Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 5. (Read 2684 times)

full member
Activity: 574
Merit: 108
Можно конечно говорить о том, что никто никому ничего не должен. Но у меня перед глазами опыт западной Европы, где уже несколько веков дома строятся из камня, в отличии от России, где дома строились из дерева и одно поколение могло из-за пожаров выстраивать дом заново по несколько раз, а если и оставлял что-то своим детям, то если дом не сгорал, то превращался в труху. Так вот к чему я это. Европейцы потому и богатые, что имею накопленную недвижимость своих предков в течении нескольких веков и не имеют проблем ни с жильем, ни с деньгами. Тут вполне обыденно жить в домах 17-18 века и это не считается исторической ценностью (в отличии от домов, церквей и крепостей 8-11 века, которых тоже хватает). Так что мой ответ таков: да, родители должны обеспечивать своих детей жильем. Что я и собираюсь воплотить для своих детей.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Но если один ребенок, то может и можно купить жилье. Но вот если их несколько, тогда только сами должны приобретать . У родителей не будет таких возможностей.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Когда ребенку еще нет 18 лет, то да
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Конечно жильем обеспечить может и не должны, но помочь его приобрести наверно да.
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Все эти традиции ушли в прошлое. Сейчас молодые люди сами зарабатывают себе жилье.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Конечно родители должны помогать детям.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Конечно же если в идеале то должны, но не у всех есть такая возможность. И поэтому многим молодым семьям приходиться ютиться вместе с родителями на одной жилплощади. Создавая дискомфорт и себе и родителям.
member
Activity: 504
Merit: 10
Это очень здорово, когда у родителей есть возможность помогать своим детям, а тем более обеспечить их жильем. Но это не долг родителей, а просто возможность. Долг родителей вырастить детей в любви и доброте, и дать им образование.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Только заработанное своими силами ценится сильнее. Так-то конечно приятно получить жильё в подарок, но сейчас браки крайне недолговечные, потом что будет - делёжка квартиры?
full member
Activity: 322
Merit: 100
Не должны, воспитание и образование еще ладно, но дальше сам учись всего добиваться, на готовенькое много ума не надо, не ценят потом
newbie
Activity: 58
Merit: 0
"квартирный вопрос только испортил их". Чистый совок, когда считалось, что жизнь удалась если есть квартира. Сейчас уже другие ценности. Да и зачем привязывать детей квартирой к месту. Есть деньги, лучше помочь с хорошим образованием.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Конечно, если есть возможность дать детям жилье, то почему бы и  нет. Особенно, если у вас мальчик. То жилье ему понадобится лет в 20 точно.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Традиции конечно были хорошие, но сейчас времена в финансовом плане другие, я думаю родители нам точно ничего не должны, а если будет возможность то они и так помогут.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Родители должны вырастить,воспитать и ,по возможности,дать образование.Все.Помогать с жильем могут, если есть возможность и желание.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Вопрос не однозначный. Скажу главное от себя, что никто и никому ничего не должен.Но всё зависит от многих обстоятельств. Все нормальные родители помогают своим детям, даже сверх возможностей. А у кого есть деньги те родители обеспечивают хороших детей.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Нет не должны. Да и вообще я двумя руками за аренду жилья.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Хорооооший вопрос!
Очень интересно было над ним поразмышлять. Пришла для себя к такой мысли: сама в жизни не упрекну родителей в том, что они чего-то недодали (нам с мужем никто квартир не покупал - снимаем сами). Но для своих детей подобной ситуации не хочу. Мне будет стыдно, если я не смогу обеспечить своего ребёнка всем необходимым.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Считаю,что должны.Ибо не фик плодиться,если не можешь детей своих обеспечить.Нас родители обеспечили,мы своих тоже обеспечим(одну квартиру уже купили,сдаем пока).
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Никто никому ничего не должен. Есть личное желание, возможность и инициатива, всё остальное предрассудки и пережитки прошлого
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Никто никому ничего не должен. Есть личное желание, возможность и инициатива, всё остальное предрассудки и пережитки прошлого
Pages:
Jump to: