Pages:
Author

Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [ - page 2. (Read 7472 times)

full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Ничего страшного Smiley

Новая тема: Ищем копипасту - получаем мерит.
Это по крайней мере прозрачно, нужно постараться, не провоцирует писать короткие сообщения и поднимать старые темы. Ошибиться не получится, а использовать свои собственные аккаунты для бана, сильно сомневаюсь, что имеет смысл / целесообразно по времени потраченному на это.

Недавно отвечал на личное сообщение про то, как получить мерит, думаю, тут будет уместно текст ответа в качестве альтернативы предложить:
Любые альтруистические начинания, думаю, заслуживают поощрения, например, до того как форум накрыло волной баунти и ICO, темы про альткоины и биткоин-сервисы переводили и сопровождали на чистом энтузиазме. Сейчас же мало кто пальцем пошевелит бесплатно. Так вот в этом лично я вижу огромный пласт деятельности, за которую другие рано или поздно могут отблагодарить.

Спасибо всем, кто конструктивно высказывался против поощрения за репорты. Я вас услышал практически сразу. Шапку темы лучше отредактировать и указать, что это не актуально.

Это прозрачно и полезно!
1. Выявляются копипастеры
2. Приходит новый sMerit (который можно раздавать организуя уже свои конкурсы - https://bitcointalksearch.org/topic/merit-4451443) А то у меня через месяц смерит кончится  Cheesy
3. Появляется движуха в Русской ветке  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Это по крайней мере прозрачно, нужно постараться, не провоцирует писать короткие сообщения и поднимать старые темы. Ошибиться не получится, а использовать свои собственные аккаунты для бана, сильно сомневаюсь, что имеет смысл / целесообразно по времени потраченному на это.

Недавно отвечал на личное сообщение про то, как получить мерит, думаю, тут будет уместно текст ответа в качестве альтернативы предложить:
Любые альтруистические начинания, думаю, заслуживают поощрения, например, до того как форум накрыло волной баунти и ICO, темы про альткоины и биткоин-сервисы переводили и сопровождали на чистом энтузиазме. Сейчас же мало кто пальцем пошевелит бесплатно. Так вот в этом лично я вижу огромный пласт деятельности, за которую другие рано или поздно могут отблагодарить.

Спасибо всем, кто конструктивно высказывался против поощрения за репорты. Я вас услышал практически сразу. Шапку темы лучше отредактировать и указать, что это не актуально.

Понимаю, что правила большими буквами написаны. И совсем несложно их найти.
Моя мысль в том, чтобы сделать таким образом, чтобы в правилах - большими красными буквами было выделены те моменты за которые можно получить бан.

Плагиат и копипаста - это очень плохо. Но кроме тех, кто просто обленился на подписных до такой степени что ссылку вставить стало трудно - существует большое количество новичков, которые не всегда до правил дойдут (и да, я понимаю, что это их проблемы)

Однако замечу, что тема про "Новички могут писать в любых разделах" уже сделала этот форум лучше.

Так может быть и тему "Бан" - как то вынести отдельно? Чтобы в глаза бросались большие красные буквы в первом посте.

ps: А переводы интересны всегда, причем в обе стороны.
Вот пример

https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-4723331
Taikuri13 ты уже фулл! Красавец! Я тебе еще мембером помню!  Поздравляю! Счастья, здоровья, всех благ, снимаю свою шапочку из фольги шляпу!
Всем новичкам пример, можно посмотреть за что человек получил фула! Вот для новичков и должен быть ответ - как получить мерит : усердно работать, писать годные посты, полезную информацию, освещать вопросы по безопасности, валить статистикой работать со статистическими данными, грамотно и целенаправлено отстаивать свою точку зрения! Терпение и труд все перетрут короче.

Посмотрел твои ранние темы, про сбер онлайн и прочее, вполне годные темы. Да и в общем инициативы здравые прилагаешь!
Может покажусь немного наивным, как и полагается новичку, но хочу сказать, что админы бодро ведут борьбу с копипастом и это правильно! В целом стали в англоветке бодро красить за участие в скам компаниях и вообще бороться со скамом да и у нас подтянулись! Читал что за один день выявили какой то скам. Утром разместили , а к обеду уже их выявили, как скам. Вот это оперативность. И без всякого регулирования сверху, просто все поняли, что если сами не справимся, то в скаме утоним. Так что все только начинается.Борьба идет и продолжается. Я понимаю что многим старожилам непривычно видеть такое количество народу на форуме и вообще раньше трава была зеленее и многое было лучше, но форум расширяется, новые люди приходят в крипту, да теперь он уже не такой ламповый и местечковый, но новая кровь придает бодрость организму. Да этот рост тоже не очень органический, да тысячи шитпостов, но думаю и на шитпост найдут управу. Но люди останутся, будут вносить новые темы, новые мысли, новые предложения. Страшно представить что будет, когда биток возьмет 50 000 например, но все равно это естественный процесс, когда люди узнают и познают новое остановить этот процесс невозможно. Чем дальше, тем более будут цениться по настоящему полезные и важные посты и конечно люди, которые все это делают тоже.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Добавил бы и в название, но не умещается

Да добавь туда что-нибудь вроде "неактуально". Например:

Quote
Легкий и легальный способ получить мерит [НЕАКТУАЛЬНО]

Обрезает, там символов в названии впритык. А само название менять не охото - может ввести в заблуждение, что это другая тема.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Добавил бы и в название, но не умещается

Да добавь туда что-нибудь вроде "неактуально". Например:

Quote
Легкий и легальный способ получить мерит [НЕАКТУАЛЬНО]
full member
Activity: 224
Merit: 186
Спасибо всем, кто конструктивно высказывался против поощрения за репорты. Я вас услышал практически сразу. Шапку темы лучше отредактировать и указать, что это не актуально.

Отредактировал первый пост. Добавил бы и в название, но не умещается.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Чтобы понимать как это работает - необходимо хотя бы чуть-чуть знать, как меняется система ценностей в изолированном, обособленном обществе.
Эволюция.

Посмотрите, что происходило с русской локалью за 4 месяца поощрения меритом за репорты.

- появились гайды
- появились объяснения модераторов
- правила подачи репорта
- повышение ранга за репорты

Даже баунтисты, у которых не было времени на форум, ну разве только активити с количеством постов сравнять фразами из 7-и слов - втянулись в этот процесс и некоторые получили Мембера, примеры есть.

Вот что происходило, когда был явновыраженный вектор.

А сейчас это направление поменялось. Сейчас стало больше меритов за посты, за гайды, за новые темы. Гораздо больше меритов.
И наше общество уже реагирует на то, что происходит.

Обратите внимание, сейчас людям дан шанс раскрыться, изучать форум, смотреть на английскую ветку, общаться с ее представителями, начинать товарищеские отношения. И с каждым днем таких меритов становится больше. Люди стали отдавать их легче.

Смотрю на свои темы, то, с чего я начинал писать на этом форуме. И только теперь, когда прошел этот период - я понимаю, что у этих тем было очень мало шансов, когда был задан другой вектор.

Про госрегулирование крипты
А вы доверяете Сбербанк-онлайн?

На изменение линии будет мало одного месяца. Но уже сейчас эти изменения видны.
Надеюсь, что месяца через 4-е я увижу гайд "Как написать хорошую тему на форуме" Smiley

Это эволюция в нашем мире, в русской локали. Если такая тенденция продолжится, то каждый будет видеть, что хороший пост/тема получают мериты. С течением небольшого промежутка времени люди привыкнут к этому и станут считать это нормальным, обычным. И это очень радует.

А если человек видит, что нормальный пост получил мерит - то он понимает, за что и он сможет получить тот самый мерит.
Если этот же человек видит 200 постов - и в них есть мерит - то у него появляются убеждения.

И мы не забываем про новых пользователей. Да, много написано про правила, про мериты и ранги.
Несмотря на это все равно будут вопросы :
- на какой бирже продать МЕВ?
- почему нельзя спорить с админом?
- зачем отдавать бабушке приватник?

Но если новые пользователи будут видеть примеры хороших постов, примеры продвижения по системе рангов, то они очень быстро поймут и втянутся в этот процесс (конечно, кто захочет этого).

И я считаю, что через год - мы вполне можем получить совершенно другой раздел  русской локали, с обсуждениями и хорошими темами.
Потому что эволюция вполне способна это сделать.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
в этом лично я вижу огромный пласт деятельности, за которую другие рано или поздно могут отблагодарить

А могут и не отблагодарить.
Альтруизм бесполезно привязывать к мериту - его имеет смысл воспитывать исключительно из "любви к искусству". Ждать за это поощрений/благодарностей - значит, постоянно разочаровываться и терять мотивацию. Уж поверьте человеку, который не раз уже "обжигался" на подобных вещах.
Думается мне, единственный вариант для охотников за меритами, который действительно реален (более-менее предсказуем то бишь) - это мериты за задания и прочие "раздачи" меритов, которые проводятся "централизованно" (примеродин, примердва). Но и тут надо угадать настроения и систему оценки определенных людей, которые охотнику за меритами часто совершенно не знакомы. Так что рецепт один: отсутствие рецепта. Ибо даже досконального знания какого-то предмета может оказаться недостаточно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Это по крайней мере прозрачно, нужно постараться, не провоцирует писать короткие сообщения и поднимать старые темы. Ошибиться не получится, а использовать свои собственные аккаунты для бана, сильно сомневаюсь, что имеет смысл / целесообразно по времени потраченному на это.

Недавно отвечал на личное сообщение про то, как получить мерит, думаю, тут будет уместно текст ответа в качестве альтернативы предложить:
Любые альтруистические начинания, думаю, заслуживают поощрения, например, до того как форум накрыло волной баунти и ICO, темы про альткоины и биткоин-сервисы переводили и сопровождали на чистом энтузиазме. Сейчас же мало кто пальцем пошевелит бесплатно. Так вот в этом лично я вижу огромный пласт деятельности, за которую другие рано или поздно могут отблагодарить.

Спасибо всем, кто конструктивно высказывался против поощрения за репорты. Я вас услышал практически сразу. Шапку темы лучше отредактировать и указать, что это не актуально.

Понимаю, что правила большими буквами написаны. И совсем несложно их найти.
Моя мысль в том, чтобы сделать таким образом, чтобы в правилах - большими красными буквами было выделены те моменты за которые можно получить бан.

Плагиат и копипаста - это очень плохо. Но кроме тех, кто просто обленился на подписных до такой степени что ссылку вставить стало трудно - существует большое количество новичков, которые не всегда до правил дойдут (и да, я понимаю, что это их проблемы)

Однако замечу, что тема про "Новички могут писать в любых разделах" уже сделала этот форум лучше.

Так может быть и тему "Бан" - как то вынести отдельно? Чтобы в глаза бросались большие красные буквы в первом посте.

ps: А переводы интересны всегда, причем в обе стороны.
Вот пример

https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-4723331
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Ничего страшного Smiley

Новая тема: Ищем копипасту - получаем мерит.
Это по крайней мере прозрачно, нужно постараться, не провоцирует писать короткие сообщения и поднимать старые темы. Ошибиться не получится, а использовать свои собственные аккаунты для бана, сильно сомневаюсь, что имеет смысл / целесообразно по времени потраченному на это.

Недавно отвечал на личное сообщение про то, как получить мерит, думаю, тут будет уместно текст ответа в качестве альтернативы предложить:
Любые альтруистические начинания, думаю, заслуживают поощрения, например, до того как форум накрыло волной баунти и ICO, темы про альткоины и биткоин-сервисы переводили и сопровождали на чистом энтузиазме. Сейчас же мало кто пальцем пошевелит бесплатно. Так вот в этом лично я вижу огромный пласт деятельности, за которую другие рано или поздно могут отблагодарить.

Спасибо всем, кто конструктивно высказывался против поощрения за репорты. Я вас услышал практически сразу. Шапку темы лучше отредактировать и указать, что это не актуально.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Способ, конечно, действительно намного легче...но мне совесть наверное не позволит таким образом получить мерит) Не по-пацански...у меня сразу параллель появилась с коммерсами, которые покупают камеры для фиксирования правонарушений на дороге и за % стоят и ловят обычных граждан, в помощь ДПС))
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Прекрасный способ, только учитывая дату создания этой темы - актуален ли этот способ сейчас?

Этот способ не актуален

Ну для начала неплохо было бы посмотреть вот этот топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.7120 можно начинать отсюда или немного раньше, там все хорошо разжевано. Там можно почитать, поинетересоваться.
Например вот эта тема была в разном - https://bitcointalksearch.org/topic/m.39627833
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-3741951
https://bitcointalksearch.org/topic/m.40412763
https://bitcointalksearch.org/topic/--3340695
Или вот такая просто отличная тема в разном пылится https://bitcointalksearch.org/topic/m.37548459

Это из того, что осталось живым, потому что остальное просто закрывалось. И теперь это уже нельзя посмотреть, но Вам видимо это не приходит в голову, вы же просто репорты отправляете, а что там дальше с темой это уже второе.

Ну раз мы уже на "Вы" - продолжим.
Вы привели примеры замечательных тем! Один вопрос - при чем тут "репортеры"? Хоть в одной из этих тем есть надпись: "Оффтоп"? Хоть за одну из этих тем хоть один репортер получил Merit? Возможно я невнимательно их просматривал, но я не заметил ни одного такого поста или полученного Merita.

Когда такая тема переносится по репорту - остаются "следы":
https://bitcointalksearch.org/topic/m.39624238
https://bitcointalksearch.org/topic/m.39482327

Где "следы" или Merit за эти темы? Их нет! Темы перенесены модератороми по "собственной инициативе", а не благодаря "репортерам". Получается что проблема переноса "годных" тем не в репортерах, а в политике модерирования?

По поводу выпиливания тем - покажите мне хоть одного "репортера" (не являющегося модератором), который мог бы самостоятельно "выпиливать" темы. Есть такие примеры? Максимум что могут сделать "репортеры" - написать репорт. Окончательное решение принимает модератор и только он! На то он и модератор!

Если вы не согласны с политикой модерирования форума - пишите в раздел Meta или, возможно, "это Вам стоит поискать другой форум и не напрягать себя здесь"

newbie
Activity: 89
Merit: 0
Прекрасный способ, только учитывая дату создания этой темы - актуален ли этот способ сейчас?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Сейчас мерит все сильно усложняет, был бы более надежный способ его получить
member
Activity: 199
Merit: 62
Спасибо за советы, но, насколько я слышал, некоторые способы уже не работают - а именно: сообщение о неправильной теме в разделе, или о нарушениях на форуме.

Да, тема уже не актуальна. Модераторы перестали раздавать Merit
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Спасибо за советы, но, насколько я слышал, некоторые способы уже не работают - а именно: сообщение о неправильной теме в разделе, или о нарушениях на форуме.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Даже с хорошими постами это сделать очень непросто
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Потому что огромное количество годных тем полегло из-за этого "Оффтоп" "Повтор" и репорт. А ведь люди старались писали, но Вам ведь все равно правда? Главное что мериты выдавали.

Пруфы пожалуйста - примеры годных тем которые "полегли" из за меня? Есть примеры? Если примеров нет, то ты обычный пиздобол человек не отвечающий за свои слова.

Тут как бы тонко намекают, что мериты Вам давали за то что "форум становился чище"!( ну и за помощь модераторам в деле очистки форуму) , но вот цитата "А что в этом удивительного? Мы делали работу - получали за это Merit. Merit давать перестали - мотивация пропала! Ищем сейчас другие способы зарабатывания Merit." Как бы намекает, что Вам плевать на форум, по большому счету и Вам нужен только мерит, а засрут потом форум или нет Вам плевать.

1. На форум мне не плевать. Если я вижу тему нарушающую правила - я напишу репорт, но искать эти темы специально - я не буду. Надеюсь понятно объяснил.
2. Есть понятие "мотивация" - погугли поймешь
3. Сколько репортов написал ты? Продемонстрируй наскольке тебе не насрать на форум!

Смешно читать как люди с регистрацией декабрь 2017 года "предъявляют" новичкам с 2 месячной регистрацией за "засранный" в начале года форум. Так и хочется поинтересоваться: ты где был все это время такой красивый? Баунти занимался?

2. Сознательный поиск постов нарушающих правила форума среди постов 1, 2, 3 месячной давности - это работа, и если за нее никто не дает мерит - ее кроме модераторов никто делать не будет включая уважаемого/уважаемую esmanthra

Действительно, я не разбираюсь в цветах и сортах...

2. Вы снова пишете про работу. Может быть расскажете - почему Вы так считаете?

Потому что я так считаю. Это мое личное мнение

если за нее никто не дает мерит - ее кроме модераторов никто делать не будет включая уважаемого/уважаемую esmanthra

Э-э, минуточку!.. А какого хрена Вы тут говорите за меня?
Я лично на форуме нахожусь не для меритов. И занимаюсь тем, чем занимаюсь, не для меритов (и было так с самого начала, прошу заметить). Хотя, конечно, мериты мне получать приятно. И неприятно, когда мне их не дают, хотя божатся, что я их заслуживаю - но не "потомучтомерит", а потому что, блин, слова с делом у кого-то расходятся.

Извиняюсь и беру свои слова обратно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
если за нее никто не дает мерит - ее кроме модераторов никто делать не будет включая уважаемого/уважаемую esmanthra

Э-э, минуточку!.. А какого хрена Вы тут говорите за меня?
Я лично на форуме нахожусь не для меритов. И занимаюсь тем, чем занимаюсь, не для меритов (и было так с самого начала, прошу заметить). Хотя, конечно, мериты мне получать приятно. И неприятно, когда мне их не дают, хотя божатся, что я их заслуживаю - но не "потомучтомерит", а потому что, блин, слова с делом у кого-то расходятся.

И я продолжаю иногда разбирать и старые темы. Сейчас, правда, пореже, но не "потомучтомерит" - просто жизненные обстоятельства пока так складываются (мониторинг разделов требует много сил и времени, которых у меня в данный момент не хватает). Так что буде ласка - не равняйте меня на себя. Особенно, если не знакомы со мной даже "шапочно".
Pages:
Jump to: