Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 14. (Read 43266 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.



А вы как считаете?
В данный момент лучше покупать, потому что рынок упал крипта также упала в цене, но после спадов идут подъемы.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Однозначно покупать криптовалюту на долгосрочную перспективу! Майнинг уже в прошлом, так как большие пулы отбирают у частников всю прибыль Sad
Неужели кто-то ещё покупает карты? Считала, что тема закрылась давно. Как всегда, гиганты прибрали себе основную прибыль а минифермы имеют копейки и кучу проблем. Легче купить долю в пуле и не париться.
Скупать надо на падении и продавать на подъемах. Сейчас можно купить дешевых карт, да сиюминутную прибыль они не дают но можно копать впрок. Возьмем простой пример взял ферму из 6 gtx1070 за 3300$, прошло время рынок весь упал, что имеем по факту: есть ферма которую могу продать по низкой цене например за 1800$ (бегло пробежался и вроде как это шаровая цена), есть zcash на 1000$ и еще одной новой монетки на 200$ которую копаю впрок. Итого 3000$
В то время на 3300$ я мог купить 13 zcash примерно, сейчас это 1660$ вот и думайте что выгодно или нет. Все относительно и смотря какой промежуток времени мы берем, поэтому диверсификация наше все.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Во всех методах есть свои плюсы и минусы, лучше и покупать и майнить. Но майнить если конечно это выгодно.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Однозначно покупать криптовалюту на долгосрочную перспективу! Майнинг уже в прошлом, так как большие пулы отбирают у частников всю прибыль Sad
Неужели кто-то ещё покупает карты? Считала, что тема закрылась давно. Как всегда, гиганты прибрали себе основную прибыль а минифермы имеют копейки и кучу проблем. Легче купить долю в пуле и не париться.
member
Activity: 341
Merit: 12
Кстати, мастерноды и майнинг на них становятся все более популярным решением!
В реально хорошие проекты войти на мастернодах - нужны большие вложения. А в мелочь заходить опасно - можно все потерять.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Кстати, мастерноды и майнинг на них становятся все более популярным решением!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
считаю что покупать крипту лучше чем майнить. для того чтобы майнить крипту нужно вложить много денег
newbie
Activity: 15
Merit: 0
у меня много друзей, которые покупают, а с майнингом даже связываться не хотят, видеокарты и т.д....
newbie
Activity: 10
Merit: 0
 Начинаешь майнить, майниш, майниш. Потом рас, на намайниные покупаешь крипту, делаешь х10 и вкладываешь в ико. И становишься миллионером ! ))
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Внесу свою лепту:
- покупать однозначно, так же на баунти получать бесплатно.
- майнить при возможности, наличие средств или выбрать более менее состоявшегося крупного игрока и купить себе немного мощностей
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Занимаюсь на данный момент майнингом. В распоряжении 10 ферм на 1060 и 570. Вроде бы и сейчас добыча радует, но есть много подводных камней.

а что думаете про асики последние S9? как с ними можно выйти в плюс?
copper member
Activity: 118
Merit: 0
Однозначного ответа нет. Но большинство предпочитает покупать крипту. Так проще. А соответствующие вложения нужны в любом случае и для майнинга и для покупки.
member
Activity: 322
Merit: 16
Это видимо вечный вопрос что лучше майнинг или трейдинг, как по мне трейдинг лучше, но баунти еще лучше, однако каждый выходит из своей финансовой возможности и соответствующих знаний и навыков. Идеальный вариант заработать на баунти, начать трейдерить, вложить в ІСО и на заработанные средства купить майнинг ферму, вот такое комбинированное решение комрады.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Интересное обсуждение.... Roll Eyes А почему только два варианта на выбор  Huh  Shocked Как по мне, лучше учавствовать в баунти и получать за это монеты.  Cool

Если все таки исходить из постановки вопроса купить монету или майнить ее то тут все зависит от целей каждого в отдельности. Если мне нужна сейчас монета чтоб оплатить какую-то покупку, не пойду ж я ее майнить  Grin В этом случае конечно зайду на биржу и куплю.

С другой стороны если вопрос в плане инвестирования то опять же все зависит от ситуации на рынке, на росте выгодно майнить, много платежей проходит в блокчейн на падении оплата майнеров падает да и сама монета падает. Когда все падает для инвесторов выгодно покупать, а не майнить. Может конечно чего-то не понимаю
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Я думаю на сегодняшний день покупка и долгосрочное вложение в криптовалюту всё таки выгоднее чем майнинг и обслуживание фермы.
member
Activity: 341
Merit: 12
Элементарная математика. Летом, в августе купил битка по 6. Сейчас он уже 7к - я в плюсе. А если бы купил оборудование и майнил, сколько бы оно окупалось при текущем курсе и сложности?
newbie
Activity: 29
Merit: 0
То есть сейчас майнером и видеокартами не заработаешь? Их же накупили по всему миру на милионы долларов.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Лучше купить! Домашние майнеры отсекаются, а пулы покрупнее с новым оборудованием начинают угорать через несколько месяцев)

Сложность майнинга растет! Становится популярным POS майнинг и мастерноды
newbie
Activity: 151
Merit: 0
считаю что сейчас лучше всего майнить криптовалюту, потому что цены монет падают в цене.
jr. member
Activity: 164
Merit: 2
Однозначно покупать криптовалюту на долгосрочную перспективу! Майнинг уже в прошлом, так как большие пулы отбирают у частников всю прибыль Sad
Pages:
Jump to: