Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 3. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 62
Merit: 0
Ну в идеале конечно было бы не плохо,но конечно если есть у родителей такая возможность

ага, а потом смотришь как дети становятся немощными и сами нечего в жизни не могут добиться...
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Ну в идеале конечно было бы не плохо,но конечно если есть у родителей такая возможность
member
Activity: 980
Merit: 48
если у родителей есть возможно обеспечить тебя жильем, то почему бы и нет - зачем от помощи родителей отказываться.

Ну представь себе что у тебя дети, они не хотят работать по той причине, что считают что ты(родитель) можешь взять ипотеку, и они отказывать от такой помощи не намерены?
Я вот знаю пару таких негативных примеров, это когда один купил двушку сыну, когда цены были на пике, у родителей были высокие зарплаты, а потом цены рухнули, а этим родителям дали пинка зад, ну тупо уволили, и на работу никуда не брали,
по моему все закончилось плачевно.
Другой дурак работает в две смены, а по выходным гоняет по деревням, выкупает цветмет и старую технику, которую дербанит на компоненты, а потом хим.путем достает от туда разные полезные металлы. Так помощи от детей 0, они считают что так и должно быть, от помощи родителей отказывать нельзя, пусть пашут 24часа в сутки. И даже в примитивном, никакой помощи нет.

Дети паразиты очень опасны, могу сесть на шею, и их придется тащить до конца жизни.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Я считаю что сами дети должны думать про жилье, так как это ихняя жизнь, и если не решить этот вопрос, то им самим будет не комфортно жить с родителями
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Конечно, родить, нянчить, менять пеленки, воспитывать, кормить, одевать, оплачивать учебу, устроить свадьбу, купить машину, купить квартиру, обеспечить всем этим внуков, правнуков, насобирать им же на похороны...
тогда еще один вопрос: а на**й тогда нужны эти дети? которым нужно принести все в блюдечке на голубой каемочке? чего тогда они сами смогут добиться в жизни? и какой от них прок? есть да срать?
hero member
Activity: 994
Merit: 501
У человека должно быть стремление обзавестись своим собственным жильем, а не все получать от родителей!
full member
Activity: 560
Merit: 106
Жилищный вопрос может здорово подпортить жизнь молодой семье. И дело не в том, что если сильная любовь, то никаких преград нет. Так что да, родители должны думать. Но опять таки если дети нормальные, а если те у которых ветер в голове, то это будет бесполезно
full member
Activity: 486
Merit: 101
если у родителей есть возможно обеспечить тебя жильем, то почему бы и нет - зачем от помощи родителей отказываться.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я считаю, если у родителей есть такая возможность, то почему бы и нет. Но у большинства в России такой возможности нету. Я даже считаю, что человек должен хорошо зарабатывать, чтобы обеспечивать своих родителей, чтобы они летали на отдых несколько раз в год, чтобы они не ходили на работу. Ведь именно родители учили тебя ходить, учили разговаривать, работали чтобы тебе было что есть. Наш долг заботится о старшем поколении.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.

Главное в этот период объяснить чаду, что его громадный заработок может оказаться непостоянным и в данном случае не надо стоить грандиозных планов на будущее. Что сказка в один момент может резко закончиться. Так же каким-то образом донести, что заработанное было бы разумно как-то сохранить или вложить. А не тратить все тут же на шмотки, гаджеты, веселье.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Конечно неплохо если у родителей есть такая возможность! Но если не вариант, то думаю это не беда, нужно и самому головой подумать где и как ее приобрести! 
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Мы всегда в ответе своих детей. Для того чтобы у детей было светлее будущее родители обязаны хорошо их воспитать и  дать образование. Мое мнение родители не должны обеспечить жильем, но помочь оказать в приобретении обязаны в любом случае.
Самое главное что бы родители понимали что у их детей есть тяга к собственному жилью и они пытаются на его заработать, тогда можно и помочь в приобретении жилья, а не просто жить до сорока лет с родителями без желания чего либо достичь в жизни.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Мы всегда в ответе своих детей. Для того чтобы у детей было светлее будущее родители обязаны хорошо их воспитать и  дать образование. Мое мнение родители не должны обеспечить жильем, но помочь оказать в приобретении обязаны в любом случае.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Как по мне, то главное, что должны сделать родители так это дать нормальное воспитание и образование, а все остальное уже по возможности. Но слишком много тоже не надо, а то будет ребенок не самостоятельный.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Должны, да не обязаны, как говорится. Вообще конечно хорошие родители, но если хочешь всем показать что ты не Неудачник - заработай сам. Smiley
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Можно долго сравнивать,что было раньше.Там тоже были разные условия,вспомните большие семьи за семейным столом несколько поколений.И всем хватало места и помогали друг другу.А сейчас сбегают из дома,требуют что-то,только взамен забывают отдавать.Доводят стариков до могилы,из дома выбрасывают,забыв что это родители или дед с бабкой.Ценности теряются.Почему-то всегда кто-то что-то должен.Родители еле-еле  концы с концами сами сводят.Их  государство выбросило на обочину и не парится.Насмотрелась я за свою трудовую деятельность на такие отношения детей и родителей.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Да ничего родители не должны взрослым детям.. не хочешь жить с родителями, возьми ипотеку и купи себе квартиру или снимай. Я своим детям постараюсь помочь с жильём, но не считаю это своей обязанностью. В принципе и так всё ради детей делается. Но слово "должны" как-то сил но смущает.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Нет не должны конечно, нужно как то самому себе жилье найти, это не проблема если ты молодой и есть где работать а ситуации разные порой бывают.  
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я тоже считаю, что это не должно быть прямо такой обязанностью. Конечно, если дети хотят жить отдельно и у родителей есть возможности приобрести жилье, тогда почему бы не помочь им. А если они не могут, то что они тогда не родители?
Pages:
Jump to: