Pages:
Author

Topic: Общественный транспорт или авто? - page 4. (Read 70487 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
Общественный, так как пока нет своего транспортного средства, а на такси каждый день ездить зарплата не позволяет, а в теплое время года использую велосипед.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
В больших городах в своем автомобиле неудобно. Пробки, приходится за всем этим следить, объезжать и т.д. Лучше уж в общественном транспорте поехать.
был раньше подобного мнения. но когда город действительно большой то удобнее перемещаться по нему на своем транспорте. куда надо и во сколько надо.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
На чем вы добираетесь на работу? Многие предпочитают встать на 20-30 минут раньше и поехать на авто, лишь бы не нарушали их личное пространство, но я считаю каждую свою потраченную минуту и монету, поэтому считаю что выгоднее всего передвигаться на общественном транспорте, не надо заботиться о парковке, нервничать за рулем. Вы как считаете?
Я живу в небольшом городке, но люблю быстро добираться, с одной стороны я согласен, что общественный транспорт удобен, но вот с другой стороны почти всегда хочется не ждать автобус, а взять сесть на машину и приехать домой быстро. Но для больших городов это не актуально, так как пробки, все дела
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Авто. Не смотря на пробки и трату денег на бензин. Зато сам себе хозяин. Тепло, комфортно. Захотел уехал не туда или кругом или быстро или медленно))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Мне благо на работу приходится ходить пешком, не так далеко и особо транспорта в том направлении не ходит. Как говорится в здоровом теле здоровый дух. Да и сейчас я думаю народ старается поменьше ездить с этим ажиотажем короновируса.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
практически все время ездил на своем авто ,не так давно пересел на общественный транспорт и сильно так не обламываюсь ,если честно...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
К сожалению машины своей еще нет, поэтому приходится добираться на работу либо пешком, либо общественным транспортом. Сейчас в городе обновили штат транспорта и теперь он стал более удобным и снабжен GPS навигатором - по приложению в телефоне можно отслеживать свой маршрут.
newbie
Activity: 1246
Merit: 0
Только на работу, ну и по месту, вместо велосипеда Grin. А так в райцентр автобусом или жигулем, смотря какие задачи стоят.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ну если ты ездишь не только на работу, а еще куда нибудь, приходится много ездить, то наверное машина будет удобнее, а если только на работу то наверное да общественный транспорт, но тут кому что нравится
newbie
Activity: 1246
Merit: 0
Выручает старый добрый друг Минск. Благо ехать недалеко да и наши зимы уже не те.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Согласен, если до работы добираться на своей автомашине, расходов будет больше. Но я все равно езжу на своей автомашине. Во первых комфортно, во вторых быстрее чем общественный транспорт.  И еще, раз уж у Вас есть машина, то она должна Вам служит. 
member
Activity: 94
Merit: 10
Машина в наше время выходит слишком дорого. Нужно еще учитывать фактор всевозможных поломок, которые в любом случае будут. Отказался от машины в пользу общественного транспорта.
Хотел бы подметить ещё один факт. Это транспортная развязка. Если город слишком населён и постоянные проблки. Смысл от автомобиля если можно использовать метро.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Если перестать ездить на своем личном авто , то можно сэкономить десятки и даже сотни тысяч рублей ...
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я пользовался своей машиной и у меня выходило расходов больше 300 т. р. в год, а сейчас я езжу на общественном транспорте и мои расходы менее 60 т. р. в год. Вот и вся разница.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Нужно в зависимости от потребностей смотреть. Если купить машину,и использовать её пару раз в месяц,чтобы в супермаркет съездить,то смысл тогда от такой машины?
newbie
Activity: 67
Merit: 0
К этому вопросу надо подходить с экономической точки зрения, если например семья едет из пригорода в город на работу, везет детей на учебу, работу то конечно машина у главы семьи это лучшее решение. Если же работа рядом, школа рядом, то лучше будет пользоваться либо транспортом либо вообще пешком. Велосипеды, скутеры и т.д не рассматриваю, нужно место для них, где то оставлять вна время работы, ночью, считаю это не лучшие решение транспортной проблемы.
Велосипеды и скутеры это транспорт последней мили, в Москве их лучше брать в аренду и в хорошую погоду доезжать на них от метро до пункта назначения. Живя в квартире, самому заморачиваться с их хранением смысла точно нет.

Не соглaсен. Кaтaю нa рaботу нa личном дорогом веле круглый год. 10км в одну сторону. Не знaю, кaк теперь без велa жить. Проблем с хрaнением не испытывaю. Личный вел и общественный - это тaк же примерно, кaк общественный трaнспорт и личный aвто. Про последнюю милю - это не вaш слогaн. В общем и целом, современный многоскоростной вел (не aшaновский, конечно) очень сильно отличaется от советский велов, всем советую попробовaть, если есть возможность. И дa, извините, что немного в личности залез.
member
Activity: 126
Merit: 23
Проблема городов в РФ - это то, что они не для людей, а для автомобилей. В некоторых городах уничтожили трамваи ради расширения дорожного полотна, транспорт такой по комфорту, что люди ездят на нем только из-за своей бедности. У кого более менее нормальная зарплата - пересаживаются на свои авто. Если и дальше двигаться в таком направлении, то во всех городах будут такие же пробки как в Москвае, а Москва просто встанет.
Это просто мода европейская не до всех еще дошла.
Среди продвинутой публики более-менее состоятельный деловой человек
со своей машиной вызывает недоумение, и даже своего рода брезгливость...
Зачем тебе дорогущая консерва с гаражом? Повыделываться? Так не круто это.
Найми опытного шофера со своим авто, дай заработать тому, кто нуждается.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Проблема городов в РФ - это то, что они не для людей, а для автомобилей. В некоторых городах уничтожили трамваи ради расширения дорожного полотна, транспорт такой по комфорту, что люди ездят на нем только из-за своей бедности. У кого более менее нормальная зарплата - пересаживаются на свои авто. Если и дальше двигаться в таком направлении, то во всех городах будут такие же пробки как в Москвае, а Москва просто встанет.
member
Activity: 126
Merit: 23
Я долго катался на общественном транспорте и откидывал мысль о своем авто, мол это лишние растраты
И вот я получил водительское удостоверение  и сел за руль.
как я заблуждался на счет своего авто. Автобусы обхожу стороной теперь  Grin
Дело вкуса. Но как по мне, автобусами я и не пользовался никогда, кроме школьных времен. То есть когда еще учился - были автобусы и метро.
Потом уже только или такси или частный водитель - был период когда мне много куда надо было выезжать, общаться. Остальное пешком все.
Но мысль покупать свою машину как то не возникает даже... Не понимаю вообще, нафига это мне надо? Возиться еще с ней.
Меня если что и так есть кому возить. А вот велик чисто для отдыха, по моему более чем.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Wink Автобусы да трамваи - так дешевле 
Pages:
Jump to: