Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 15. (Read 43269 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Покупать крипту проще, для хорошего майнинга нужно железо хорошее покупать электроэнергию оплачивать, года два назад можно было намайнить хорошую сумму, если продавать сейчас, а так майнить становиться все сложней и сложней
а по моему майнить еще проще
member
Activity: 112
Merit: 10
https://www.soar.earth/
майнить сейчас невыгодно вообще вроде как,либо сразу большую ферму ставить,а насчёт покупать крипту,пока она на дне ....можно закупиться с расчётом фарта
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Если много средств то лучше майнить, если мало то лучше закупать, хотя тут больше личные предпочтения играют роль.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения обогащения, то заработать на покупке и продаже можно гораздо быстрее
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
Я думаю лучше крипту купить и холдить, чем майнить. Это чисто моё мнение.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Как вы считаете, спрос на майнеры сейчас упал?

Есть ли смысл на перспективу сейчас купить Bitmain Antminer S9 или аналоги? или он даже через год себя не окупит с текущим курсом?
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Лучше всего закупать криптовалюту, потому что майнинг это дополнительные затраты!
jr. member
Activity: 476
Merit: 1
Сейчас что майнить что покупать крипту не очень выгодное дело. Риски большие, гарантий на рост крипты в целом нет. И для того чтоб заниматься что майнингом что покупкой (торговлей) нужны знания.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
для майнинга нужно сразу кругленькую сумму потратить на ферму, но зато будет стабильный заработок, а инвестировать можно небольшими суммами, но при этом надо разбираться в рынке
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Можно конечно разделить деньги на 2 части, 50% на крипту и 50% на майнинг, так сказать золотая середина.
На сегодняшний день на мой взгляд лучше просто покупать крипту.
Майнинг становится все тяжелее и окупаемость увеличивается просто в геометрической прогрессии
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Я потратил на облачный майнинг 510 $, Сейчас майнинг остановили, так как в минус. Всего намайнено 0.0464 Битка, что на сегодняшний день 325 $. Но если конечно на 20к умножить, то 927 $ )))))

Забыл сказать, это за год! (genesis и hashflare)

А два друга скинулись по 400000 рублей и на 800000 купили 15 видях, где то пол года назад. В месяц полтора эфира майнит, эфир упал ниже 300 и сели они в попу. Говорят пока до 1500-2000 $ не вырастит, то фермы в убыток.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Да уж, майнить конешно проще поставил ферму и ждеш, но затратно, а для перепродажи крипты нужны знания , когда купить, когда продать) ну сейчас лучше наверн покупать крипту)
не просто поставил и он майнит, а постоянно следить, чтобы работало все правильно
мне кажется, люди не догоняют, что это такая же работа, следить за оборудованием
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Да уж, майнить конешно проще поставил ферму и ждеш, но затратно, а для перепродажи крипты нужны знания , когда купить, когда продать) ну сейчас лучше наверн покупать крипту)
full member
Activity: 658
Merit: 101
Я считаю что сейчас выгоднее покупать на долгосрок крипту чем майнить. Для майнинга необходимы знания и оборудование тем более в последнее время на фоне падения крипты майнинг не настолько выгоден как было раньше.
member
Activity: 378
Merit: 15
На своем примере могу сказать что полетел жесткий диск, а денег на новый пока нет, вот ферма и стоит у меня без дела, хотя покупал ее давно уже. Сам считаю что ивестиции в монеты сейчас самая актуальная тема.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Инвестируя допустим в топ 10 монет, вы диверсифицируете тем самым свои риски, т.е. в случае скама какой-либо монеты, у вас останутся ещё другие. А с майнингом намного рискованей - сломалось оборудование и всё, все вложенные средства испарились Smiley
member
Activity: 182
Merit: 16
лучше покупать монеты и участвовать в различных компаниях. Для Майнинг нужен хороший стартовый капитал. Еще нужно учесть износ запчастей, перепады света
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Для подавляющего большинства покупка как правило предпочтительнее. Но иногда лучше ещё раз сесть и подсчитать все варианты.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
 Мое мнение что и для майнинга и для трейдинга нужны для начала деньги. Представим что они у нас есть коль мы уже задались таким вопросом.
 Как бы поступил я Huh  Из 100 процентов своих денег разделил бы на четыре части. 1) часть вложил бы в майнинг и майнил бы на видеокартах.  2) - часть купил бы монет на долгосрок (разумеется только с перспективой роста и технологией за спиной)   3) - часть трейдинг (сюда входит и обучение и покупка монет их продажа на коротких позициях. Кому как угодно) Ну и 4) часть оставалась бы в фиате для до закупки на низах. Вот так вот. Личное мнение. По процентовке сколько куда влаживать сами смотрите. Хозяин барин.  Grin
copper member
Activity: 331
Merit: 1
Тут надо задать вопрос самому себе,но в каждом ответе нужны деньги,для майнинга нужен мощный компьютер или покупать ферму что очень дорого но самый верный вариант,так же и запастись криптовалютой нужны деньги,ну если бюджет маленький,то наверно лучше проанализировать на рынке,пока он на дне, и вложить 10-20% ваших доходов,ну а потом можно и ферму купить после иксов WinkЛично мое мнение  Cool
Pages:
Jump to: