Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 10. (Read 40379 times)

copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.
Суть в том что в большинстве случаев это их боты либо знакомые ботоводы, которые отстегивают им процент от полученого. Зачем им бороться со своими ботами? Проще ж получать помимо выплат за менеджера ещё и огромную часть выплат из тех кампаний, за которые отвечаешь)
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.
member
Activity: 644
Merit: 10
а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
И где по вашему искать информацию о проектах кроме соцсетей? На рейтинговых площадках? Или в новостных страницах бирж? Я думаю ни для кого не секрет, что там всё проплачено и накручено ботами. А в той же телеге можно, в чатах просеяв мусор и о проекте и разрабах и тонкости проекта, да настроить тот же кошелёк в одиночку навряд ли получится. По странице в твете и фэйсе много можно сказать о проекте ещё до посещения вебсайта и переписки с супортом.
Мне кажется что намного больше информации и намного легче искать именно в YouTube каналах, или на биткоинтолк форме. Всё остальные социальные сети для этого практически не годятся.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
И где по вашему искать информацию о проектах кроме соцсетей? На рейтинговых площадках? Или в новостных страницах бирж? Я думаю ни для кого не секрет, что там всё проплачено и накручено ботами. А в той же телеге можно, в чатах просеяв мусор и о проекте и разрабах и тонкости проекта, да настроить тот же кошелёк в одиночку навряд ли получится. По странице в твете и фэйсе много можно сказать о проекте ещё до посещения вебсайта и переписки с супортом.
copper member
Activity: 238
Merit: 0
С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю
Да не спасает этот пост аутентификации от ботов. Боты точно так же пишут этот пост и учавствуют в таких баунти.
Вот если бы менеждеры выкладывали формы для отчетов раз в неделю, причем с разными ссылками - это бы затруднило некоторых ботоводов от автозаполнения этих отчетных форм. А если бы еще и местами меняли поля на каждую неделю в форме, вообще бы шик был))) Но не хотят БМы заморачиваться с этим, поэтому мультоводы ботов настраивают один раз и они автономно делают баунти от начала до конца.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю

А как это помогает в борьбе с ботоводами? Бот не может сделать пост и отправлять ссылку на этот пост в форму отчета?
member
Activity: 456
Merit: 33
Вы с этим ничего не сделаете, нужны какие то инструменты регуляции и более цивилизованные способы проведения и участия в баунти компаниях. Как по мне КУС баунти менеджерами - внес бы огромные правки в ботоводов и впринципе отсеял бы небольшое количество участников. Кто бы что не говорил, но в среднем в каждого члена форума есть как минимум 5 альтов. Следовательно можно сделать вывод, что КУС смогла бы очень неплохо поднять вознаграждения участникам и было бы намного приятнее работать.
P.S. Сразу же тем, кто не хочет предоставлять свои данные, противникам KYC - а чего вы боитесь, того что не сможете учавствовать 2 компаниями? ну чего? думаете никто не знает и не замечает того что вы вносите какие либо правки в документы?
member
Activity: 238
Merit: 10
Это от менеджера зависит. Если он честный, то будет банить таковых, а если ему все равно, то с течением времени он просто попортит для себя репутацию.
member
Activity: 289
Merit: 11
Для всего этого нужно гугл форма и еше по мимо формы капчю с картинками вести там то точно бот не справится,нереально предугадат какая картинга где буде,и ботовод не сможет ничего сделать,в послееднее время жостко начели красить ботоводов.
К вашему сведению есть куча ботов ,которые щёлкают любую капчу на УРА! Такие проги как капмонстр и зенопостер решают её по 30 штук в минуту Wink.
На счёт ботов скажу так: всегда найдутся те кто, не хочет работать чесно. У баунти менеджеров есть свои "чёрные списки" этих аккаунтов и они пополняются с каждой баунти кампанией. Было бы здорово ,что бы объединить баунти менеждеров в какой то закрытой для баунтистов ветке, что бы они могли делиться между собой этими списками и война с ботами была бы более эфективной!!!     
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю

Согласна. Есть менеджеры, для которых это обязательный момент и ссылка на proof of auntification в заполняемой гугл форме для участия в баунти является обязательной. Но лично мне таких кампаний попадалось мало, в большинстве нужно просто заполнить форму и сразу же можно приступать к заданиям. Но, наверное, потому и вводят кюс, чтоб на конечном этапе отсечь максильное количество ботоводов и мультиаккаунтов.
member
Activity: 152
Merit: 10
Для всего этого нужно гугл форма и еше по мимо формы капчю с картинками вести там то точно бот не справится,нереально предугадат какая картинга где буде,и ботовод не сможет ничего сделать,в послееднее время жостко начели красить ботоводов.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
С ботами в баунти прекрасно справляется Post of auntification. Других методов борьбы с ботами я пока что не знаю
member
Activity: 210
Merit: 10
Одним и самым простым этапом борьбы с ботами я так думаю это отчеты не в ветке баунти а через гугл формы покрайней мере в данное время это поможет
newbie
Activity: 294
Merit: 0
кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Да сейчас даже креативным не нужно быть , никто не занимается проблемой с ботами , лишь малая часть менеджеров уделяет этому время.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
да это продиводействие зависит от менеджеров которые ведут ту или иную баунти если захотят то заблокируют ботов тем более их не трудно найти они просто посмотрев в листы начислений
member
Activity: 308
Merit: 13
кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Решить эту проблему довольно-таки просто — не вступать в такие кампании (я проверяю таблицы еще до подачи заявки), или выходить из них как только начинаются карусели с ботами. Главное, чтобы все так поступали, в итоге у менеджера будут участвовать одни боты, что может не понравиться разработчикам, и он останется без премии, что заставит серьезнее относиться к своим обязанностям: чистить таблицы от ботов и так далее.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
кто-то еще верит, что можно полностью избавиться от ботов? Мне кажется, люди найдут выход и напишут потом новую прогу, нынче креативные пошли...
Сколько не придумывай защит, все равно найдутся умельцы которые обойдут всё. Однако, это не означает что с ботами не надо бороться
newbie
Activity: 42
Merit: 0
а чего вы жалуетесь ,в баунти твитера постоянно то 3к участников то 5к,менеджерам просто лень смотреть количество ретвитов и лайков после ретвита от пользователя,я бы не принимал менее 10 лайков под записью у человека с 3к подписчиков
Это уже полный бред, с такой работой к БМу никто не пойдет и 10 лайков инвесторов никогда не привлекут и говорю это со стороны БМа т.к. знаю как все устроено и постоянно получаю инфу от самих проектах, кроме инфошума соц сети ничего не дают, единственное сами баунтисты могут дать инвестиции но небольшие.
Pages:
Jump to: