Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 56. (Read 58536 times)

sr. member
Activity: 1414
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
Не вижу нечего общего между инвестированием в какие то фейки и развитием криптовалют с помощью регулирований...
Вроде все довольно просто - если рынок будет хоть немного регулироваться (то есть команды будут проверяться - элементано будут собирать у них документы), то и скама станет значительно меньше. Это и должно привести к падению числа ежедневных фейк и скам проектов, которых становится все больше.
Скама стало меньше ,но все равно он остался .Регулирование или затронит всю крипту или его вообще не будет . Не думаю что они только ико, иео будут регулировать.

Однозначно затронет. Там где бабло - там интересы власти, а где свободное бабло - там их еще больше. Скама и в повседневной жизни хватает, но мы ж не спешим отдавать деньги первому встречному с перспективной историй. Так и в крипте, ты сам решает вкладывать или нет. Сами же бежим за "легкими" деньгами)
member
Activity: 504
Merit: 10
Нужны - не нужны... прямо игра какая-то в ромашку... Все страны отслеживают и регулируют финансовую деятельность своих граждан. Крипта, как финансовый сектор, не исключение и регуляторы здесь в любом случае появятся. Остаётся только ждать и пользоваться неурегулированным моментом
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Не вижу нечего общего между инвестированием в какие то фейки и развитием криптовалют с помощью регулирований...
Вроде все довольно просто - если рынок будет хоть немного регулироваться (то есть команды будут проверяться - элементано будут собирать у них документы), то и скама станет значительно меньше. Это и должно привести к падению числа ежедневных фейк и скам проектов, которых становится все больше.
Скама стало меньше ,но все равно он остался .Регулирование или затронит всю крипту или его вообще не будет . Не думаю что они только ико, иео будут регулировать.
Согласен, но я был бы не против регулирования, потому что проблемные места в крипте будут решены, а сильного вреда местам, где не нужно ничего менять, регуляторы не нанесут
sr. member
Activity: 570
Merit: 250
Не вижу нечего общего между инвестированием в какие то фейки и развитием криптовалют с помощью регулирований...
Вроде все довольно просто - если рынок будет хоть немного регулироваться (то есть команды будут проверяться - элементано будут собирать у них документы), то и скама станет значительно меньше. Это и должно привести к падению числа ежедневных фейк и скам проектов, которых становится все больше.
Скама стало меньше ,но все равно он остался .Регулирование или затронит всю крипту или его вообще не будет . Не думаю что они только ико, иео будут регулировать.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Когда, представляющийся таким новым, свободным и независимым ни от кого криптомир станет обычной составной частью нашей повседневной жизни, он будет зарегулирован вдоль и поперек, как и все остальное, что мы сейчас имеем.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Не вижу нечего общего между инвестированием в какие то фейки и развитием криптовалют с помощью регулирований...
Вроде все довольно просто - если рынок будет хоть немного регулироваться (то есть команды будут проверяться - элементано будут собирать у них документы), то и скама станет значительно меньше. Это и должно привести к падению числа ежедневных фейк и скам проектов, которых становится все больше.
full member
Activity: 585
Merit: 100
Не вижу нечего общего между инвестированием в какие то фейки и развитием криптовалют с помощью регулирований...
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Конечно же нужны, но я думаю, что регуляторы должны быть не на всей криптовалюте, а только в определенных сферах, таких как ICO и IEO
copper member
Activity: 126
Merit: 0
Всё это смахивает на большую аферу, регулировать то чего они не могут понять это слишком, продвинутые страны гранты дают за исследования блокчейн,а некоторые хотят просто отнимать средства

Весь крипто рынок напоминает большую аферу, но пусть уж лучше хоть какая то его часть будет под регулированием дабы большее количество людей, ввиду своей невежественности, были отрезаны от мошенников.
Соглашусь с вами, я хоть и сам немало времени в крипте и по свойму её люблю, но это оказалась благодатная почва для всяких скамеров и мошенников, что самому иногда напоминает что то из 90 когда каждый зарабатывал как мог и пытался нае..ать ближнего своего, не забывая о дальнем. Но надеюсь со временем рынок крипты станет более цивилизованным.
full member
Activity: 1064
Merit: 110
Всё это смахивает на большую аферу, регулировать то чего они не могут понять это слишком, продвинутые страны гранты дают за исследования блокчейн,а некоторые хотят просто отнимать средства

Весь крипто рынок напоминает большую аферу, но пусть уж лучше хоть какая то его часть будет под регулированием дабы большее количество людей, ввиду своей невежественности, были отрезаны от мошенников.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Вообще я думаю что нужны. Только потому что даже есть проблемы с выводом, в моей стране точно. Я бы хотел отдавать 4% как делают само занятые у нас в стране. И переводят сколько хотят и откуда хотят. А так я должен шифровать и мелкими частями все выводить. Что не очень удобно!
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
попомните мои слова,будущее криптовалют за анонимностью,уже существует валюта которая подкреплена золотом и есть устаканенные правила,некто не примит крипту на туже должность,там есть свои прикормленные ,нужно делать акцент на контрмеры,полная пративоположность
Сейчас со всеми этими КУСами от анонимности не останется и следа. Для регистрации в Баунти - нужен КУС. Для регистрации на бирже - нужен КУС. И для того, чтобы вывести деньги в фиат нужен тоже КУС.

конечно  сейчас почти ничего невозможно без  КУС  , но  анонимные криптовалюты всегда будут присутствовать на криптрынке и всегда будут в цене
Когда все зарегулируют, настанет очередь и до анонимной криптовалюты. Обязательно будут проводиться какие-то спецоперации по контролю. А возглавит все это СЕК.
Какие спецоперации по контролю за анонимными криптовалютами вообще могут быть, это невозможно в принципе и никогда не будет возможно. Как найти человека, если все монеты перемешаны, а подключение осуществляется через сеть тор? А никак не найти, значит и проблем никаких не будет. Могут только запретить, будет массовый делистинг и так далее, но тогда анонимные крипты просто уйдут в даркнет, будут и менялы и биржи.

Элементарно, на выходе, в лучших традициях.
Каким вы образом в принципе можете оставаться незамеченным, если нет никакой фактически крипто индустрии в реальном секторе.
Будет команда, за жопу всех возьмут кто связан с криптой, так как в конечном итоге все фиатные деньги под контролем, есть лазейки, но во первых это в массы не пойдет, во вторых тоже если не понравиться перекроют.

Все решается на уровне государств, как захочется правительствам, а не людям из народа, если это внезакона то сами понимаете что криминал, и рано или поздно выпалят. Есть контингент который готов рисковать, но это уже совсем другая теневая история.  
Вообще я и написал что будут менялы и биржи, что значит что за малость повышенный процент вам вместо анонимной крипты которую объявят вне закона дадут тот же биток или еще что (да хоть вайром отправят как частный перевод). Подобные вещи уже были раньше и есть сейчас с разными платежками где правила запрещают обмены в определенных направлениях, но менялы были есть и будут - конечно будут риски нарваться на кидал, но есть гаранты, отзывы, репа на форумах. Даже схватив за руку вас как пользователя таких обменок и точно зная что это вот запрещенный перевод вам предъявить можно а доказать очень сложно - нужны приватники чтобы доказать что вы произвели транзакцию или чтобы вы сами все рассказали и написали явку с повинной Smiley А так всегда можно сказать что это возврат долга или еще чего Wink Поверьте, знали бы как все это регулировать и как наказывать за нарушения правил - уже давно бы наделали законов и забирали часть крипты у людей на постоянной основе, но не все так просто.

Бирж не будет, если будет запрет, а Вы ищите лазейки это криминал и вопрос времени когда будете отвечать, простым смертным это надо?
Особенно тем у кого там нет друзей)
Каждый третий судим по статистике в РФ каждый второй взрослый человек, Вы думаете все игрушки) статей ох как много разных, дайте повод, захотят закатать закатают и это так во всем мире, где то по проще, а где то вообще жесть.
Будете потом "за что сидишь, да не за что за фантики"  Cheesy ну можно будет еще дом и кроффф продать, штрафом отделаться на первый раз наверно)
 
member
Activity: 616
Merit: 11
Любой регулятор – это государственный институт и он преследует экономические (иногда и политические) интересы государства.
Криптовалюта была создана как над-государственное средство расчета и как альтернативная центробанкам валюта.
Регуляторы никогда не будут заинтересованы в поддержании средства расчёта, которое угрожает государственным центробанкам.
Это только в теории так звучит. На самом деле почти любая криптовалюты у которой есть блокчейн способна предоставлять максимум удобств для любого регулятора по контролю за платежами и делать это будет в сотни раз проще чем с тем же фиатом.
member
Activity: 476
Merit: 10
Некоторое регулирование все таки нужно нам , но я думаю полностью нельзя отдавать криптовалюту в руки государства , тогда чем она будет отличаться от обычных денег
Мир финансов всегда был связан с государственными функциями и с государственным управлением, поэтому криптовалюты на данный момент это единственное средство и единственный вид финансовых активов которые пока что не являются подконтрольными.
member
Activity: 728
Merit: 10
Думаю нужны, но точно не для всей крипты, регуляторы нужны там, где пользователи могут потерять свои деньги, во всех остальных случаях, они будут только мешать.
Я бы хотел видеть регуляторы на рынке тоже, но не на всем, а чтобы регулировались только отдельные монеты, такие как рипл и на него похожие
Это сложновато будет воплотить в жизнь, то регулируем, то не регулируем. Не думаю, что регуляторы на это пойдут, законы напишут для всего рынка криптовалют, а не для особенных

согласен с вами регуляторы на криптовалютный рынок придут это сейчас просто вопрос времени  , и со своими законами и правилами скорее всего без исключений и нам простым смертным придется научится подстраиваться под них  возможно их приход и изменит что то в лучшую сторону
member
Activity: 588
Merit: 43
Думаю нужны, но точно не для всей крипты, регуляторы нужны там, где пользователи могут потерять свои деньги, во всех остальных случаях, они будут только мешать.
Я бы хотел видеть регуляторы на рынке тоже, но не на всем, а чтобы регулировались только отдельные монеты, такие как рипл и на него похожие
Это сложновато будет воплотить в жизнь, то регулируем, то не регулируем. Не думаю, что регуляторы на это пойдут, законы напишут для всего рынка криптовалют, а не для особенных
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
попомните мои слова,будущее криптовалют за анонимностью,уже существует валюта которая подкреплена золотом и есть устаканенные правила,некто не примит крипту на туже должность,там есть свои прикормленные ,нужно делать акцент на контрмеры,полная пративоположность
Сейчас со всеми этими КУСами от анонимности не останется и следа. Для регистрации в Баунти - нужен КУС. Для регистрации на бирже - нужен КУС. И для того, чтобы вывести деньги в фиат нужен тоже КУС.

конечно  сейчас почти ничего невозможно без  КУС  , но  анонимные криптовалюты всегда будут присутствовать на криптрынке и всегда будут в цене
Когда все зарегулируют, настанет очередь и до анонимной криптовалюты. Обязательно будут проводиться какие-то спецоперации по контролю. А возглавит все это СЕК.
Какие спецоперации по контролю за анонимными криптовалютами вообще могут быть, это невозможно в принципе и никогда не будет возможно. Как найти человека, если все монеты перемешаны, а подключение осуществляется через сеть тор? А никак не найти, значит и проблем никаких не будет. Могут только запретить, будет массовый делистинг и так далее, но тогда анонимные крипты просто уйдут в даркнет, будут и менялы и биржи.

Элементарно, на выходе, в лучших традициях.
Каким вы образом в принципе можете оставаться незамеченным, если нет никакой фактически крипто индустрии в реальном секторе.
Будет команда, за жопу всех возьмут кто связан с криптой, так как в конечном итоге все фиатные деньги под контролем, есть лазейки, но во первых это в массы не пойдет, во вторых тоже если не понравиться перекроют.

Все решается на уровне государств, как захочется правительствам, а не людям из народа, если это внезакона то сами понимаете что криминал, и рано или поздно выпалят. Есть контингент который готов рисковать, но это уже совсем другая теневая история.  
Вообще я и написал что будут менялы и биржи, что значит что за малость повышенный процент вам вместо анонимной крипты которую объявят вне закона дадут тот же биток или еще что (да хоть вайром отправят как частный перевод). Подобные вещи уже были раньше и есть сейчас с разными платежками где правила запрещают обмены в определенных направлениях, но менялы были есть и будут - конечно будут риски нарваться на кидал, но есть гаранты, отзывы, репа на форумах. Даже схватив за руку вас как пользователя таких обменок и точно зная что это вот запрещенный перевод вам предъявить можно а доказать очень сложно - нужны приватники чтобы доказать что вы произвели транзакцию или чтобы вы сами все рассказали и написали явку с повинной Smiley А так всегда можно сказать что это возврат долга или еще чего Wink Поверьте, знали бы как все это регулировать и как наказывать за нарушения правил - уже давно бы наделали законов и забирали часть крипты у людей на постоянной основе, но не все так просто.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT
Думаю нужны, но точно не для всей крипты, регуляторы нужны там, где пользователи могут потерять свои деньги, во всех остальных случаях, они будут только мешать.
Я бы хотел видеть регуляторы на рынке тоже, но не на всем, а чтобы регулировались только отдельные монеты, такие как рипл и на него похожие
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
Думаю нужны, но точно не для всей крипты, регуляторы нужны там, где пользователи могут потерять свои деньги, во всех остальных случаях, они будут только мешать.
но не нам решать где они будут мешать. уверен регуляторы сделают многое в своих интересах но и так же в интересах пользователей. там где можно потерять будет потерять сложно, но и там где сейчас можно много заработать уже будет сложнее заработать. но определенно их приход на рынок будет полезен
copper member
Activity: 126
Merit: 0
Здесь конечно палка двух концов. С одной стороны не хотелось бы, что бы регуляторы в крипте участвовали. С другой слишком много развелось мошеннических ICO, которые в итоге подрывают доверие к крипте
Все эти мошеннические ICO конечно, очень сильно подрывают доверие к криптовалюте, но в погоне охотты на ведьм можно и крипту загнать в такие рамки существование в которых убьет всю её суть, а оно нам надо. С другой стороны мы же поддерживаем этих мошшенников сами,  необходим какой то инструмент по выявлению их, а не регуляция.
Pages:
Jump to: