Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 35. (Read 43410 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
Как показывает статистика, то лучше покупать крипту)
newbie
Activity: 110
Merit: 0
На сегодняшний день майнинг, это большие инвестиции. Стоимость железа запредельно высока, на небольшой ферме профита практически не будет. Поэтому проще вложить 2-3$ в перспективные альты и так же подождать полгода-год и получить хороший профит.
newbie
Activity: 189
Merit: 0
Я считаю что однозначно нужно покупать крипту. Потому что некоторые в краткосрочном перспективе (ну или в среднесрочном) могут дать большие иксы

Майнинг мне напоминает что-то вроде стабильной работы с стабильным заработком  Cheesy, а покупка криптовалют это как арбитраж - покупаешь дешево и продаешь намного дороже
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Мне кажетсяя, что нужно заниматься и тем и другим, если позволяет время и деньги. Все таки видеокарты для майнинга сейчас дорогие, а инвестиции это определенные риски.

Сейчас в моменте доходность майнинга при покупке видеокарт по текущим ценам не самая злачная - порядка 10-12 месяцев или даже больше, при этом бывают периоды, когда доходность достигает 4 месяцев и держится на таком уровне достаточно долго (это 2017 год, когда прилично рос эфир).
member
Activity: 168
Merit: 10
На данный момент однозначно лучше покупать криптовалюту
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Майнить криптовалюту очень затратно.Проще купить.
если есть опыт и от 1 млн. рублей, то возможно и стоит заниматься
в противном случае действительно проще купить и сразу получать прибыль, чем ждать неизвестно сколько, когда окупятся затраты
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Майнить криптовалюту очень затратно.Проще купить.
member
Activity: 336
Merit: 10
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.

я считаю что гораздо проще купить чем майнить,к тому же майнинг несет в себе большие затраты за свет,и тем самым ваша доходность уменьшается,а на рынке у вас есть больше шансов свой капитал приумножить
А вы как считаете?
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Мне кажетсяя, что нужно заниматься и тем и другим, если позволяет время и деньги. Все таки видеокарты для майнинга сейчас дорогие, а инвестиции это определенные риски.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?

Майнить нифига не стабильнее, крипта упадет в 3 раза, каспера сделают - доходность в 5 раз срежут и все - прибыль упала в 15 раз. Разумнее будет разделить весь капитал на части: часть майнинг, часть покупка крипты, часть держать в фиате ждать падения цен.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Если есть финансы, оборудование и время можно и майнить, и трейдить, и баунти проходить. Ну выбор может еще обуславливаться какими-то убеждениями или принципами. Так что смотрите и сопоставляйте потребности и возможности. 

При одновременном занятии всеми вышеперечисленными направлениями главным дефицитным ресурсом будет даже не финансы, а время. Поскольку каждое направление требует приличных временных затрат. Поэтому лучше выделить ключевую сферу, в которой использование собственных трудовых ресурсов будет наиболее эффективным.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Если есть финансы, оборудование и время можно и майнить, и трейдить, и баунти проходить. Ну выбор может еще обуславливаться какими-то убеждениями или принципами. Так что смотрите и сопоставляйте потребности и возможности. 
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Это раньше майнили приличные деньги, сейчас наверно проще и выгоднее закупать альты и холдить.
newbie
Activity: 120
Merit: 0
Мне кажется, что майнинг в масштабах ниже промышленного уже просто невыгоден. Выгоднее инвестировать, да и риски все те же.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
я купил немного битка немного эфира и майню потихоньку. а еще купил мощности на еоботе там майню биток в надежде на рост
jr. member
Activity: 273
Merit: 1
"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"
Трейдинг - это интереснее майнинга, но в то же время гораздо рискованнее. Если есть возможность собрать нормальную ферму, то это даёт гарантированный пассивный доход, окупающий затраты в среднем за год.
member
Activity: 350
Merit: 38
Покупать и торговать - по моему гораздо интереснее и полезнее майнинга.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Я делаю и купил крипты и майню понемногу. Везде есть свои плюсы и минусы. Надеюсь что хоть где нибудь "выстрелит" и сниму нормально бабок.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
По мне так лучше майнить, но при этом иметь заработок на стороне.
Крипта всегда будет набирать или снижать обороты и всегда на неё будет спрос.
Пока спад, майним, когда спрос, быстро и легко реализуем и всегда в плюсе, а иной раз и в очень хорошем.
Главное, не с кредитных денег в майнинг залазить, а то тяжко быть может Cry
Всем сил и уверенности в себе! Roll Eyes
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Если технически вы не подготовлены обслуживать купленное оборудование для майнинга, то тогда лучше просто купить перспективную криптовалюту (биткоин, эфир и т.д.). К тому же, изучить специфику работы на бирже придется в любом случае.

А что вы понимаете под обслуживанием?

С оборудованием постоянно возникают какие-то проблемы. Если мы говорим о видеокартах, то в случае погони за наиболее доходными монетами придется осваивать разные программы для майнинга под различные алгоритмы, скачивать и устанавливать новые версии драйверов и программ для майнинга, бороться с перегревом в летнее время и т.д.
Pages:
Jump to: