Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 2. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Это желание родителей. Мои родители позаботились, чтоб я с сестрой был с приданным. Я тоже буду стремиться помочь с жильем своим детям. Родители должны воспитать - вот это должны.
Я тоже думаю, что пожеланию. Нужно стремиться помочь детям. Все зависит, конечно от возможностей.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Это желание родителей. Мои родители позаботились, чтоб я с сестрой был с приданным. Я тоже буду стремиться помочь с жильем своим детям. Родители должны воспитать - вот это должны.
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
Всё зависит от благосостояние родителей. Если их доход позволяет им это сделать, то я не вижу ничего плохого. Родители должны помогать своим детям.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если у родителей есть желание и возможность помочь своему ребенку, то почему бы и нет, главное чтобы дети это ценили.
Главное что бы они это  не только оценили, а не сели на шею со словами "Мне мама с папой если что купят"!
newbie
Activity: 51
Merit: 0
если у родителей есть деньги на то что бы купить квартиру, то значит у них есть мозги! то по идеи и у детей они должны быть что бы заработать себе на квартиру )))
[/quote]
Не всегда это так работает)
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Если у родителей есть желание и возможность помочь своему ребенку, то почему бы и нет, главное чтобы дети это ценили.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если оно не помешает им самим добиваться своих целей, то можно помочь! А если они поймут что можно добиваться желаемого не используя свои силы, то лучше не надо!
full member
Activity: 672
Merit: 109
У меня от родителей таких ожиданий не было. До 18 лет они меня "содержали", это был их долг. За это большая им благодарность.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Должны родители научить деньги зарабатывать.  А вот, если получится купить квартиру-это хорошо. Но нужно понимать, что не должны дети это воспринимать как должное.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
Мне и так лень все делать)))Но я сам стараюсь родным помогать по возможности,материально и не только.Знаю что не у всех родителей есть возможность купить что то дорогое,но если есть,то глупо отказываться от этого,имхо.

если у родителей есть деньги на то что бы купить квартиру, то значит у них есть мозги! то по идеи и у детей они должны быть что бы заработать себе на квартиру )))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
Мне и так лень все делать)))Но я сам стараюсь родным помогать по возможности,материально и не только.Знаю что не у всех родителей есть возможность купить что то дорогое,но если есть,то глупо отказываться от этого,имхо.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Родители себя, часто, обеспечить квартирой не могут, не то что детей. К совершеннолетию ребенка как раз рассчитаются со своей ипотекой, а тут впору брать еще одну.  Grin
Ну да,большинство сейчас еле выживает,какая там квартира...
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Родители себя, часто, обеспечить квартирой не могут, не то что детей. К совершеннолетию ребенка как раз рассчитаются со своей ипотекой, а тут впору брать еще одну.  Grin
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.

Главное в этот период объяснить чаду, что его громадный заработок может оказаться непостоянным и в данном случае не надо стоить грандиозных планов на будущее. Что сказка в один момент может резко закончиться. Так же каким-то образом донести, что заработанное было бы разумно как-то сохранить или вложить. А не тратить все тут же на шмотки, гаджеты, веселье.
Вот это дельно,а то молодому деньги могут сильно вскружить голову и ничем хорошим это не закончится
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ну на хату не так то и просто заработать,так что если могут помочь,то я бы не отказался
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Но тут прямо таки утверждать нельзя.Никто из родителей не должен обеспечивать чадо свое жильем, но по возможности помочь можно. Не приветствую это. Чадо должно само размышлять как ему жить и существовать , когда станет совершеннолетним. А Азии ребенку исполнилось 16 лет, все он  уехал на заработки и при этом обязан помогать  содержать младших братьев и сестер, и не забывать помогать родителям. А тут вырасти, выучи, дак еще и жильем поделись)), сам должен хотя бы пытаться это жилье заработать!
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Я бы не отказался от такой помощи,почему бы и нет?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Сам должен пахать и снимать хату
Pages:
Jump to: