Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 29. (Read 43269 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
лучше купить,ведь для майнинга нужно оборудование,а на него уйдет в разы больше денег!
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Если посмотреть тенденцию рынка криптовалют а так же стойкость оборудования то выходит лучше сейчас приобретать в долгосрок так как окупаемость низкая два+ года. А если преобрести на низах и подождать до зимы то неплохой навар с учётом того что не надо следить за процесом
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
я майнинг вообще не понимаю. друзья ферму взяли на 4 ляма пол года назад. до сих пор в минусах
newbie
Activity: 210
Merit: 0
я думаю что покупать крипту лучше, причем не обязательно инвестировать свои деньги, чем вкладывать свои деньги в майнинг.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
По моему лучше покупать крипту...)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Майнинг от тебя особо не зависит,оплачивай электричество да продавай монету.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Если есть деньги то конечно лучше купить монет и заниматься трейдингом. С майнингом очень много специфических заморочек да и рисков там по более...
member
Activity: 166
Merit: 10
Сейчас вообще не понять, что лучше. Или наоборот - что хуже Huh
newbie
Activity: 181
Merit: 0
считаю что покупать криптовалюту лучше, чем вкладывать деньги в оборудование для майнинга.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Согласна, если разбираться в майнинге или иметь хорошего партнера, который разбирается.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Вот вот пробьем 6к, тогда уж точно майинг не выгоден будет. Grin
newbie
Activity: 31
Merit: 0
всё устраивает это пока рынок как минимум во флэте или на подъёме. я посмотрю на вас как вас будет всё устраивать при медвежьем тренде и битке в 5000)
newbie
Activity: 62
Merit: 0
я майню купил оборудование все устраивает)
newbie
Activity: 4
Merit: 1
Аренда мощностей на найсхеше или майнингригренталс это майнинг?
А покупка мастерноды с последующим холдом до выхода на биржу это трейдинг?
Мир крипты выходит далеко за рамки обсуждаемого тут классического майнинга или трейдинга.
В 50% случаях мастерноду дешевле намайнить арендными мощностями, чем сразу ее купить.
В конце концов существует еще и пос-майнинг, пос-пулы или шаред-мастерноды, где люди толпой собирают одну мастерноду.
Классический майнинг уже не торт.
Классийческий трейдинг тоже. Хорошо торговать, когда весь рынок растет. А сейчас, когда настало время шортов и безвозвратно ушла эпоха чумовых пампов, на арене останутся только профессионалы. Хотя, на слабеньких биржах со слабыми монетами и спредом в 15-50% до сих пор можно неплохо зарабатывать..)
Так что кроме автобанов в виде майнинга и трейдинга есть еще куча тропинок. Надо искать тропинки, вдруг непаханое поле найдете.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Как по мне лучше торговать , так хотя бы новые познания появятся, а майнинг мало того что невыгоден, так и ещё занятие для недалёких людей
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Это зависит от располагаемой суммы капитала, если есть возможно создать не просто одну ферму , а сразу завод, чтобы хэш собрать и с майнинговыми пулами потягаться, то конечно майнинг...

Для большинства просто покупать и на долгосрок
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Есть по интересней идейка, если деньги деть некуда. Покупаем Б/У видюхи чистим смазываем куллера, чтоб не шумели, ставим на новые мамки и продаем фермы в сборке Wink
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Хотел с 10 L3+ подкупить, выходит что не выгодно судя по мнениям ладней на эти деньги топов закупить и ждать? Huh
full member
Activity: 350
Merit: 100
SUQA - Making The Blockchain Grow
В данный момент лучше всего покупать крипту, а не майнить, тем более ещё не известно что будет с криптой в ближайшие пол года.
member
Activity: 350
Merit: 10
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
А я считаю что майнинг в 2018 году - это пустая трата времени и большая трата денег. Если бы вы спросили об этом хотя бы в 2012 году, то я бы сказал вам что быстрее бегите и покупайте видеокарты
Pages:
Jump to: