Pages:
Author

Topic: Мгновенные платежи (алгоритм реализации) - page 4. (Read 1847 times)

member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
...в инфраструктуру коина нужно внести мастерноды центровые сервера, которые по каким-то причинам будут 99.9% времени онлайн и будут сохранять у себя все транзакции сети, в отличии от осталных нод, которые сохраняют у себя только свои транзы и еще пары-тройки соседей.

Да нет же, никаких "мастерйоднод", ну откуда вы это берёте? Просто рейтинг доступности; тех, кто 99.9% времени онлайн - просто реже пинговать, для (копеечной) экономии трафика; и скажем, если у "соседей" рейтнг доступности невысок - не трём, а пяти/семи соседям отдавать/срашивать состояние счёта.
Ну то есть, эти "мастерноды", конечно же, образуются в конце концов естественным путём за счёт аптайма - примерно, как все сбились в пулы в беткоэне, только никаких "хэшрейтов", любая "мастернода" равноправна, и смысла, например, заводить 100500 мастернод, чтобы "контролировать сеть" - тоже не особо.
Транзакции хранить тоже необязательно, только 1-2 последних на случай, если предъявить потребуется.

Это p2p сеть, что значит реже доступен и меньше пинговать, аптайм?))) лол. это тебе не сервер в датацентре. тут нельяз доверять раз и два расчитывать, что нода будет работать по каким-то правилам, два.
и как эти правила будут опять же забиты в сеть, опять же.

как вся остальная сеть будет получать доказательство от твоих соседей, что состояние счета изменилось? если соседи подвтеридили, что транзакция твоя прошла, а часть их отвалилась? что делать остаьлной сети? а если они ушли в офлайн навсегда? комп сгорел. твои транзакции кто подтвердит? баба вася?

любой кошелек легко будет изолировать, зная его соседей, просто ддосить их и кошелек не сможет провести транзакцию, да просто море атак

если ты не хранишь транзакции, я могу создать своих соседей (генерить до тех пор, пока хешем не выпадет нужное количвество соседей), и сделать поддельные транзакции, так как нет истории от начала поступлений на кошелек

итд.
member
Activity: 280
Merit: 26
Заметь, слово любовь и хуй в одно предложение не я первый поставил ))
Анекдот про "нюанс" напомнить?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1. Отправляю коины клиенту который оффлайн.
2. Сосед получил, проверил транзакцию - все пучком, но транза не ему - отправил ее дальше, сам о ней забыл. ТТЛ = ТТЛ-1.
3. Сосед соседа получил - проверил - переслал - забыл. ТТЛ = ТТЛ-1.
4. Сосед соседа соседа получил - увидел ТТЛ=0 - ничего не стал переправлять, про транзу забыл.

Итог - про транзц все забыли. Печаль. Как быть?
Видимо соседям нужно помнить чужие транзы, а не только свои?
ОК

1. Отправляю коины клиенту который оффлайн.
2. Сосед получил, проверил транзакцию - все пучком, но транза не ему - отправил ее дальше, записал транзу к себе в текстовый файл. ТТЛ = ТТЛ-1.
3. Сосед соседа получил - проверил - переслал - записал. ТТЛ = ТТЛ-1.
4. Сосед соседа соседа получил - увидел ТТЛ=0 - ничего не стал переправлять, про транзу забыл.

Пока все пучком...

6. Чувак из п.1 решил наебать клиента который в офлайне. Отправил те же самые коины по другому маршруту другому клиенту.
7. Другой сосед получил, проверил транзакцию - все пучком, но транза не ему - отправил ее дальше, записал транзу к себе в текстовый файл. ТТЛ = ТТЛ-1.
8. Сосед другого соседа получил - проверил - переслал - записал. ТТЛ = ТТЛ-1.
9. Сосед соседа другого соседа получил - увидел ТТЛ=0 - ничего не стал переправлять, про транзу забыл.

Первый клиент появился в онлайне.

10. Клиент послал запрос в сеть: "есть че для меня". Из сети от п.2 и п.3 пришло: "да, вот, забирай".

второй клиент появился в онлайне.

11. второй клиент послал запрос в сеть: "есть че для меня". Из сети от п.7 и п.8 пришло: "да, вот, забирай".

Все довольны:
Отправитель заплатил дважды одними и теми же коинами
Первый клиент получил коины.
Второй клиент получил коины.
Никто ничего не заметил, в сети правда коинов стало немного больше, но можно списать на инфляцию )))
member
Activity: 280
Merit: 26
...в инфраструктуру коина нужно внести мастерноды центровые сервера, которые по каким-то причинам будут 99.9% времени онлайн и будут сохранять у себя все транзакции сети, в отличии от осталных нод, которые сохраняют у себя только свои транзы и еще пары-тройки соседей.

Да нет же, никаких "мастерйоднод", ну откуда вы это берёте? Просто рейтинг доступности; тех, кто 99.9% времени онлайн - просто реже пинговать, для (копеечной) экономии трафика; и скажем, если у "соседей" рейтнг доступности невысок - не трём, а пяти/семи соседям отдавать/срашивать состояние счёта.
Ну то есть, эти "мастерноды", конечно же, образуются в конце концов естественным путём за счёт аптайма - примерно, как все сбились в пулы в беткоэне, только никаких "хэшрейтов", любая "мастернода" равноправна, и смысла, например, заводить 100500 мастернод, чтобы "контролировать сеть" - тоже не особо.
Транзакции хранить тоже необязательно, только 1-2 последних на случай, если предъявить потребуется.
member
Activity: 280
Merit: 26
В психоанализе есть хайповое слово 'проекция'

В психоанализе вообще всё хуями объясняется. Любишь, поди, проекции хуёв рассматривать?

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Попробую еще раз переводчиком поработать...
Девил говорит, что чтобы делать транзы оффлайновым юзерам, в инфраструктуру коина нужно внести мастерноды центровые сервера, которые по каким-то причинам будут 99.9% времени онлайн и будут сохранять у себя все транзакции сети, в отличии от осталных нод, которые сохраняют у себя только свои транзы и еще пары-тройки соседей.
member
Activity: 280
Merit: 26
причем тут серевера итд.

При том, что Quality of Service - не только про трафик, как ты там напейсал.

Твоя тупость стала совсем унылой, увы.
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Торагой трук, я тебе ещё раз русским по белому отвечаю на твой ответ: ты хоть в педивикию иногда заглядывай, прежде, чем орать в голос, наковыряв какие-то козявки из, уж не знаю, откуда ты там это наковырял, если в голову ты только ешь: Quality of Service - Сервиса, блеать Карл!!11 Сервисы бывают не только - а в последнее время, в основном, не столько - "дотащить пакет из точки А в точку Б", даже для простенького VoIP (в смысле телефонии, а не в смысле кое-как запихать голосовую дату в point-to-point) нужен сервер - а то и несколько, в случае более-менее серьёзной нагрузки; и доступность этого сервера(ов) тоже входит в понятие QoS - между нами, девочками, я тебе даже больше скажу: у большинства, если не у всех, операторов, перешедших на IP телепонию, на этих серверах как раз и живёт отдельная аппликация, так или иначе контролирующая качество каждого отдельно взятого VoIP соединения.

Ты грибов объелся?)) причем тут серевера итд. в твоей системе каждый кошель и есть сидер, комп выключен, сидер не в системе.
member
Activity: 280
Merit: 26
Заметь, слово любовь и хуй в одно предложение не я первый поставил ))
Анекдот про "нюанс" напомнить?
Ты его на свой счет принял?
Анекдот, говорю, напомнить? А ты уж сам решай, у кого там какие проекции когда начались - ну, раз уж ты про них заговорил.
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
- QoS - вы понимаете, что вообще несете? нода наглухо офлайн, причем тут QoS?

-- Приборы?
-- 16!
-- Что 16?
-- А что "приборы"!?


Я вот пока лишь понимаю - точнее, убеждаюсь - что это вы ни разу не понимаете, что вы вообще несёте. Надёргали хайповых словечек, и жонглируете ими во рту, наподобие анекдота, который я уже цитировал. Хоть бы в педивикию заглядывали, прежде чем каждый раз чушь за чушью писать.
Ну и ко всей остальной вашей писанине это тоже относится.

Ты прикидываешь что-ли? Я как будто со стенкой общаюсь.

Quality of Service (QoS) — технология предоставления различным классам трафика различных приоритетов в обслуживании – качества обслуживания. Другими словами это технология, обеспечивающая выделение предпочтений высокоприоритетному сетевому трафику, устройству или критичному приложению.Под качеством обслуживания (QoS) понимается способность сетевой инфраструктуры предоставлять улучшенное обслуживание определенному виду передаваемого трафика (пакетов) при помощи различных технологий.

И что? Нода, офлайн, карл. и что ты будешь делать с qos?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Заметь, слово любовь и хуй в одно предложение не я первый поставил ))
Анекдот про "нюанс" напомнить?

Ты его на свой счет принял?
Значит проекции начались гораздо раньше чем я подумал ))
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
В психоанализе есть хайповое слово 'проекция'

В психоанализе вообще всё хуями объясняется. Любишь, поди, проекции хуёв рассматривать?



Заметь, слово любовь и хуй в одно предложение не я первый поставил ))
member
Activity: 280
Merit: 26
О каком праве можно говорить в мире криптовалют, который децентрализованный??

Ну, во-первых, процитированный диалог, как это часто бывает, был оффтопиком.

И во-вторых, отрицание закона - как и его незнание - как известно, не освобождает от ответственности.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
- QoS - вы понимаете, что вообще несете? нода наглухо офлайн, причем тут QoS?

-- Приборы?
-- 16!
-- Что 16?
-- А что "приборы"!?


Я вот пока лишь понимаю - точнее, убеждаюсь - что это вы ни разу не понимаете, что вы вообще несёте. Надёргали хайповых словечек, и жонглируете ими во рту, наподобие анекдота, который я уже цитировал. Хоть бы в педивикию заглядывали, прежде чем каждый раз чушь за чушью писать.
Ну и ко всей остальной вашей писанине это тоже относится.

В психоанализе есть хайповое слово 'проекция'
Детектед ))
member
Activity: 280
Merit: 26
- QoS - вы понимаете, что вообще несете? нода наглухо офлайн, причем тут QoS?

-- Приборы?
-- 16!
-- Что 16?
-- А что "приборы"!?


Я вот пока лишь понимаю - точнее, убеждаюсь - что это вы ни разу не понимаете, что вы вообще несёте. Надёргали хайповых словечек, и жонглируете ими во рту, наподобие анекдота, который я уже цитировал. Хоть бы в педивикию заглядывали, прежде чем каждый раз чушь за чушью писать.
Ну и ко всей остальной вашей писанине это тоже относится.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Будь попроще. Тут же детсадовский уровень. Grin

Так что ты хотело узнать, прелестное дитя? Только, будь вежливым, не забывай говорить дяде "пожалуйста" и "спасибо".

Отлично. Продолжай в том же духе. Grin
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
full member
Activity: 411
Merit: 135
Алгоритмы сами по себе не стОят практически ничего - стОит их практическая реализация, причём, не в вакууме, а со всей сопутствующей инфраструктурой.

Пока не запатентовал ничего не стОят. В США можно без реализации и инфраструктуры запатентовать алгоритм, причём даже весьма абстрактный, а после троллить в судах.

Опять-таки, выделенное подразумевает какие-то действия по применению запатентованного алгоритма, хотя и не со стороны его "изобретателя".
Хотя, конечно, патентное право в США порой весьма чудесато.

О каком праве можно говорить в мире криптовалют, который децентрализованный??
Если хоть байт кода или названия будет запатентован, то кто будет использовать эту криптовалюту?
Тут или пан или пропал. Я как вы знаете уже запустил сеть и открыл исходные коды на гитхабе
Посмотрим что из этого выйдет Smiley

member
Activity: 280
Merit: 26
Будь попроще. Тут же детсадовский уровень. Grin

Так что ты хотело узнать, прелестное дитя? Только, будь вежливым, не забывай говорить дяде "пожалуйста" и "спасибо".
member
Activity: 280
Merit: 26
Алгоритмы сами по себе не стОят практически ничего - стОит их практическая реализация, причём, не в вакууме, а со всей сопутствующей инфраструктурой.

Пока не запатентовал ничего не стОят. В США можно без реализации и инфраструктуры запатентовать алгоритм, причём даже весьма абстрактный, а после троллить в судах.

Опять-таки, выделенное подразумевает какие-то действия по применению запатентованного алгоритма, хотя и не со стороны его "изобретателя".
Хотя, конечно, патентное право в США порой весьма чудесато.
Pages:
Jump to: