Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 218. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
С одной стороны да, нужны. С другой стороны заем они, гарантию они не какую не дадут, а псевдо защита инвестора это как то не серьезно. Да это противоречит самому понятию криптовалюты.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Прошедший саммет премьер- министров по вопросам крипты однозначно говорит о том, что регуляторы - и при том государственные появятся очень скоро.  Не знаю что это принесет нам, но то что появятся новые сложности - это однозначно.
member
Activity: 364
Merit: 15
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.

Судя по количеству офшоров в мире, самые богатые люди тоже не хотят платить налоги. Поэтому всегда будут варианты, как от них уклониться, и потом налоговые будут за вами бегать и доказывать. Крипта в этом отношении лишь новое средство платежа, она точно так же будет использоваться для уклонения.
member
Activity: 378
Merit: 11
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Конечно, регулирование необходимо, это как серьезный шаг для развития любого рынка, уход от неоправданных рисков. Без регулирование мы так и будем копаться как "в песочнице" без серьезного роста, развития и прихода крупных игроков.
member
Activity: 121
Merit: 10
Конечно! Посмотрите сколько сейчас шиткоинов, которые собирают миллионы. Они не имеют вообще никаких понятий о блокчейне, но собирают бабки и исчезают и не несут никакой ответственности! Регуляторы смогут поборот данный хаос среди ICO стартапов
member
Activity: 126
Merit: 14
Судя по развитию других рынков, то регулирование в большинстве случаев положительно влияло на развития рынка, однако проблема в том что сама идея крипты это децентрализация, а регулирование это уже одна из её форм..
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
я думаю, что нужны, потому что когда появится регуляция, прийдет новая волна новых инвесторов, которая и подымет биток к новым максиммумам
Вы думаете, что инвесторов сдерживает только тот факт, что правительство не регулирует криптовалюту?  Я думаю что вряд ли. Мне кажется, что регулирование не повлияет на инвестиционную деятельность многих крупных китов

Согласенс вами ,  не думаю что многим крупным китам для захода на криптовалютный рынок нужно именно регулирование правительства, тем более что оно все равно не сможет дать тех гарантий которых многие хотят.
member
Activity: 406
Merit: 10
я думаю, что нужны, потому что когда появится регуляция, прийдет новая волна новых инвесторов, которая и подымет биток к новым максиммумам
Вы думаете, что инвесторов сдерживает только тот факт, что правительство не регулирует криптовалюту?  Я думаю что вряд ли. Мне кажется, что регулирование не повлияет на инвестиционную деятельность многих крупных китов
newbie
Activity: 154
Merit: 0
я думаю, что нужны, потому что когда появится регуляция, прийдет новая волна новых инвесторов, которая и подымет биток к новым максиммумам
full member
Activity: 854
Merit: 100
А мне даже непонятно то, как вообще правительственные органы хотят регулировать эту сферу. Ведь действительно она анонимна и любой желающий может легко уйти от такого регулирования
Не совсем анонимна, если иметь доступ к КУС и вычислять по потреблении энергии майнеров, так что не все так просто.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
А мне даже непонятно то, как вообще правительственные органы хотят регулировать эту сферу. Ведь действительно она анонимна и любой желающий может легко уйти от такого регулирования
newbie
Activity: 29
Merit: 10
Регуляторы нужны , во первых много скама в ИСО, во вторых чтобы обычные люди чувствовали защищенность.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я не уверен в том что криптовалюта нуждается в правительственном регулировании. Единственный плюс в нём так это то, что крупные инвесторы начнут криптовалюту воспринимать более серьёзно
full member
Activity: 448
Merit: 106
Revolutionising Marketing and Loyalty
Я категорически против того, чтобы криптовалюта была кем-то урегулирована. Мне кажется, что она была создана именно в противовес любому регулятору.

Нужно регулировать не криптовалюты, нужно регулировать тех кто делает ICO, так как много мошенников которые создают кричащие проекты, а в итоге просто замануха инвесторов и воровство денег! Кто-то должен за это отвечать.
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Я категорически против того, чтобы криптовалюта была кем-то урегулирована. Мне кажется, что она была создана именно в противовес любому регулятору.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))
sr. member
Activity: 619
Merit: 352
В последнее время мне кажется регуляторы больше всех влияют на цены валют, по этому считаю что хоть и нужна регуляция, но точно не такая
full member
Activity: 392
Merit: 100
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным, без этого никак. Иначе капитализация рынка так и будет 300 лярдов.

Многих привлекает криптовалюта именно тем, что она не регулируется и можно даже налоги не платить. Как только начнется регулирование, то ICO не будет отличаться от обычного краудфандинга.
Jump to: