Pages:
Author

Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [ - page 8. (Read 7472 times)

jr. member
Activity: 57
Merit: 5

Каждый переданный кусок хлеба (мерита) - это чья то жизнь (надежда на повышение ранга, которая не дает бросить форум).


Расскажите нам всем про распределение "хлеба".
Лично я очень люблю цифры.

ps: Пространные изречения или сравнения, а равно как общие мысли - будут приняты таким образом, что либо вы незнакомы с темой, либо же вы преследуете непонятные мне интересы.
Таблицу, график, диаграмму... и все это с цифрами.

А про голод я отвечаю вот этими темами, чтобы не говорить о трех буханках.

https://bitcointalksearch.org/topic/--4213877
https://bitcointalksearch.org/topic/--4391537

Я видел эти темы. Об этом и говорю. Вот когда появятся несколько дополнительных сорсов - и можно будет поднять тему "правомерности" репортов и т.п. Пока то о чем речь? Каждый мерит на счету.

По поводу цифр - это ваша стихия. Я ведь понятно написал - не важно сколько расходится, важно что расходится вообще.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Каждый переданный кусок хлеба (мерита) - это чья то жизнь (надежда на повышение ранга, которая не дает бросить форум).


Расскажите нам всем про распределение "хлеба".
Лично я очень люблю цифры.

ps: Пространные изречения или сравнения, а равно как общие мысли - будут приняты таким образом, что либо вы незнакомы с темой, либо же вы преследуете непонятные мне интересы.
Таблицу, график, диаграмму... и все это с цифрами.

А про голод я отвечаю вот этими темами, чтобы не говорить о трех буханках.

https://bitcointalksearch.org/topic/--4213877
https://bitcointalksearch.org/topic/--4391537
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
Ик тебе вопрос тот же: Ты что дурак или прикидываешься? Если ты с Ноября 2017 не научился пользоваться сортировкой тем - то это уже на диагноз похоже: Ты дебил!
Сраться из за такой херни с людьми зарабатывающими Merit - это однозначный диагноз - вызывайте санитаров.

Не стоит так ругаться и переходить на личные оскорбления. Можно же нормально объяснить.

Я слежу за этой темой с самого начала и вот какие мысли пришли мне в голову(сразу извинюсь за сравнения, но так думаю будет понятнее):

Представьте что форум до баунти и введения мерита - это как Ленинград до войны.

Но началась война (баунти), потом Блокада (введение мерита) и сейчас фактически бы живем в блокаде. А мерит это как хлеб - с каждым днем порции все меньше, люди умирают с голоду (покидают форум).

Но вот появились репортеры - они добывают хлеб (мерит) для себя, чтобы не умереть с голоду(получить повышение ранга). И часть этого хлеба (30% или 15% или 5% или вообще 1% - не важно) они передают остальным людям в городе.

Каждый переданный кусок хлеба (мерита) - это чья то жизнь (надежда на повышение ранга, которая не дает бросить форум).

Но прибегает коммунист и говорит: Несправедливо! Все отнять и поделить по-честному! (как ему кажется).

В результате мы получаем что? Правильно! У одних пропадает мотивация добывать "хлеб", а остальные продолжают еще сильнее пухнуть с голоду, потому как "хлеба" становится еще меньше.
 
Подымать тему правомерности или неправомерности получения мерита репортерством можно тогда, когда будет море сорсов и не будет "голода".

А пока это действительно смотрится очень странно со стороны - во время "голода" одни отговаривают других добывать "хлеб"!
full member
Activity: 770
Merit: 156
Банда героев-пионеров продолжает жить в своем собственном мире, где существуют только мериты, правила, модерация, источники и прочая хуйня. Молодцы, так держать. Я рекомендую вам откалываться от этой шайки-лейки, а то немного замараться можно. Доверить человеку, с регистрацией в несколько месяцев, распоряжаться ограниченным ресурсом и наделять его каким-то там рангом?) На мыло, а потом на кол. Я ваш собственный Крипт, а вы Айота. Хотя, наверняка вы не в курсах что это. Были заняты рапортами.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

пффф... и это говорит человек который сам получил треть своего мерита либо от источника заслуг, либо от тех кто получили его от источника заслуг. Может тебе те 20 Merit что ты так получил и не делают погоды (очень в этом сомневаюсь), но не надо всех остальных судить по себе.
Вопрос остается в силе:
Вы что идиоты?

Странно, правда? Хуже станет мне, а орете почему-то вы.

Quote
Сраться из за такой херни с людьми зарабатывающими Merit - это однозначный диагноз - вызывайте санитаров.

Рекомендую походить к выбору слов, при разговоре с незнакомыми людьми - с особой тщательностью.
И не забывать об очень важном моменте, что каждое ваше слово здесь - это ваша репутация.

Хотя есть один момент, когда на репутацию плевать.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Есть ли определение некропостинга?

Один из глобальных модераторов давал следующее определение:

Некропостинг - это когда вы отписываетесь в очень старой теме без достаточных на то оснований.

Сколько это? Месяц, год, 3 года как в приведенном выше примере?

В виде правила срок нигде не записан, однако при попытке ответить в любой старой теме над заголовком в форме высвечивается предупреждение, в котором указан срок в 120 дней. Один из бывших администраторов упоминал срок в 3 месяца. На этом основании, думаю, тему давностью в 3-4 месяца уже можно считать достаточно старой, чтобы ее поднятие сочли за некропостинг.

Спасибо! Как всегда четко и по делу!  Wink Для себя определяю срок в 120 дней с последнего поста в теме!
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Есть ли определение некропостинга?

Один из глобальных модераторов давал следующее определение:

Некропостинг - это когда вы отписываетесь в очень старой теме без достаточных на то оснований.

Сколько это? Месяц, год, 3 года как в приведенном выше примере?

В виде правила срок нигде не записан, однако при попытке ответить в любой старой теме над заголовком в форме высвечивается предупреждение, в котором указан срок в 120 дней. Один из бывших администраторов упоминал срок в 3 месяца. На этом основании, думаю, тему давностью в 3-4 месяца уже можно считать достаточно старой, чтобы ее поднятие сочли за некропостинг.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится.

Попроще.

1. Не в ветку
2. Не особо расходится. А если быть точнее - то расходится процентов 15

Ок. Не будет этих 15% кому станет легче?

Ни легче, ни сложнее от отсутствия этих 15% не станет никому.
Потому что лишняя 20-ка, 30-ка меритов погоды для всей русской ветки не сделает.

А вот если расходится будет побольше - там и цифры будут совершенно другие.
А если еще и сорсы на распределение повнимательней посмотрят - вот от этого и движение меритов в ветке пойдет.

 

пффф... и это говорит человек который сам получил треть своего мерита либо от источника заслуг, либо от тех кто получили его от источника заслуг. Может тебе те 20 Merit что ты так получил и не делают погоды (очень в этом сомневаюсь), но не надо всех остальных судить по себе.
Вопрос остается в силе:
Вы что идиоты?

Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится. inbizin из твоего примера потом этот Merit другим раздает за написание статей и его становится больше в нашей ветке форума.
Или ты провокатор?
Провокатор здесь похоже только ты.

Смотри, на самом деле, "репортеры" мерито-добытчики прикрываются благими целями, сделать форум лучше и помочь модераторам, а на самом деле  единственная цель-это раскачать аккаунт.
Т.к если бы они преследовали цель сделать форум лучше, то они бы слали репорты обычным, администрацией форума придуманным методом.

А в итоге они делают форум только хуже, не читаемым, из-за моря поднятых тем столетней давности, которые простым форумчанам приходится разгребать чтобы добраться до актуальных топиков. Загружают модераторов бессмысленной работой, xandry только вздохнул с облегчением, когда дали помощника, а теперь похоже и им двоим будет трудно справляться с этими авгиевыми конюшнями когда пол форума начнет промышлять репортами в надежде получить мерит.



Ик тебе вопрос тот же: Ты что дурак или прикидываешься? Если ты с Ноября 2017 не научился пользоваться сортировкой тем - то это уже на диагноз похоже: Ты дебил!
Сраться из за такой херни с людьми зарабатывающими Merit - это однозначный диагноз - вызывайте санитаров.
member
Activity: 528
Merit: 38
Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится. inbizin из твоего примера потом этот Merit другим раздает за написание статей и его становится больше в нашей ветке форума.
Или ты провокатор?
Провокатор здесь похоже только ты.

Смотри, на самом деле, "репортеры" мерито-добытчики прикрываются благими целями, сделать форум лучше и помочь модераторам, а на самом деле  единственная цель-это раскачать аккаунт.
Т.к если бы они преследовали цель сделать форум лучше, то они бы слали репорты обычным, администрацией форума придуманным методом.

А в итоге они делают форум только хуже, не читаемым, из-за моря поднятых тем столетней давности, которые простым форумчанам приходится разгребать чтобы добраться до актуальных топиков. Загружают модераторов бессмысленной работой, xandry только вздохнул с облегчением, когда дали помощника, а теперь похоже и им двоим будет трудно справляться с этими авгиевыми конюшнями когда пол форума начнет промышлять репортами в надежде получить мерит. Одни писать бессмысленные топики и не там где нужно что на них же зарепортить, а другие репортить.



legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится.

Попроще.

1. Не в ветку
2. Не особо расходится. А если быть точнее - то расходится процентов 15

Ок. Не будет этих 15% кому станет легче?

Ни легче, ни сложнее от отсутствия этих 15% не станет никому.
Потому что лишняя 20-ка, 30-ка меритов погоды для всей русской ветки не сделает.

А вот если расходится будет побольше - там и цифры будут совершенно другие.
А если еще и сорсы на распределение повнимательней посмотрят - вот от этого и движение меритов в ветке пойдет.

 
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится.

Попроще.

1. Не в ветку
2. Не особо расходится. А если быть точнее - то расходится процентов 15

Ок. Не будет этих 15% кому станет легче?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится.

Попроще.

1. Не в ветку
2. Не особо расходится. А если быть точнее - то расходится процентов 15
full member
Activity: 210
Merit: 140
Она в любом случае поднимется на 1 страницу при удалении в Trashcan - https://bitcointalksearch.org/topic/moved-huobi-ceo-10-4391726


Или другая ситуация, заходишь в какой-то раздел почитать новые темы


и как же ты используешь функционал форума чтобы почитать НОВЫЕ ТЕМЫ Huh
мне кажется что не с помощью сортировки по первому посту  ;sort=first_post;desc   Grin

вот тебе раздел новостей из последних тем https://bitcointalk.org/index.php?board=128.0;sort=first_post;desc , с другими по аналогии
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Она в любом случае поднимется на 1 страницу при удалении в Trashcan - https://bitcointalksearch.org/topic/moved-huobi-ceo-10-4391726

Да, но она серая и MOVED и в нее не заходишь почитать, а Ваши репорты ради  меритов поднимают тему вверх в нормальном виде, заходишь в нее почитать, а там некрофилия, один из примеров https://bitcointalksearch.org/topic/--3038682

Или другая ситуация, заходишь в какой-то раздел почитать новые темы, а там из-за таких мерито добытчиков (которых скоро станет пол ру локала) поднято наверх 10 страниц из некрофилии и чтобы добраться до актуальных тем нужно перелопатить пол раздела, это нормально на ваш взгляд?




Ты что дурак или прикидываешься? Это же поступление нового Merita в нашу ветку из ниоткуда. Этот Merit потом по остальным расходится. inbizin из твоего примера потом этот Merit другим раздает за написание статей и его становится больше в нашей ветке форума.
Еще раз спрашиваю: ты дурак или прикидываешься? Или ты провокатор?
member
Activity: 528
Merit: 38
Она в любом случае поднимется на 1 страницу при удалении в Trashcan - https://bitcointalksearch.org/topic/moved-huobi-ceo-10-4391726

Да, но она серая и MOVED и в нее не заходишь почитать, а Ваши репорты ради  меритов поднимают тему вверх в нормальном виде, заходишь в нее почитать, а там некрофилия, один из примеров https://bitcointalksearch.org/topic/--3038682

Или другая ситуация, заходишь в какой-то раздел почитать новые темы, а там из-за таких мерито добытчиков (которых скоро станет пол ру локала) поднято наверх 10 страниц из некрофилии и чтобы добраться до актуальных тем нужно перелопатить пол раздела, это нормально на ваш взгляд? Представляю сколько дурной работы появится модераторам когда все будут некрофилию репортить.


newbie
Activity: 31
Merit: 0
Прочитал 5 страниц обсуждения - ничего не понял.
Модераторы готовы давать Merit за репорты, увеличивать их количество в нашей ветке, а вы спорите надо так делать или нет? Зачем устраивать какие то выборы, если сами отказыватесь от дополнительного Merita!
Вы что идиоты? Я в шоке...
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Если старая тема не имеет никакой ценности, то я за то, чтобы её просто репортить без поднятия (которое засоряет первые страницы раздела) и после удалять. Такие темы попадают в поиск и делают его менее эффективным.

Если старая тема несет какую-то ценность, то вообще репортить не нужно - пуская остается в поиске.

Поднимать с 13 страницы тему ради репорта не вижу смысла.

Она в любом случае поднимется на 1 страницу при удалении в Trashcan - https://bitcointalksearch.org/topic/moved-huobi-ceo-10-4391726

Вообщем понятно что ничего не понятно. Может esmanthra сможет как то прояснить этот вопрос? Интересует позиция администрации форума - от нее и будем как говорится плясать!

Поддерживаю!

full member
Activity: 224
Merit: 186
Если старая тема не имеет никакой ценности, то я за то, чтобы её просто репортить без поднятия (которое засоряет первые страницы раздела) и после удалять. Такие темы попадают в поиск и делают его менее эффективным.

Если старая тема несет какую-то ценность, то вообще репортить не нужно - пуская остается в поиске.

Поднимать с 13 страницы тему ради репорта не вижу смысла.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Учитывая популярность этого форума - считаю, что сообщения дальше третьей страницы и копать не стоит. (мое мнение)

Шутку оценил! Или это на полном серьезе? В новостях на 6 странице находятся темы которые обсуждались позавчера, в Новичках - практически аналогично

Тоже посмеялся Smiley

Логика проста.
1. Если тема - труп, то она после третьей страницы спокойно опустится ниже и ниже, как никому не нужная.
Смысла вытаскивать труп - не вижу. А учитывая то, что тема офтоп - ее и поиском искать (даже те редкие единицы, кто им пользуется) не будут.

2. А если тема с обуждением - то она выедет на первую страницу, а то и не уйдет с нее. Вот здесь все по закону.

Вообщем понятно что ничего не понятно. Может esmanthra сможет как то прояснить этот вопрос? Интересует позиция администрации форума - от нее и будем как говорится плясать!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Учитывая популярность этого форума - считаю, что сообщения дальше третьей страницы и копать не стоит. (мое мнение)

Шутку оценил! Или это на полном серьезе? В новостях на 6 странице находятся темы которые обсуждались позавчера, в Новичках - практически аналогично

Тоже посмеялся Smiley

Логика проста.
1. Если тема - труп, то она после третьей страницы спокойно опустится ниже и ниже, как никому не нужная.
Смысла вытаскивать труп - не вижу. А учитывая то, что тема офтоп - ее и поиском искать (даже те редкие единицы, кто им пользуется) не будут.

2. А если тема с обуждением - то она выедет на первую страницу, а то и не уйдет с нее. Вот здесь все по закону.


В целом с вашей позицией солидарен. Но учитывая популярность форума здесь и за день могут на три страницы накатать  Smiley Думаю целесообразнее ориентироваться не на страницы, а на временной диапазон, поднятие темы последнее обсуждение в которой было больше месяца назад считать некропостингом.
Плюс данное требование отнести только к новостному разделу.

Можно и времнной диапазон - 24 часа вполне достаточно. Потому что тема уже утонет к тому времени и про нее никто не вспомнит, ну почти никто.

Просто подумайте не временными рамками, а от человека на этом форуме.

Те, кто на нем давно - они и без нас знают где что искать.
Новички - те, кто полезет на 10-ую страницу... ну может быть. Посчитайте вероятность этого события Smiley
Офтоп искать поиском? Это космос какой-то. Но и плюсы в этом есть - люди будут точнее поиск использовать.
Pages:
Jump to: