Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 5. (Read 40379 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
слушайте народ, вот есть подозрение, что минимум 5 акков управляются одним челом-мультиком. Но при этом у всех бтт акки сильно прокачаны на активность, особо без мерита. Как понять это 1 чел? - ну по аккам соц сетей точняк, 95% мульт, бтт смущает сильно.
хотя посмотрев, уже не так сильно, бот точно, но акков там еще больше чем 5.

Пруф аутентификация абсолютно побоку таким. и отчеты они видать строчат в бтт тем самым увеличивая себе активность. Гугл формы обязательны на сегодняшний день. Может ктото их и обходит, но далеко не все. а вот остальное уже обкатано некоторыми. Что делать с ними? в твиттере имхо сложно, а вот в фейсбуек думаю прикрыть их акки не составит труда, новый акк чел вряд ли сделает легко, тк фейсбук жестко контролит. только если покупать, ну а покупной тоже закрыть можно, так что траты грозят боту)))
member
Activity: 216
Merit: 10
А что делать,никак с ними не поборешься. баунти менеджерам по сути не важно,боты или нет. А участникам надо либо приспосабливаться и самим пользоваться автоматизацией,либо смириться с уменьшением выплат.
copper member
Activity: 127
Merit: 0
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
Мне кажется, что боты обучат и в гугл формы сдавать отчеты, если все массово перейдут на такие отчеты. Да и если человек ведет сотнями баунти, он может посадить чела на зп, чтобы тот сдавал ему отчеты
Я уверен, боты под гугл формы уже есть, да и людей кто нибудь уже стал нанимать, если не для отчётов, так для полного ведения всех кампаний (с выдачей аккаунтов и части прибыли.)
full member
Activity: 504
Merit: 100
Везде, где встречаются боты, там хоть одна проблема, но будет однозначно.. Один раз вел баунти с подсчетом таблицы ботами. В итоге пересчитывали менеджеры. И половина участников не получила награду
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
Такое у aTrizа встречалось, без разницы с самого начала участвуешь или в последнюю неделю присоединился, у всех доли одинаково начислены. А кто еще так баунти ведет?

Это же просто невероятно свинское отношение к баунтистам. И к своей работе. Запомню, что к менеджеру aTriz никогда не вступать в баунти
member
Activity: 252
Merit: 10
Идея интересная, но не думаю, что изменение гугл форм что-то изменит. Ботовводы будут совершенствоваться. Менеджерам не важно кто постит их новости, а вот баунтихантерам, вопрос... А  с учетом того на сколько часто блокируют сайты люди вынуждены заводить себе по несколько аккаунтов и это абсолютно не означает что они боты. Обычные люди, как и мы с вами.
jr. member
Activity: 141
Merit: 6
Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
К сожалению, менеджеры обычные люди и им попросту неохотно тратить время на отслеживание ботоводов и из-за это попустительства они процветает и размножаются.
А какой смысл менеджерам бороться с ботами? Им за это прибавку не дадут. Боты сами отвалятся когда содержание их будет дороже чем участие в баунти. И к этому мы скоро придем
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
да, боты это большая проблема для тех кто работает с одного аккаунта, и в баунти где начисляют стейки а не фиксированную оплату, там сразу идет огромная потеря денег.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мне кажется, что боты обучат и в гугл формы сдавать отчеты, если все массово перейдут на такие отчеты. Да и если человек ведет сотнями баунти, он может посадить чела на зп, чтобы тот сдавал ему отчеты
full member
Activity: 706
Merit: 100
Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
К сожалению, менеджеры обычные люди и им попросту неохотно тратить время на отслеживание ботоводов и из-за это попустительства они процветает и размножаются.
full member
Activity: 221
Merit: 100
Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.

Судя по огромным многотысячным таблицам в некоторых проектах, это уже случилось. Вряд ли люди. делающие работу вручную станут заходить туда, а вот ботам все равно.
member
Activity: 350
Merit: 15
Из-за засилия ботами, социалки стали не интересны в финансовом плане.
Менеджерам баунти компаний, заинтересованных в изгнании ботов поможет только единая база данных ботов. А еще выделение отдельного процента вознаграждения из баунти пула за выявление ботов (естественно, с доказательством).
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
Бороться, и зачастую эффективно, можно в любом баунти. Главное это желание и добрая воля.
full member
Activity: 658
Merit: 101
Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
member
Activity: 406
Merit: 15
Противодействовать ботам обычному пользователю сложно, этим должны заниматься менеджера кампаний, либо выделять часть пула на отлов ботов как награда для тех пользователей которые обнаружит и докажут что это бот
full member
Activity: 518
Merit: 102
Когда не было скриптов такой ситуации не было с ботами. Люди работали честно и без ботов, возможно конечно кто то и использовал но не в таком количестве как сейчас.
newbie
Activity: 275
Merit: 0
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
Нужны конечно. Просто нужно делать задания максимально сложными для автоматизации. Например в неделю не более 20-30 твиттов/ретвитов/лайков на учетную запись. Сразу явные боты отсеятся. Встречал уже такое в некоторых баунти.
Я уже принимал участие в не малом количестве баунти, где имеются ограничения на недельные твиты\ретвиты. Так же все популярней становятся гугл-формы для отсчетов по социалкам.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
Нужны конечно. Просто нужно делать задания максимально сложными для автоматизации. Например в неделю не более 20-30 твиттов/ретвитов/лайков на учетную запись. Сразу явные боты отсеятся. Встречал уже такое в некоторых баунти.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Очень надеюсь что противодействие ботам , хоть как то уже шевелится, много очень развелось их. Но на всё воля менеджеров.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
Кстати отличная идея, создать в гуглтаблице список ботов, с адресами кошельков и аккаунтами в соц. сетях и как-то добиться чтобы все баунти менеджеры с ним сверялись  и убирали ботов с компаний. Вот было бы круто.
Это надо писать специальный софт, ведь если ботов нагонять, то нет смысла их нагонять мало, т.е. ботов в принципе много может быть на ферме, а прочекать их потом вручную просто нереально будет.
Pages:
Jump to: