Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 4. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
вы сейчас спрашиваете как родитель или как жених?
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Если у родителей есть возможность,а у ребенка пока нет ,то не чего такого плохого что родители обеспечат тебя жильем.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Если родители получили жилье на семью, исходя из жилищных  норм и на каждого есть своя доля, то дети повзрослев могут потребовать  эту долю.Ну а если родители купили, то тут все на их усмотрение, если есть возможность, то могут помочь, а могут и на ... послать ни кто не обязан.Почему они вкалывали для того, что бы это жилье заработать. а дети должны на готовое  припадать, пусть вкалывают и зарабатывают на свое жилье). Grin
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
Ага, и то в солучае положительной кредитной истории и при хорошем кредитном рейтинге
Весь мир живет в кредит, нет в этом ничего плохого. Просто нужно приучать себя к финансовой дисциплине и будет хороший кредитный рейтинг. Когда по другому жилье никак не купить, ипотека это единственный шанс.
Не все живут в кредит! Я например не живу в кредит! И вобще  кто сказал что каждый человек обязательно должен приобрести себе дом ?
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я как родитель конечно сделаю все ,чтобы у ребенка было жилье. Но не всегда получается так как мы хотим. А вот от своих родителей ничего не прошу. Они и так сделали для меня очень много.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Я считаю помочь с жильём можно, особенно если есть желание. Но я ни в коем случае не считаю что это обязанность.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ну раньше ведь были совсем другие цены на все это. С нынешними ценами далеко не каждый родитель может обеспечить жильём даже себя, не говоря про своих детей. Так что, наверное не стоит возвращать старые традиции.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
Ага, и то в солучае положительной кредитной истории и при хорошем кредитном рейтинге
Весь мир живет в кредит, нет в этом ничего плохого. Просто нужно приучать себя к финансовой дисциплине и будет хороший кредитный рейтинг. Когда по другому жилье никак не купить, ипотека это единственный шанс.
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
Ага, и то в солучае положительной кредитной истории и при хорошем кредитном рейтинге
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Если понимающие - Должны. А если по закону - то после 18 лет тебе никто ничего не должен! Roll Eyes Cool Cool

Если учишься то родители должны содержать до конца учёбы,а так ты прав,с чего они должны горбатиться что бы купить ребёнку квартиру,ребёнок уже взрослый и сам пусть копит живя у родителей,я сам купил квартиру не прося не копейки у родителей.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Ничего не должны. Если есть возможность,то помогут,если нет,то крутись как умеешь.
Поступи в университет,работай допустим официантом,откладывай деньги,пока живёшь в общаге,так за время обучения,можно либо на целую квартиру(небольшие города),либо на первый взнос в ипотеку собрать.
member
Activity: 126
Merit: 23
Зашибись у вас тут теплица.
Меня в 15 лет пинком под зад вышвырнули на улицу, типа - крутись как хочешь, а взрослого мужика-паразита содержать - дураков нет.
Даже призыва не дождались. Smiley И кстати, я благодарен - это лучшее, что могут сделать родители для своего сына.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Если понимающие - Должны. А если по закону - то после 18 лет тебе никто ничего не должен! Roll Eyes Cool Cool
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Нет, не должны. У человека у самого должно быть стремление чего то добиться в жизни. Если купили, то хорошо и они молодцы, если нет, то ничего страшного, у самого ребенка будет больше мотивации в жизни.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Если обеспеченные родители они и так купят своему чаду квартиру,а если простые работяги то на что они её купят,тут уж если молодой с хорошей работой то бери ипотеку,родители всё равно будут помогать её выплачивать.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
В дореволюционные времена были традиции, когда к свадьбе родители невесты собирали для нее приданное (то, что нужно в доме для хозяйства),а родители жениха обеспечивали жильем - либо невеста приходила в дом жениха, либо всем миром строили новый дом,  либо снимали жилье, либо покупали для молодых.
Как вы считаете, правильные ли были традиции, помогало ли это молодой семье, стоит ли возрождать такие традиции сейчас и хотелось бы вам соблюдать их для своих детей?
Ну почему должны, если есть возможность у людей и есть деньги, то почему бы и нет, а если нет денег, то хоть грыжу заработай, но ничего не выйдет, зарабатывай сам
newbie
Activity: 84
Merit: 0
У моего двоюродного брата родители отдадут вторую квартиру только если он женится. Думаю сходства с этой традицией наблюдаются.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Не должны, но если есть возможность, то это было бы хорошо
Pages:
Jump to: