Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 37. (Read 43345 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю сейчас лучше покупать монеты, т.к. цена на них упала. И инвестировать можно с небольшой суммы.
member
Activity: 406
Merit: 13
Считаю что лучше не париться, не майнить и не покупать. Изучите лучше тему баунти, когда поймете как все устроено и сделаете себе маленький "капитал" продолжайте развиваться и начинайте участвовать в топовых ICO. А в будущем доход (напомню без особых вложений) вы уже можете распределять как вам удобно (либо в другие криптовалюты/либо конкретно в майнинг).

Напомню что майнинг существует не только на железе! Есть POS майнинг, где вы просто можете холдить большое количество монет и вам за это будет капать %. Так что учитесь и разбирайтесь. Не спешите лезть в то что не совсем понимаете.

На форуме есть очень много интересной информации, так что рекомендую уделить этому время, разобраться и все подробнее изучить.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Считаю что выгодно как и майнить, так и криптой торговать. Главное быть во всем этом грамотным, майнинг фермы например нужно покупать когда рынок хорошо просел, выходит намного дешевле..
member
Activity: 378
Merit: 15
Я все таки прихожу к тому что нужно делать определенное распределение, вкидывать все силы в одно, то может получится очень плохенько)) лучше сделать так что бы пассивно капало с фермы и мониторить крипту, вот из этого уже может что то получится))
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Лучше покупать крипту. Для майнинга нужно неплохо вложиться. А окупится всё минимум через год.
newbie
Activity: 180
Merit: 0
покупать крипту легче чем майнить. автор почему то не посчитал сколько надо вбухать бабла что бы майнить.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Покупать крипту и делать криптовалютный портфель - это инвестиция. Здесь можно ничего не заработать и потерять даже свои. Большой риск и большая доходность. Майнинг криптовалюты - это микробизнес или малый бизнес. Доход небольшой, но стабильный. Вероятность не отбить свои вложения очень небольшая.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Майнинг это сезонный вид заработка. Как и покупка/продажа крипты. Изучай в корне вопрос, чтоб не искать ответы у форумных нубов. Ищи майнеров и общайся по конкретике.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Думаю во многом это зависит от того "как майнить"? Если дома на одну, максимум две видеокарты - то прибыльность такого майнинга увы падает всё ниже и ниже. Ну а если вы хотите майнить в промышленных масштабах - то это уже совсем другое, но это требует нехилых денег, которые тоже можно вложить в закупку крипты. короче прям круг замкнутый получается)))
member
Activity: 274
Merit: 33
Cогласен с вашим мнением. Но всё-таки и в том, и в том, есть некомфортности. Например с майнингом много мороки, а вот с покупкой приходится всё время сидеть на иголках.
full member
Activity: 658
Merit: 101
На данный момент майнинг уже становится не выгодным из за увеличения сложности и из за того что в майнинг уже лезут в промышленном масштабе так что лучше будет инвестировать в криптовалюту или начинать изучать трейдинг как вариант заработать .
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Слышал от многих людей, которые хорошо разбираются в сфере, что майнить теперь, не имея хорошего бюджета на большую ферму смысла нет. Как и многие говорят, что прибыльный майнинг для физ. лиц остался в прошлом. Придерживаюсь позиции, что лучше покупать
newbie
Activity: 37
Merit: 0
По мне так, участие в Баунти и hodl полученных токенов.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Ну я считаю,что покупать лучше,так как затраты поменше будут.А в майнинг нужен большой материальный вклад  и ждать пока он окупится.
jr. member
Activity: 138
Merit: 1
При майнинге ты никогда не прогоришь в ноль
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Если достаточно опыта, то лучше покупать, затраты на майнинг очень высоки, плюс обслуживание фермы, так ещё и вычисление с каждой минутой становится всё сложнее. Многие люди уже давно избавились от ферм.
newbie
Activity: 123
Merit: 0
Я думаю, что сейчас майнинг для частных лиц уже в прошлом. уж слишком все дорого и не рентабельно.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
Лучше всего инвестировать. Но делать это нужно с умом. Знать во что и когда выходить)
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Все всегда является относительным и в покупке критовалюты и майнинге,  есть свои + и -. Майнить выгодно на растущем рынке, крипту выгоднее покупать на падающем рынке, так как монета в которую вы вкладываетесь не дорого потом может вырости и дать хорошую прибыль.



newbie
Activity: 13
Merit: 0
По моему, майнинг все равно имеет место быть. Например, каждый год фиксировать прибыль и часть прибыли отправлять в майнинг.
Pages:
Jump to: