Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 2. (Read 58411 times)

hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Мне кажется, что крипта для того и нужна, что бы не поддаваться влиянию каких-либо "человеческих" регуляторов. Однако, по факту мы видим, что не все так однозначно. Конечно, я не профессиональный финансист и много не знаю, но думаю, что без каких-либо "рычагов давления" нам все равно не обойтись, по крайней мере на данном этапе. Ну а дальше - увидим...
Рано или поздно регуляторы займутся криптой и вгонят ее в определенные рамки.Чем выше капа крипты,тем пристальнее будет внимание со стороны регуляторов.Да и проекты новые будут выходить из песочницы в большой мир.А там уже без законов,правил и прочее не обойтись.
newbie
Activity: 10
Merit: 1
Мне кажется, что крипта для того и нужна, что бы не поддаваться влиянию каких-либо "человеческих" регуляторов. Однако, по факту мы видим, что не все так однозначно. Конечно, я не профессиональный финансист и много не знаю, но думаю, что без каких-либо "рычагов давления" нам все равно не обойтись, по крайней мере на данном этапе. Ну а дальше - увидим...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Нет, сам я не пользовался этим сервисом. Потому что карта доступна только для жителей США и действует в 50 штатах. Причём на территориях, принадлежащих США карта не доступна.
Ну, тогда нам эта красота вряд ли будет когда-то доступна  Undecided

Та фиг его знает, может когда-нибудь и нам будет доступна.

Кстати, интересно, что это за территории, которые принадлежат США, но в то же время не относятся к штатам  Huh
Наверное острова всякие ...

Ну да, разные островные территории, которые типа находятся под управлением США, но не принадлежат к каким-либо штатам. Несколько в Карибском море (например, Пуэрто-Рико) и в Тихом океане (Американское Самоа, Мидуэй, Гуам и другие). Здесь полный список.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Нет, сам я не пользовался этим сервисом. Потому что карта доступна только для жителей США и действует в 50 штатах. Причём на территориях, принадлежащих США карта не доступна.
Ну, тогда нам эта красота вряд ли будет когда-то доступна  Undecided  Кстати, интересно, что это за территории, которые принадлежат США, но в то же время не относятся к штатам  Huh
Наверное острова всякие ...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Сервис BitPay ещё в далёком 2011 году объединил "банковские карты с криптовалютными счетами". Он использует дебетовые карты Mastercard®. А недавно сервис добавил поддержку Apple Pay. То есть, теперь можно осуществлять платежи непосредственно криптой с помощью бесконтактных платежей.
Интересно, не знал об этом. А у вас есть опыт использования этого сервиса? В страны так называемого бывшего соцлагеря они высылают карты?

Нет, сам я не пользовался этим сервисом. Потому что карта доступна только для жителей США и действует в 50 штатах. Причём на территориях, принадлежащих США карта не доступна.

The BitPay Prepaid Mastercard is issued in the United States by Metropolitan Commercial Bank. The card is available and supported in all 50 US states. The card is not currently available to residents of U.S. territories.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Сервис BitPay ещё в далёком 2011 году объединил "банковские карты с криптовалютными счетами". Он использует дебетовые карты Mastercard®. А недавно сервис добавил поддержку Apple Pay. То есть, теперь можно осуществлять платежи непосредственно криптой с помощью бесконтактных платежей.
Интересно, не знал об этом. А у вас есть опыт использования этого сервиса? В страны так называемого бывшего соцлагеря они высылают карты?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А все попытки объединить банковские карты с криптовалютными счетами заканчиваются неудачей.

Сервис BitPay ещё в далёком 2011 году объединил "банковские карты с криптовалютными счетами". Он использует дебетовые карты Mastercard®. А недавно сервис добавил поддержку Apple Pay. То есть, теперь можно осуществлять платежи непосредственно криптой с помощью бесконтактных платежей.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Крипта с нами уже так же крепко завязана и нику из нашей жизни не денется. Как и привычные нам деньги будут, но они будут другими. Посмотрите сейчас выходят смартфоны с NFC, каждый сможет рассчитываться не используя бумажки.
К сожалению, от NFC до расчетов криптой еще очень далеко. А все попытки объединить банковские карты с криптовалютными счетами заканчиваются неудачей.
Например, ePayService очень много всего обещала, а как только им пальчиком пригрозили - сразу отключила крипту для расчетов.
Но я все же успел с их помощью повыводить хорошие суммы  Roll Eyes
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Никуда крипта фиат не вытеснит.Силенок не хватит,да и если уж очень приспичет фиат,то вмешаются сильные мира сего и втопчат крипту в грязь.Фиат будет с нами всегда.Может немного в другой форме,но суть от этого не поменяется.

Крипта с нами уже так же крепко завязана и нику из нашей жизни не денется. Как и привычные нам деньги будут, но они будут другими. Посмотрите сейчас выходят смартфоны с NFC, каждый сможет рассчитываться не используя бумажки.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А толку от регуляторов?
Регуляторы как раз и призваны защищать классическую финансовую систему от крипты. Если бы не их вмешательство в 2017 году, то биток бы еще тогда дошел до 50 тысяч, а крипта давно бы вытеснила фиат.
Фиат еще будет с нами как минимум лет 10.
Да его количество с течением времени будет все меньше необходимым, но пока без него не обойтись.
Уже сейчас крипта начинает заменять фиат, до полного вытеснения еще далеко.
Никуда крипта фиат не вытеснит.Силенок не хватит,да и если уж очень приспичет фиат,то вмешаются сильные мира сего и втопчат крипту в грязь.Фиат будет с нами всегда.Может немного в другой форме,но суть от этого не поменяется.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
А толку от регуляторов?
Регуляторы как раз и призваны защищать классическую финансовую систему от крипты. Если бы не их вмешательство в 2017 году, то биток бы еще тогда дошел до 50 тысяч, а крипта давно бы вытеснила фиат.
Фиат еще будет с нами как минимум лет 10.
Да его количество с течением времени будет все меньше необходимым, но пока без него не обойтись.
Уже сейчас крипта начинает заменять фиат, до полного вытеснения еще далеко.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А толку от регуляторов?
Регуляторы как раз и призваны защищать классическую финансовую систему от крипты. Если бы не их вмешательство в 2017 году, то биток бы еще тогда дошел до 50 тысяч, а крипта давно бы вытеснила фиат.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
Без какого либо урегулирования будет полный треш
А толку от регуляторов?
Вот ситуация с GameStop показывает, что на мелких пользователей плюют и думают как защитить крупные канторы и не вызвав при этом новый бунт.
В крипте такого нам точно не нужно.
Тут есть смарт контракт, чем тебе не регулятор?
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Сейчас поводов придраться стало больше.Манипулирование курсом со стороны медийных лиц,слишком большие риски для неискушенных инвесторов и прочее.С целью защитить простых инвесторов регуляторы могут начать действовать.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Крипта проникает и во властные структуры. Криптой, видимо, дают взятки. Кому-то битком, кому-то монерой. Так постепенно и чиновники привыкают к крипте. А привыкая, постепенно становятся лояльнее. Глядишь, уже через какое-то время и регуляторы на многое будут закрывать глаза. Это ведь пока всё болезни роста.
full member
Activity: 342
Merit: 105
Время само дает ответ на вопрос в заголовке тему.Нужны или не нужны не важно.Самое главное как решают регуляторы.А они как видно,решили начать закручивать гайки.Вопрос в другом - как далеко они собираются пойти.
Когда начинают закручивать эти самые гайки, то это надолго. Пока не получат от этого адекватный результат, не остановятся. Вообще, закручивание гаек обычное явление для любой организации. А уж в криптопространстве это напрашивалось давно. Слишком уж тут легко нечистым на руку индивидам разбогатеть за счёт других людей.
Думаю нечистым индивидам на регуляторов в общем то наплевать.Регуляторы не очень обращают внимание на мошеннические схемы до поры до времени.Просто кого то наверху крипты стала нервировать,вот и решили серьезно ею заняться.
Пришел уже тот момент когда нельзя больше игнорировать такую большую отрасль как крипта. Конкретно о плюсах и минусах думаю будет видно в ближайшие пару лет но тенденции думаю известны всем. И мошенники тут ни при чем, скорее даже на руку регуляторам).
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Время само дает ответ на вопрос в заголовке тему.Нужны или не нужны не важно.Самое главное как решают регуляторы.А они как видно,решили начать закручивать гайки.Вопрос в другом - как далеко они собираются пойти.
Когда начинают закручивать эти самые гайки, то это надолго. Пока не получат от этого адекватный результат, не остановятся. Вообще, закручивание гаек обычное явление для любой организации. А уж в криптопространстве это напрашивалось давно. Слишком уж тут легко нечистым на руку индивидам разбогатеть за счёт других людей.
Думаю нечистым индивидам на регуляторов в общем то наплевать.Регуляторы не очень обращают внимание на мошеннические схемы до поры до времени.Просто кого то наверху крипты стала нервировать,вот и решили серьезно ею заняться.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Слишком уж тут легко нечистым на руку индивидам разбогатеть за счёт других людей.

Что это за коммунистический манифест блин?

Регуляторы никогда не есть хорошо: те мизерные плюсы что они несут, не перекрывают огромного количества минусов. Особенно, учитывая что крипта сработалась как готовая экосистема, и никакой нужды во внешней регуляции здесь УЖЕ нет. Но нет, понемногу будут пытаться ломать через колено. Потому что по другому не умеют.

И если толпа резко припрется в крипту, то возможно и поломать получится.

Причём здесь манифест? Никаких обращений, воззваний или изложений принципов я тут не писал. И уж тем более коммунистических! Не стоит бросаться громкими словами, не понимая их значения.

А хорошо будут делать регуляторы или нет, уже не мы решаем. Нам лишь придется подстраиваться под правила, либо обходить их. Всё как всегда)
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
В любой сфере где происходит мошенничество со временем появляется регулятор, т.к. правоохранительные органы сталкиваются с заявлениями потерпевших, но решить их не могут. Что самое интересное в крипте решить большинство вопросов с мошенничеством навряд ли получиться, но регуляторам это только предстоит узнать.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Слишком уж тут легко нечистым на руку индивидам разбогатеть за счёт других людей.

Что это за коммунистический манифест блин?

Регуляторы никогда не есть хорошо: те мизерные плюсы что они несут, не перекрывают огромного количества минусов. Особенно, учитывая что крипта сработалась как готовая экосистема, и никакой нужды во внешней регуляции здесь УЖЕ нет. Но нет, понемногу будут пытаться ломать через колено. Потому что по другому не умеют.

И если толпа резко припрется в крипту, то возможно и поломать получится.
Pages:
Jump to: