Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 217. (Read 58547 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
Регулирование на рынке криптовалют снизит уровень волотильности цен на активы. И жто можно считать очень позитивным явлением! 
И это все не главное, главное то что если на рынок придут регуляторы то они принесут с собой правила для больших денег и тогда рынок начнет сильно расти и мы увидем хорошие иксы!
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я не знаю, как это будет влиять на общую картину криптовалюты, но лично для меня регулирование = налоги. А мне это совершенно не нравится и ни к чему
member
Activity: 168
Merit: 10
Регулирование на рынке криптовалют снизит уровень волотильности цен на активы. И жто можно считать очень позитивным явлением! 
full member
Activity: 350
Merit: 100
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.
На самом деле это очень сложно исполнить на практике, нужна нормативная база единая для всех государств для уголовного преследования тех кто будет нарушаться эти законодательство по крипте.


Разумееться регуляторы нужны любому финансовому рынку, а криптовалюта не исключение. А нам нужно только терпеть и принимать, как должное.
Криптовалюта намного шире чем просто финансовый рынок, поэтому я думаю что тут и не должно быть регулирования в том виде, в котором оно сейчас существует. Должен быть какой-то независимый орган
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.
На самом деле это очень сложно исполнить на практике, нужна нормативная база единая для всех государств для уголовного преследования тех кто будет нарушаться эти законодательство по крипте.


Разумееться регуляторы нужны любому финансовому рынку, а криптовалюта не исключение. А нам нужно только терпеть и принимать, как должное.
member
Activity: 322
Merit: 11
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.
На самом деле это очень сложно исполнить на практике, нужна нормативная база единая для всех государств для уголовного преследования тех кто будет нарушаться эти законодательство по крипте.
sr. member
Activity: 699
Merit: 250
То что регуляторы будут это вопрос времени, но для контроля какой либо финансовой деятельности, а тем более такого масштаба нужны определенные законы.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
Определенно регулирование необходимо, во избежание хаоса.
member
Activity: 350
Merit: 12
Прочитала массу интересных мнений. Сказать могу одно - люди, ратующие за отсутствие регулирования на рынке просто не знают экономику. Вы хотите сохранить свой кусочек прибыли от налогов, но не задумываетесь о том, как вообще работает рынок, кто и каким образом оплачивает внешние издержки и так далее.

Вопрос регуляци ICO - безусловно она необходима, регуляторы для того и нужны, чтобы создавать законодательную базу и регулировать ее исполнение и защищать таким образом вас от мошенников и прочих темных делишек. Другое дело, что неграмотная регуляция приводит к плачевным последствиям и задача государства, а точнее экономистов - найти оптимальные и максимально эффектинвые способы регулирования рынка. Хочется надеяться, что такие способы будут найдены.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Скорей всего правльно было бы ввести регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются ни с чем
Вот интересно было бы узнать в чем же эта регуляция будет заключаться технологии созданной на блокчейне?! Например есть у человека биткоин кошелек с 1000 битков как его зарегулировать?! Взять налоги, запретить ему что - либо например! Это технически не возможно, потому что система изначально задумывалась так, что бы что либо запретить было не возможно. Это не банковская сфера где можно взять и счет заморозить или вообще конфисковать его содержимое))

Вообще-то нет никаких проблем заставить человека платить. Идентификация на биржах уже есть, отчетность тоже можно запросить. Просто делать это нужно всем миром, иначе крипта станет новым офшором.
В любом случае крипта уже офшор, Всех не индетифицируешь, а кто захочет, что бы его нашли и подавно.Просто со временем, будут выстреливать чаще новости, по факту укрытия средств и избежание уплаты налогов.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Я думаю, что мы не должны себя тешить надеждами на то, что правительственные органы проигнорирует такой лакомый кусок как криптовалюту.
full member
Activity: 434
Merit: 102
Я считаю что лучше без контроля совсем чем такой контроль когд заходять эти СЕК говорят что финсируете тероризм всех кошмарят и забирают всю крипту...так что регулирование как по мне это зло ( фоне новостей с полоникса).
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
Регуляторы нужны: имеется ввиду не сбор налогов и внедрение законов противоречащих друг другу, я разработка и внедрение единых правил и жесткий контроль именно перед запуском на предмет скама.
любому регулятору нужны будут КИС и без них никак, поэтому они не очень нужны по мне так
Соглашусь с мнением, что регулировка нужна в сфере скама и жесткого контроля. А может все получиться ровно наоборот и так как нам надо
все равно останутся страны в которых не будет законодательства по части криптовалют куда будут уезжать устроители и скамить оттуда.
Это то да, вопрос в том что таким ico будут меньше верить и, соотвественно, они будут меньше денег собирать. Так что это все равно будет лучше, чем текущая ситуация.
member
Activity: 322
Merit: 12
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
Регуляторы нужны: имеется ввиду не сбор налогов и внедрение законов противоречащих друг другу, я разработка и внедрение единых правил и жесткий контроль именно перед запуском на предмет скама.
любому регулятору нужны будут КИС и без них никак, поэтому они не очень нужны по мне так
Соглашусь с мнением, что регулировка нужна в сфере скама и жесткого контроля. А может все получиться ровно наоборот и так как нам надо
все равно останутся страны в которых не будет законодательства по части криптовалют куда будут уезжать устроители и скамить оттуда.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Регуляторы криптомиру по большом чету нужны, хотя для нас они не выгодны. госудаственные структуры этот раздел никак не оставят без своего присмотра. Это в первую очередь наполнение бюджета. Так, что хотим мы этого или нет изменения в нашей работе произойдут.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Регулировать что именно и как Вы это представляете?
Это изначально противоречит сути криптовалюты,и тем более это такое хрупкое понятие , регулировать которое можно , наверное, только на словах..а псевдонадежность не нужна никому)
full member
Activity: 406
Merit: 100
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
Регуляторы нужны: имеется ввиду не сбор налогов и внедрение законов противоречащих друг другу, я разработка и внедрение единых правил и жесткий контроль именно перед запуском на предмет скама.
любому регулятору нужны будут КИС и без них никак, поэтому они не очень нужны по мне так
Соглашусь с мнением, что регулировка нужна в сфере скама и жесткого контроля. А может все получиться ровно наоборот и так как нам надо
member
Activity: 280
Merit: 19
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
Регуляторы нужны: имеется ввиду не сбор налогов и внедрение законов противоречащих друг другу, я разработка и внедрение единых правил и жесткий контроль именно перед запуском на предмет скама.
любому регулятору нужны будут КИС и без них никак, поэтому они не очень нужны по мне так
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным, без этого никак. Иначе капитализация рынка так и будет 300 лярдов.
Я думаю надо четко разделять криптовалютную сферу и ICO сферу. Потому что регуляция ICO сферы может принести много положительных моменты для инвесторов. А вот регуляция крипто сферы в целом может принести очень много негативного и оттока капитала из крипты вообще.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
безусловно нужны. без здравого уровня регуляции крипта никогда не войдет в обиход. такого понятия как власть народа без регуляции никогда не было и не будет.
Регуляторы нужны: имеется ввиду не сбор налогов и внедрение законов противоречащих друг другу, я разработка и внедрение единых правил и жесткий контроль именно перед запуском на предмет скама.
Jump to: