Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 219. (Read 58547 times)

full member
Activity: 434
Merit: 102
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным, без этого никак. Иначе капитализация рынка так и будет 300 лярдов.
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Мне кажется регулятор может быть полезен лишь в том случае если будет создавать проблемы и приследовать те проекты, которые решили откровенно и целенаправленно заняться мошейническими схемами и соскамится и вывести деньги, например в офшоры. В остальных случаях регулятор может наоборот закрутить гайки ICO сфере.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.
Разве есть 100% гарантия даже для опытного баунтиста, что это не скам. Даже опытные менеджеры, которые давно ведут проекты могут попасть на скам. А регуляторы регуляторам рознь, могут дать как плюсы так и минусы для ИКО
jr. member
Activity: 209
Merit: 1
Semi-Decentralized Exchange
Да, несомненно нужны, думаю потом будет приток крупных инвесторов.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Мне кажется ничем это хорошим не закончится - если криптомир начнет регулироваться  правительственными органами. Рынок должен стабилизироваться естественным образом
full member
Activity: 256
Merit: 100
Я готов быть одним из регуляторов.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Регуляторы не только нужны, но они уже имеют место быть. И это очень круто. Российская действительность настолько подорвала доверие к себе, что мы без кнута, как без пряников. Более 75% - это скам в России. Я думаю, что система контроля поможет простым участникам, а их все таки большинство и облегчит нам жизнь.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
регуляторы нужны для ICO проектов, чтобы сам процесс ICO был более прозрачным а сборы средств и сами проекты проверялись регулятором. При этом проектов ICO станет меньше а их качество выше и это пойдет  крипе только на пользу
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Не думаю что с приходом регуляторов количество мошенников  уменьшится и они существенно смогут сделать поэтому поводу, ведь это рынок на котором всегда были и будут мошенники и с этим почти ничего нельзя сделать.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Крупные инвесторы очень ждут регулирования, т.е. более или менее понятных правил игры. Без этого, большие деньги не войдут в рынок. То, что мы сейчас имеем - лужа по сравнению с традиционными рынками. На секундочку, фейсбук потерял за одну ночь 120 млрд капитализации... Думаю, что не стоит даже упоминать об общей капе всей крипты на сегодня Smiley
member
Activity: 602
Merit: 11
Криптомир это интересы людей, а там где есть интересы людей и тем более деньги, регуляторы возникнут. Так что нужны или не нужны - так вопрос не стоит. Регулировать крипту будут однозначно.
то что регуляторы прийдут в эту сферу деятельноси - это факт и с етим не поспориш, тк в нашем нынешнем мировом порядке по другому не получится. ибо есть государства с их исполнительными органами которые пытаются влезть практически во все сферы деятельности того или иного субъекта проживающего на их территории, а тем более если ета сфера касается финансов, то рано или поздно начнут подминать под себя (регулировать).
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Регулятор в любом случае нужен. Без контроля нет порядка, а на любом рынке он нужен для того чтоб он эффективно работал.
member
Activity: 314
Merit: 10
Криптомир это интересы людей, а там где есть интересы людей и тем более деньги, регуляторы возникнут. Так что нужны или не нужны - так вопрос не стоит. Регулировать крипту будут однозначно.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
С одной стороны стригут манипуляторы, с другой будут стричь регуляторы. Бедные хомки-инвесторы скоро разбегутся из криптовалют кто куда. Если бы регулирование задумывалось с целью обезопасить торги и инвестиции, застраховать капиталы, было бы неплохо, но регулирование вводят чтобы обложить данью эту прибыльную сферу и выдавить плебеев с рынка. Не надо такого счастья.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Если так хотите, то создавайте трасты доверия. Изначально криптовалюта как раз и создавалась без всяких регуляторов. А ИКО и прочее и так уже регулируются законами.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1

Кто что думает по этому поводу?

Можно перефразировать этот вопрос, нужны ли манипуляции криптовалютному рынку ?

Система блокчейн и криптовалютная индустрия это прогресс в глобальных масштабах который необходимо развивать, а Вы предлагаете его систематизировать и пойти по старому натоптанному пути "экономического развития" наступая на старые грабли...
Регулятором должно выступать само крипто-сообщество, да сейчас оно только зарождается и не имеет такого опыта и веса как фондовые рынки ценных бумаг и банки.
Но в эволюционном процессе неотъемлемую роль в развитии и становлении норм, правил криптоиндустрии должно занимать крипто-сообщество то есть - Мы пользователи.
member
Activity: 392
Merit: 10
Криптовалюта была создана для того, чтобы уйти от правительственного регулирования. А в данный момент ее хотят вернуть туда же. Я думаю, что это неправильно.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Есть регуляторы. Один из них сейчас сидит, читает форум, угорает и решает какой завтра будет курс битка. Я думаю, многие знают как его зовут  Cool
member
Activity: 168
Merit: 20
К сожалению, миру крипты регуляторы нужны. Идея криптовалют извратилась за последнее время. Виной всему человеческая жадность. А нашем случае это ICO, которые плодятся как грибы и стараются обмануть инвесторов. Так что регуляция поубавит их пыл, хоть и в ущерб крипто анархизму.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Нет, я категорически против любого регулирование криптовалюты. Это по как минимум будет противоречить основным принципом  криптовалюты

на текущий момент без регулирования крипта будет медленно скатываться к дну, потому что именно регулирование позволит зайти фондам(особенно американским) пенсионным и тд.
Jump to: