Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 7. (Read 40379 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 503
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
ну вот хотя бы так, как минимум такие меры должны быть приняты для того, чтобы противодействовать ботам, хотя сейчас найдется куча противников этой процедуры, и будут говорить, что они против
Противники только те, кто не может (не хочет) предоставить данные. Встречал в одном из проектов- прохождение кис через скайп с реальными доками, вроде и данные свои особо не светишь, и действительно реальная, но очень затратная для команды проверка.
member
Activity: 448
Merit: 10
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
ну вот хотя бы так, как минимум такие меры должны быть приняты для того, чтобы противодействовать ботам, хотя сейчас найдется куча противников этой процедуры, и будут говорить, что они против
full member
Activity: 140
Merit: 100
 Идея с гугл формой интересная, но врядли менеджеры ее услышат.КОгда организуют баунти очень важно много хайпа, а большое кол-во регистрация этому способствует.
member
Activity: 378
Merit: 20
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить

Ну это не очень затратно в принципе, особенно если заранее объявить такой КУС в начале кампании, а потом сделать его выборочно по самым подозрительным аккаунтам. Думаю, ботоводов такое сразу же отсеет, потому что они в него и не пойдут. Но вообще звучит смешно - люди раздают токены за достаточно простые действия, которые сами по себе не имеют никакой особенной ценности. Если вы хотите, чтобы люди на вас работали, надо давать им большую заинтересованность в самом продукте. Но требовать это стоит только от производителей контента/статей/еще чего-то, и платить за это соответственно
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
upvote. отличная идея, пора чистить этот рынок от нечестных игроков, которые своими действиями приносят вред проектам и забирают прибыль у честных участников
member
Activity: 672
Merit: 12
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Отличная задумка, многие кто боятся проходить классический KYC со сканами документов такой KYC пройдут ради получения токенов. И боты отсеются. молодцы.


Да, мне тоже нравится этот концепт. Либо так, либо ждать прикручивания телеграм паспорта, и все - светить ничего не надо всяким странным икошкам.
Со скайпом шанс нарваться на компанию, где  ботоводы лютуют, намного меньше!
member
Activity: 528
Merit: 38
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Отличная задумка, многие кто боятся проходить классический KYC со сканами документов такой KYC пройдут ради получения токенов. И боты отсеются. молодцы.
member
Activity: 210
Merit: 10
По сути боты не запрещены прямым текстом. Тут выигрывает тот кто опытнее и умнее. кто-то продавцом работает на основной работе, кто-то программистом, кто-то ботов делает. Нельзя в период расцвета информационного прогресса жаловаться на его новинки, либо ты подстраиваешься, либо пропадаешь.
member
Activity: 364
Merit: 10
а смысл им противодействовать, в баунти уже лучше не участвовать, выплаты смешные за месяцы работы, выплачивают по 10 долларов за  работу, ну за зачем спрашивается  тратить свое время на такие выплаты. Лучше спокойно ходить на завод
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Появился новый сервис, с помощью которого реально отсеивать ботов из Twitter-кампаний – TwitterScoring.
Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями.
member
Activity: 364
Merit: 11
Почему не будут? Менеджер это не просто красивое название, а реальная работа за которую люди получают деньги. Какие у них тогда остаются обязанности?Что они вообще должны делать? Каков их функционал? Создавать видимость работы и грести деньги лопатой?!
Понимаешь, те же деньги они получают не напрягаясь дополнительно, зачем им это... Реклама идет, массовость есть, отчеты фиксируются, более от него(менеджера) не требуется.
member
Activity: 490
Merit: 11
Баунтисты для ICO не основные участники кампании. Их прежде всего интересуют инвесторы, которые несут деньги. Конечно за счет баунти делается реклама ICO, но проводить затратные по времени и силам мероприятия по "отсеву" ботов и мультиводов, менеджеры не будут.
Почему не будут? Менеджер это не просто красивое название, а реальная работа за которую люди получают деньги. Какие у них тогда остаются обязанности?Что они вообще должны делать? Каков их функционал? Создавать видимость работы и грести деньги лопатой?!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками.  

чем выше ранг, тем более авторитетен ICO проект, если в подписной участвуют только младшие участники, то это говорит, о том что среди старших членов проект прошел стороной
а это значит, что скорей всего проект имеет слабые стороны и старшие члены не рискуют ввязываться в очередной "мутный" проект, предпочитая более сильное ICO, а младшие члены не имеют веса, авторитета, потому что они менее опытные!
Вот здесь вот полностью соглашусь. Раньше я как-то не обращал на это внимание, теперь смотрю гораздо острее на это.  Сам когда-то был еще совсем джуном и участвовал в одной такой компании, без легенд и хиро. Может пара фулом была. Мне это странным казалось, вроде проект хороший, не скам, люди не скрывались, рейтинг большой был, всегда оперативно отвечали в чате и в теме, короче проект был вполне себе живой. Сейчас после окончания ICO и выхода на биржу токен улетел раз в 13 и на общем падании рынка ушел ниже плинтуса. Команда видимо вообще его не поддерживает. Только теперь понял, что если старшие обходят проект, значить есть причины, и как правило в итоге они оказываются правыми. Так что совет слушайте старших он не простой оказался.
member
Activity: 420
Merit: 10
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить

Конечно, это было бы идеально. Но, вы правы, на такое проекты точно не пойдут, а злокачественным проектам, которые потом продают наши данные, так это вообще не выгодно)

Созвон по скайпу - конечно идеальный вариант, впервые встречаю такой способ идентификации, можно конечно и так провести некоторые манипуляции, но большое количество участников так не подтвердишь.
member
Activity: 588
Merit: 11
Баунтисты для ICO не основные участники кампании. Их прежде всего интересуют инвесторы, которые несут деньги. Конечно за счет баунти делается реклама ICO, но проводить затратные по времени и силам мероприятия по "отсеву" ботов и мультиводов, менеджеры не будут.
member
Activity: 266
Merit: 12
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить

Конечно, это было бы идеально. Но, вы правы, на такое проекты точно не пойдут, а злокачественным проектам, которые потом продают наши данные, так это вообще не выгодно)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
Для баунтиста такой Кус был бы идеальным - никаких данных о себе в сети не светить
member
Activity: 434
Merit: 12
Как прикольно с этими ботами на форуме,
Одни продают
Одни пытаются выяснить законно ли это
Другие пытаются создать себе бота
Третьи уже пачками их юзают
А четвертые сидят и ломают как от них избавится, а то уже жизни нет из за них

И ничего не происходит
А ВОЗ и ныне там
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Ну один из самых простых способов, который скажем так на поверхности, это отчёты. Конечно они есть и сейчас, но следует обрезать хотя бы джуниоров, тогда пусть себе боты на здоровье работают, если по факту ботовод сможет получить стейки исключительно за те акки, которые имеет на форуме.

Других вариантов, кроме ручной проверки, не вижу.
Та не, запретить Джуникам учавствовать в баунти - это дискриминация какая-то. Я уверен, что очень много честных баунтистов застряли на этом ранге. Я один из таких застрявших, так как покупать мериты я не хочу, дабы избежать дальнейших проблем с аккаунтом, а создавать какую-нибудь полезную тему (нуу, такое себе занятие, за которое не факт что вообще дадут мериты; пока не готов). С покупкой аккаунта уже с меритами - тоже дело темное.
member
Activity: 700
Merit: 17
В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Пока можете подождать, так как менеджеры постепенно будут удалять неактивных. Человек никак не сможет имея 100 аккаунтов писать сообщения каждый день. Через пару недель останется пару аккаунтов, которые менеджер попросту удалит( пока не удаляет, а получает бесплатную рекламу с ботов), а те кто останутся до конца, смогут получить больше токенов.
Такое же было в моей прошлой подписи - около 150 человек зашли, а осталось менее 30, которые и получили весь пул по подписи.

Человек не может, а программа --как нечего делать. Как правило такое количество ведут с помощью различных программ. Есть даже примеры : откройте ветку новости , там новость в 1 строчку+ пруф приложенный. И так у некоторых "персонажей" вся история постов. Нужели не видно что это боты? Таких сразу нужно банить.
    Я с вами согласен на все 100. Вот только таких ботов забанят в одной баунти, а они зарегистрировались в нескольких. Нужно, что бы менеджеры или модераторы форума создали сайт поиск ботов для всех желающих. Если заметили бота с доказательствами, то сразу в список занести. И что бы все менеджеры заносили таких ботов с описанием причины.
     Далее, когда открывается баунти кампания и есть определенное количество баунтистов, менеджер сверяет свой список с глобальным и просто удаляет ботов ( поверьте, что покупатели форумных логинов, соцсетей, блогов будут в ужасе, когда купили аккаунт, а он в бане и некто его не принимает к участию в баунти кампании - вот тогда халявщиков и ботоводов станет намного меньше).
     Можно еще много чего сделать ( идей у меня полно хороших), но сам к сожалению не программист и нету столько денег, что бы воплотить такое в реал. Будет свободных пару тысяч баксов - сделаю для всех такое!!!
Pages:
Jump to: