Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 34. (Read 43410 times)

newbie
Activity: 116
Merit: 0
Лучше покупать, майнить сейчас стало сложно и накладно, с инвестицией на долгосрок меньше риска.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Да оба способа достаточно трудоёмкие, но в торговле меньше рисков, ну это как по мне. Майнинг изжил себя, заработать можно только в промышленных масштабах.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Смотря, как подходишь к делу, можно заработать хорошо там и там!!!
member
Activity: 336
Merit: 10
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
облачный майнинг также долго окупаем как и обычный майнинг,единственный плюс что вы свое железо не гоняете,а так этим не выгодно заниматься,поэтому мой вариант купить крипту и за 2 года вы уже сможете получить ощутимую прибыль а там только окупите свои вложения
newbie
Activity: 97
Merit: 0
майнинг - менее рискованное занятие чем трейдинг. но никто также не запрещает трейдить намайненое, знаю некоторые очень быстро так отбили железо

Да, это самый оптимальный вариант, просто не у всех получается торговать в плюс, особенно на первых порах. В этом случае необходимо вовремя остановиться, продолжая просто майнить.
member
Activity: 159
Merit: 12
майнинг - менее рискованное занятие чем трейдинг. но никто также не запрещает трейдить намайненое, знаю некоторые очень быстро так отбили железо
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Покупать крипту и майнить всё хорошо. Если у меня было бы место где я могу поставить майнер несколько то бы майнил но приходиться прикупить криптой кому что но лучше то и то.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Майнить слишком накладно получается, еще и техника из строя выходит

Оборудование нужно покупать на гарантии, причем срок гарантии должен быть достаточно длительным (например, на видеокарты, материнские платы, процессоры и память гарантия в идеале должна быть хотя бы три года). Если же речь идет об асиках, то здесь гарантия сроком 3-6 месяцев - стандартная ситуация.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Лучше купить недорогой надежной крипты и забыть на время

Так если заранее знать, какая крипта будет надежной в масштабах долгосрочного периода, то, конечно, это неплохой вариант. Майнинг стабильнее в плане получения текущих доходов от продажи намайненных монет, однако окупится ли оборудование - покажет лишь время.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Наверное лучше купить чем майнить  Smiley
full member
Activity: 434
Merit: 100
Лчуше покупать крипту. Я думаю майнинг никогда не сделают тебе Х10 или больше. Да и майнить нужно ни одной фермой. А это большой вклад и желези ломается и устаревает. Короче мороки гораздо больше
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Лучше покупать перспективные монеты и ждать роста.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если нет миллионов в майнинге делать нечего на мой взгляд
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ферма требует постоянного ухода и хороших вложений, это однозначно гораздо сложнее
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Майнить слишком накладно получается, еще и техника из строя выходит
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Лучше купить недорогой надежной крипты и забыть на время
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Мне майнинга хватило что бы больше туда не лезть
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Диверсификация капитала. Если есть деньги их нужно вкладывать в несколько проектов. Если один прогорит другой принесет прибыль в итоге хоть по нолям но без убытков.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сложный вопрос, думаю, тут стоит смотреть на то, сколько у тебя денег и  времени на все
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Исключительно покупать крипту,майнинг это дело для особых людей,которые не умеют считать и хотят обязательно иметь своё физически существующий хлам  Cheesy
Pages:
Jump to: