекты кому не лень с одной целью собрать бабла, к чему это привело уже видно. 
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.

Может вы и правы а может и нет ведь регуляторы могут сделать очень жосткие условия для обычных людей и участие в ICO будет недоступно для большинства из нас.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Регуляторы дадут ICO новую жизнь, люди перестанут обходить стороной и будут спокойнее инвестировать в них.
full member
Activity: 424
Merit: 104
Ну если взять Россию, то итак хватает налогов, которые нужно ещё своевременно платить. Но регуляция мб что-то и даст в борьбе с фейк проектами. А так, я больше за отсутствие регуляторов со стороны правительства.
Регуляторы и налоги не одно и тоже, а польза от такого какая-то точно будет, другое дело что и регуляторы могут быть продажны.
польза будет только для крупных игроков криптовалютного рынка, так как именно они будут полностью контролировать все движения монет и цены на них
Они и сейчас все контролируют без регулирования.
Нет смысла регулировать крипту. Только деньги выбрасывать на это.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Ну если взять Россию, то итак хватает налогов, которые нужно ещё своевременно платить. Но регуляция мб что-то и даст в борьбе с фейк проектами. А так, я больше за отсутствие регуляторов со стороны правительства.
Регуляторы и налоги не одно и тоже, а польза от такого какая-то точно будет, другое дело что и регуляторы могут быть продажны.
польза будет только для крупных игроков криптовалютного рынка, так как именно они будут полностью контролировать все движения монет и цены на них
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну если взять Россию, то итак хватает налогов, которые нужно ещё своевременно платить. Но регуляция мб что-то и даст в борьбе с фейк проектами. А так, я больше за отсутствие регуляторов со стороны правительства.
Регуляторы и налоги не одно и тоже, а польза от такого какая-то точно будет, другое дело что и регуляторы могут быть продажны.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Двоякая ситуация. С одной стороны без регуляторов крипта будет еще очень долго идти в массы, с другой же, сама идея регулирования противоречит основному принципу - децентрализации. Даже и не знаю как в этой ситуации быть и есть ли компромисс.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Раньше больше людей писало что регуляция не нужна а теперь наоборот, наверное поняли что без регуляции не будет развития. Я думаю что регуляция положительно повлиять на рынок.
согласен. если бы сейчас пошли новости и реальные действия, направленные на введение регулирования рынка, то рынок бы ожил и существенно вырос.
Большую организацию обазательно кто-то контролирует. Такая река вряд ли бежит в некуда и не регулируется. От регулирования зависит порядок и все таки некая стабильность. Да и рынок вполне может начать свой процесс развития по другому в лучшую финансовую сторону.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
однозначно нужно, разумное регулирование, которое по сути уже появилось, можно как лёгкую форму IPO сделать (т.к. само IPO
с ума сойдёшь проводить), наскольколь я знаю последние веяния из Франции идут по регулированию
copper member
Activity: 140
Merit: 1
Ну если взять Россию, то итак хватает налогов, которые нужно ещё своевременно платить. Но регуляция мб что-то и даст в борьбе с фейк проектами. А так, я больше за отсутствие регуляторов со стороны правительства.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Раньше больше людей писало что регуляция не нужна а теперь наоборот, наверное поняли что без регуляции не будет развития. Я думаю что регуляция положительно повлиять на рынок.
согласен. если бы сейчас пошли новости и реальные действия, направленные на введение регулирования рынка, то рынок бы ожил и существенно вырос.

А они и идут не переставая. Ты не внимательно изучаешь вопрос. СЕК очень активен. На носу запуск Баккта (торговля однодневными поставочными фьючами), затем одобрение биткойн-фондов по плану, если понимаешь о чем я.
member
Activity: 235
Merit: 10
Раньше больше людей писало что регуляция не нужна а теперь наоборот, наверное поняли что без регуляции не будет развития. Я думаю что регуляция положительно повлиять на рынок.
согласен. если бы сейчас пошли новости и реальные действия, направленные на введение регулирования рынка, то рынок бы ожил и существенно вырос.
Jump to: