Pages:
Author

Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [ - page 6. (Read 7472 times)

full member
Activity: 770
Merit: 156
Посмотрел сколько мерита дают за репорты, вы серьезно?? Изначально мерит создавался для борьбы с засильем шитпостинга, чтобы стимулировать пользователей генерировать качественный контент на форуме и получать за него вознараждение, не вижу ничего плохого в том чтобы изредка кидать мерит нескольким наиболее продуктивным добровольным помощникам, но мерит в том количестве, в котором он сейчас раздается за репорты, это неуважение и дискриминация тех, кто действительно пытался и пытается создавать хороший контент для этого фоума и получают для него в большинстве 0-3-5 мерита.

Все верно. Неуважение со стороны модератора к новоприбывшим. Плюс поощрение блядского поведения. Россея, шедрая душа.
jr. member
Activity: 266
Merit: 7
Посмотрел сколько мерита дают за репорты, вы серьезно?? Изначально мерит создавался для борьбы с засильем шитпостинга, чтобы стимулировать пользователей генерировать качественный контент на форуме и получать за него вознараждение, не вижу ничего плохого в том чтобы изредка кидать мерит нескольким наиболее продуктивным добровольным помощникам, но мерит в том количестве, в котором он сейчас раздается за репорты, это неуважение и дискриминация тех, кто действительно пытался и пытается создавать хороший контент для этого фоума и получают для него в большинстве 0-3-5 мерита.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Очень странно.. мне вообще кажется это не реально .. система рангов стала очень сложной
Это точно ещё попробуй получить эти мериты.
jr. member
Activity: 109
Merit: 5
Спасибо за статью, мне он дал определённые знания, это хорошо. Всё вроде честно, но не нравится мне этим заниматься.
Заниматься я таким заработком меритов конечно же не буду! =)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Это получается, что раньше люди сосредотачивались на изучении чего то нового, на написание полезных тем и на обсуждения. А теперь пол форума сосредоточится на поиске каких то противозаконных постов за мериты?

Именно так и примеров уже не один и не два.
Особенно ярко это будет видеть тем, кто пишет темы, кто дает информацию и свои мысли.
Потому что написав тему - можно получить 1 мерит (если очень повезет), а найдя посты против правил - можно легко и законно получить и 5 меритов в день.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Это получается, что раньше люди сосредотачивались на изучении чего то нового, на написание полезных тем и на обсуждения. А теперь пол форума сосредоточится на поиске каких то противозаконных постов за мериты?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
member
Activity: 336
Merit: 17
Понаблюдал за этой тенденцией, почитал разные темы, посмотрел аккаунты, которые начали набивать такую деятельность. Появился ряд мыслей)

Я писал давненько, когда ввели тему мерита. Если вводили его как борьбу и чистоту форума, давайте, всем кто имеет полномочия красить траст и является мерит-сорсом не будет иметь права носить подпись? Они борцы на форуме, у них есть в некотором роде власть. Так давайте назовём всё своими именами и сделаем в лучших европейских традициях. Стал чиновников - вышел из "бизнеса". Это сразу разделит все мотивации, а то наблюдается какая-то хитро-жопная маркетинговая схема Smiley

Бегло пробежался по аккам, взявшим это всё в пром масштабах, несколько аккаунтом которые накачали себе за месяц несколько десятков мерита, практически его не отдают. Но это конечно их право. Почему мерит раздают за репорты на бесполезные темы, что доходит порой до абсурда. В интересную для меня тему, приходит человек, вытаскивает подобную тему не в закрепах, а через поиск 3 месячной давности, без обсуждения, без какой-либо движения и новую, обсуждаемую тему тупо сносят? И такое было не раз уже, на следующий день, все обсуждения, всё снесено. Почему мерит нельзя раздавать за репорты, например, на полезные темы\посты, как он изначально и задумывался? В общем как и всегда в нашем снг, всё перекосилось не туда как-то

И кстати, участники-кандидаты которые набили свои ранги на модераторской работе\помощи, должны автоматов отклоняться от мерит сорса. Вся его деятельность и внимание заточено залочить топик, получить за это мерит. Плюс в основном они работают в 2-3 разделах, в массе в новичках выкашивая их. Своих годных тем, зачастую и не имеет, поэтому вся его оценка и внимание будет весьма предвзята.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Интересный конечно способ получения мерита особенно учитывая сколько офф. Топов то получается почти постоянный поток мерета. Автор молодец. Я так понимаю что сейчас все ринутся искать такие толпы и банить их
full member
Activity: 224
Merit: 186
Сравнивать мерит с хлебом во время войны - это конечно пять. Далеко не все форумчане сидят здесь ради мерита. Если уж играться в аналогии с войной, то мерит можно сравнить со звездочками: кто-то их получает во время боёв, кто-то - работая в тылу,  а кто-то - служа в нквд. Вот и вся аналогия.

Моему товарищу поставили антраст, потому что кому то так захотелось, и его аргументы он мог засунуть далеко и на долго

Вы про что вообще?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сравнивать мерит с хлебом во время войны - это конечно пять. Далеко не все форумчане сидят здесь ради мерита. Если уж играться в аналогии с войной, то мерит можно сравнить со звездочками: кто-то их получает во время боёв, кто-то - работая в тылу,  а кто-то - служа в нквд. Вот и вся аналогия.

Моему товарищу поставили антраст, потому что кому то так захотелось, и его аргументы он мог засунуть далеко и на долго
member
Activity: 210
Merit: 32

Ну вот давай по пруфам . Моя тема https://bitcointalksearch.org/topic/m.39382723
Посмотри комменты первые 5-10 штук, почитай текст и скажи годная тема или нет? Была ли полезна людям, что они писали?  
И скажи а в чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?

То что тема годная - факт. Но тут пишут что проблема с переносом таких тем в репортерах - с чем я в корне не согласен.

Как вижу ситуацию я:

1. На твою тему скорей всего репорт никто не давал

2. Как собственно и на мою со статистикой регистраций

3. Все свежие темы просматривает модератор

4. Обе наши темы ушли под раздачу по инициативе модератора, а не репортеров на которых это сейчас пытаются "повесить" (написал очень образно  Grin Grin Grin без претензий к кому либо)

5. Почему существуют те темы - а твоя ушла - ты сам ответил: "Просто потому что на них никто репорт не дал", а когда они создавались модератор их пропустил, не заметил и т.д. Причин может быть масса, но не думаю что это заговор с целью похерить перенести в раздел Разное наши темы.
 
Кстати теме был один день, поэтому не уверен что модер все это просматривал и закрывал, тем более сам бы он зачем полез в ветку в которой 4 страницы комментов. Напомню я открыл топик 4го числа - 6 го его перенесли, но еще 5 го числа он был в альтернативных и там уже 4 листа комментов было. Зачем модеру закрывать тему, которая идет и по ней активно пишут и общаются?  Может быть это просто "доброходы" имеющие сходный контент поспособствовали ? или нет?
Теперь передо мной стоит нравственная дилемма - писать еще контент или отправить репорт на тех 2х , которых указывал выше. А то вдруг модератор пропустил что-то
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

Ну вот давай по пруфам . Моя тема https://bitcointalksearch.org/topic/m.39382723
Посмотри комменты первые 5-10 штук, почитай текст и скажи годная тема или нет? Была ли полезна людям, что они писали? 
И скажи а в чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?

То что тема годная - факт. Но тут пишут что проблема с переносом таких тем в репортерах - с чем я в корне не согласен.

Как вижу ситуацию я:

1. На твою тему скорей всего репорт никто не давал

2. Как собственно и на мою со статистикой регистраций

3. Все свежие темы просматривает модератор

4. Обе наши темы ушли под раздачу по инициативе модератора, а не репортеров на которых это сейчас пытаются "повесить" (написал очень образно  Grin Grin Grin без претензий к кому либо)

5. Почему существуют те темы - а твоя ушла - ты сам ответил: "Просто потому что на них никто репорт не дал", а когда они создавались модератор их пропустил, не заметил и т.д. Причин может быть масса, но не думаю что это заговор с целью похерить перенести в раздел Разное наши темы.
 
newbie
Activity: 154
Merit: 0
сложноватый однако способ
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Все это дошло до маразма, охотники за меритами в эйфории стали стучать на всё к чему есть хоть какой-то повод докопаться, перелопачивают старые темы, не удивлюсь если скоро сами начнут создавать под другим акком, чтобы тут же на нее стукануть. Нужно как-то ограничивать эту деятельность, к примеру не больше мерита в неделю, и тут же желающих поубавится.
member
Activity: 210
Merit: 32
Отличная тема. И результат уже на лицо так сказать. Прям по себе и скажу, на своем примере.

Я так думаю что эта тема и результат который мы имеем с переносом тем в Разное - две совершенно разные вещи!

Я сам пишу много репортов. НО... Я ни разу не писал репорт на годную тему (про новости не говорю).

Не скажу за остальных репортеров, но то что я вижу - отсутствие репортов в годных темах, которые переносятся непонятно куда в раздел Разное.

Т.е. вешать в данном случае всех собак на тех кто занимается написанием репортов в данном случае считаю не этичным!
(если есть пруфы доказывающие обратное - напишите пожалуйста!)
Ну вот давай по пруфам . Моя тема https://bitcointalksearch.org/topic/m.39382723
Посмотри комменты первые 5-10 штук, почитай текст и скажи годная тема или нет? Была ли полезна людям, что они писали?  
Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
или вот
Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  
или вот
Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
или вот
Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.

Полезно, респектую. Информация хоть и знакома, но всё же актуальна. О чём то так сказать напомнил Smiley Шлю мысленно меррит Smiley
Пили новые посты. Актуаль )
Автор молодчина, достаточно просто и лаконично расписал . Это конечно не панацея от скама, но половина шушары сразу отсеивается. Так что ждем продолжения про скам "хитрый" и "сложный".
Потом зайди на 5ю страницу и посмотри комменты в конце от новичков, когда тему перенесли в разное и сравни, что там пишут для набивания активности и прикинь приятно ли мне это видеть, после того, как видел комменты выше.
Зачастую скам видно сразу , квадратный сайт , не работают ссылки и тд
Согласен , в большинстве случаев скам видно сразу
Бывают моменты когда даже опытные не могут отличить , но таких мало
Посмотреть на сайт , команду ,технический документ

Как автору контента мне приятно видеть, как грамотное решение о переносе темы повлияло на качество комментов, приятно осознавать что не зря пилил пол дня контент, чтобы в итоге увидеть такое.
Это решение о переносе и вовремя отправленный кем-то репорт ( хотел бы узнать кто отправил) ни разу не уменьшают качество форума, способствуют дискуссиям и новым знаниям.

Потом например сравни вот с этими https://bitcointalksearch.org/topic/m.39312693 или https://bitcointalksearch.org/topic/m.30111256

А чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?
full member
Activity: 224
Merit: 186
Я уже предлагал убрать весь флуд из раздела разное, чтобы он был хотя бы читаем

Дополнительно хочу предложить раздел (или подраздел) "флудилка/беседка/курилка/т.п.", куда перенести с "разного" все темы с флудом. Раздел "разное" оставить под темы, которые не подходят под остальные разделы.

Но пока ответа нет.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Отличная тема. И результат уже на лицо так сказать. Прям по себе и скажу, на своем примере.

Я так думаю что эта тема и результат который мы имеем с переносом тем в Разное - две совершенно разные вещи!

Я сам пишу много репортов. НО... Я ни разу не писал репорт на годную тему (про новости не говорю).

Не скажу за остальных репортеров, но то что я вижу - отсутствие репортов в годных темах, которые переносятся непонятно куда в раздел Разное.

Т.е. вешать в данном случае всех собак на тех кто занимается написанием репортов в данном случае считаю не этичным!
(если есть пруфы доказывающие обратное - напишите пожалуйста!)
member
Activity: 210
Merit: 32
...Все это меркнет перед меритом за репорт. Хотел пилить продолжение по заявкам ребят на форуме, но теперь не буду. Смысла не вижу. Все равно твой труд в помойку отправят репортеры. 

Давайте я вам покажу, как выглядит ветка Новички у меня.



Две страницы Новичков, с сортировкой по дате выхода.
Конечно там одни повторы.

Дружеще это ж ад! Мы так форум кончим или я ошибаюсь!

Глянул твою стату по меритам вот отсюда
Способ рабочий, можете сами посмотреть профили охотников за репортами. Все мериты (или подавляющее большинство) за удаленные топики - это мериты за репорты:
Ссылки на профили даны для примера.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1480135
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1762404
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1479555
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1973078
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1951496
[/quote]

Самое страшное в твоей статистике - это мериты которые были отправлены этими людьми. у 4 из 5 их фактически ноль!
Т.е фактически получив например 10 меритов за то, что указали модеру на неправильную тему, они не отправили никому ответку? Это что мы так форум развиваем? Фактически им плевать на форум и на его контент. Они ничего не отдают, только получают и репортят. Все.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...Все это меркнет перед меритом за репорт. Хотел пилить продолжение по заявкам ребят на форуме, но теперь не буду. Смысла не вижу. Все равно твой труд в помойку отправят репортеры.  

Давайте я вам покажу, как выглядит ветка Новички у меня.



Две страницы Новичков, с сортировкой по дате выхода.
Конечно там одни повторы.
Pages:
Jump to: