Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 30. (Read 43269 times)

member
Activity: 336
Merit: 12
Как по мне майнинг очень затратный сейчас получается,чем раньше,так что лучше все таки покупать криптовалюту и если уж так хочется трейдить на биржах.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Майнинг в домашних условиях на мой взгляд изжил себя, поэтому наверно лучше покупать и торговать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Если объем инвестиций достаточно большой, то можно распределить портфель между покупкой криптовалют и майнингом. Выбор пропорции распределения зависит от стрессоустойчивости.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Майнить выгодно, только если у вас есть доступ к очень дешёвому электричеству. Послушайте, что Виталик говорит.
Там тоже надо крутится постоянно чтобы не остаться без прибыли.Ведь бывает постоянно что мощности сетей растут и так далее и оборудование может быстро просто устареть.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Майнинг требует большое количество вложение. А вот торговать уже по дешевле будет. Но нужно опыта набраться
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!
Тут надо совмещать майнинг и трейдинг так сказать. Рассчитывать окупаемость по текущей цене далеко не самый правильный вариант, ведь цена за это время успеет изменить не раз. Наоборот таки нужно начинать майнить, когда рынок в просадке и окупаемость, как вы говорите, по году-два. Ведь после роста цены и время окупаемости сразу уменьшается

Я думаю, роста в ближайшее время не будет, причин две. Первая - это многие желающие уже вошли в рынок, а вторая  -это растущее число майнеров, они давят на стоимость монет.
Первая и вторая причины взаимосвязаны между собой, но я не считаю, что конкуренция уж слишком большая. Всегда есть монеты, которые майнить более выгодно чем остальные, нужно просто постоянно отслеживать тенденции, как минимум на whattomine.

соглашусь с первым постом, чем собирать крохи с майнинга и ждать отскока битка, который не факт, что случится, так проще вкладываться в ICO и там зарабатывать
Если бы все было так просто, то никто бы сейчас не майнил. Ну и на заводах тоже бы меньше людей работало как минимум)
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Майнить выгодно, только если у вас есть доступ к очень дешёвому электричеству. Послушайте, что Виталик говорит.
Майнить выгодно, если добытое окупает затраты на электричество. Если тратишь на электричество больше чем получаешь с продажи накопанного - вот это не выгодно.
Другое дело как быстро ты хочешь на ламборджини ездить. )))

member
Activity: 378
Merit: 15
В этом, как и в других случаях я придерживаюсь распределения финансов, если есть конечно такая возможность. Я занимаюсь и тем и другим, из опыта могу сказать что это вполне прибыльно.

В этом, как и в других случаях я придерживаюсь распределения финансов, если есть конечно такая возможность. Я занимаюсь и тем и другим, из опыта могу сказать что это вполне прибыльно.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Майнить выгодно, только если у вас есть доступ к очень дешёвому электричеству. Послушайте, что Виталик говорит.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Если у вас целый гараж оборудования для майнинга, тогда в этом есть какой-то смысл. В иных случаях, я считаю эту затею не ликвидной. Лучше вложиться в долгосрок и не париться над окупаемостью оборудования/светом/охлаждением/шумом.
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
Если есть помещение я бы лучше асиков закупил. Но правильней было бы разделить средства и на фермы и на покупку
full member
Activity: 392
Merit: 100
Все зависит от ситуации на рынке и в случае майнинга - доступности и цены оборудования.
Сейчас однозначно проще купить крипты и ходлить, но что будет через 1-2 месяца никто не знает...
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Здесь скорее вопрос входа в майнинг или в крипту будет более актуален. Если ты покупал биток по 20к или карты по 570 по 32к рублей, то сам понимаешь. Ни майнинг не выгоден, ни трейдинг. На ютубе Valera TV проводил такой эксперимент в апреле 2018г с zcash. Выгоднее оказалось купить крипту, но как он сам сказал, "это скорее, стечение обстоятельств". Все зависит от обстоятельств. Например, если ты купил на дне крипту, и она сразу начала рости, тебе повезло. Если нет, ты холдишь. А в майнинге, ты не холдишь, ты копаешь в это время. Когда цена вырастет, ты сольешь все, что успел намайнить. При трейдинге ты сольешь только то, что купил.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Так как с майнингом мне кажется очень тяжело и дорого, то  я лично выбрал для себя покупку крипты и потом  жду роста.
full member
Activity: 378
Merit: 100
если есть возможность и деньги поставить себе хорошую ферму с правильным подключением и тп, то конечно надо майнить. и дело даже не столько в стабильности, сколько в целесообразности перейти на самообеспечение и не зависеть от курсов валют настолько, как это происходит при инвестировании.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Майнинг занятие дорогое, трейдиинг занятие долгосрочное и нужен опыт, который набивается с каждой закрытой сделки)
member
Activity: 154
Merit: 10
С таким уровнем цен на рынке криптовалюты, я лишь постоянно докупаюсь. Очень дешего все стоит.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Лучше всего купить и холдить, или трейдить. С майнингом очень трудно привяжешь себя к ним. Если постоянно находишься дома то можешь попробовать и майнинг
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Время от времени и то и другое идет понемногу вверх. Но думаю все же заняться разными криптовалютами будет гараздо интереснее и создать кейсик из монет которые можно отложить на будущее например. Чем майнить оборудованием чисто одну монету. Но и все таки и без майнинга мы никуда. Не было бы майнинга. Не создавалась бы большая часть монет)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
У меня есть два товарища один майнит, второй торгует.
Так вот для того что бы нормально майнить у тебя должно быть хотя бы 10000$, а если у тебя будет такая сума для торговли, то заработать получится больше
Pages:
Jump to: