Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 39. (Read 43345 times)

newbie
Activity: 144
Merit: 0
Ну соглашусь, что майнинг это стабильный заработок. А вот крипту держать... Может прокнуть и повезёт, а может и нет.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
сколько нужно вложить в ферму чтобы она окупилась за полгода?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
в принципе я согласен. только вот вы забыли в своих подсчетах посчитать сколько надо потратить на майнинг.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Для хорошего майнинга нужен бюджет , так что лучше инвестировать
full member
Activity: 448
Merit: 109
Считаю, что от человека зависит. Если совсем невезучий - лучше майнить, и наоборот
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Занимаюсь на данный момент майнингом. В распоряжении 10 ферм на 1060 и 570. Вроде бы и сейчас добыча радует, но есть много подводных камней. Ликвидное не ликвидное оборудование, та же большая волатильность цен на карты. И если нужны будут деньги , то оборудование будет долго продаваться. С криптой все намного проще . Раз и продал и деньги на руках.

С какого года занимаетесь майнингом? Окупилось ли уже оборудование и где оно установлено? Были ли поломки железа (признавалось ли это гарантийным случаем)? Интересуют практические аспекты майнинговой деятельности.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Занимаюсь на данный момент майнингом. В распоряжении 10 ферм на 1060 и 570. Вроде бы и сейчас добыча радует, но есть много подводных камней. Ликвидное не ликвидное оборудование, та же большая волатильность цен на карты. И если нужны будут деньги , то оборудование будет долго продаваться. С криптой все намного проще . Раз и продал и деньги на руках.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Привет дружище. Лучше конечно вкладывайся в крипту это легче.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Лучше покупать крипту майнинг сейчас это очень сложно
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я не вижу проблем (если есть бабки) и одним заниматься и вторым, как делаю сейчас, плюс можно же выбирать хорошие ico, в которые можно заходить. Не думаю, что майнинг себя изжил, как говорят многие, просто они майнят не те монеты Smiley
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Лучше конечно покупать и денег меньше потратите и нервов
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Лучше покупать монеты и трейдить)
 Майнинг уже изживает своё
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Майнить уже поздно (ферму только 1.5-2 года окупать будите), а купить если есть лишние деньги (много денег) ведь можно всё потерять и желание, то на свой страх и риск.
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
Вот только летом все кто майнил эфир будут массово мигрировать на другие монетки и крокодильих слез польется нереально много, поэтому сейчас рассматривать покупку фермы точно не стоит
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Самая большая проблема майнинга в квартирах - шум и тепло. Всё. Больше проблем нет. Еще ни один майнер не написал что копал "меньше розетки". Пыль сдувай раз в неделю и ставь авто-селл на бирже и забот ноль.
В торговле больше ньюансов. Видел как считающие себя мегаопытными трейдарами знакомые накупили альтов на хаях и потеряли тонны бабла. Привет ZCL.
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Хороший вопрос, по мне так и тут принцип диверсификации нужно применять, поэтому можно часть денег потратить на покупку оборудования, часть денег вложить в монеты, в таком случае всегда у вас будет профит, вы всегда будите в плюсе, плюс к этому монеты которые вы майните тоже частично можно оставлять на рост, а частично продавать....
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Инвестировать в ICO Wink
newbie
Activity: 32
Merit: 0
С майнингом очень много проблем (сам держал ферму небольшую). Так что как по мне то проще купить монетки и держать их или же торговать.
member
Activity: 350
Merit: 15
Всё зависит от того, трейдер вы или пассивный майнер. Можно неплохо зарабатывать на разнице при покупке и продаже крипты если знать когда что делать, при этом не особо вкладываясь по деньгам (но тут есть негативные моменты в плане нестабильности той самой крипты, можно прогореть). Также и в майнинге, сначала нужно вложиться в оборудование (не дешевое) + электроэнергия (если не халявная) + доп.расходы (ремонт и обслуживание оборудования + модернизация). Поэтому и здесь при негативном сценарии можно не отбить вложенные деньги.
Так что в каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы.
newbie
Activity: 448
Merit: 0
Майнить выгодно когда есть доступ к дешевой электроэнергии. Оборудование для майнинга нужно покупать современное. Важно определиться, какие монеты будите добывать, расчитать доходность на калькуляторе. В будущем придется постоянно модернизировать и обновлять оборудование. Так что покупать монеты проще, но майнинг при правильном подходе может быть выгоднее.
Pages:
Jump to: