Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 6. (Read 40379 times)

member
Activity: 528
Merit: 38
Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
Кстати отличная идея, создать в гуглтаблице список ботов, с адресами кошельков и аккаунтами в соц. сетях и как-то добиться чтобы все баунти менеджеры с ним сверялись  и убирали ботов с компаний. Вот было бы круто.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Тема ботов интересует только баунти хантеров тем что заработать получается меньше в окружении армии ботов,для менеджеров баунти боты даже выгодны,их больше,значит и охват шире.Это как промышленная революция,от ручного труда к машине.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе.
Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом.
jr. member
Activity: 149
Merit: 2
Я согласен с автором, насчет сдачи отчетов по формам. Мне самому нравится эта система, да и огромный + в том, что форум своими отчетами "засирать" никто не будет.

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
не то, чтобы нельзя) а просто нереально, или даже невозможно. Менеджеру вообще не интересно, кто и сколько человек у него участвует) У него "зарплата" за ведение баунти своя

По сдачи через формы, хороший вариант, только нужно что бы например раз в неделю меняли форму, тогда точно можно избавиться от ботов.
А по поводу менеджера, "кто и сколько у него участвует", не совсем согласен. Баунти это по сути рекламная акция и чем больше человек в ней участвует, тем лучше для компании, а у "раскрученных" менеджеров уже практически сразу после начала новой компании, набивается большое количество участников, что для компании хорошо. Так что менеджер в этом заинтересован.
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Я согласен с автором, насчет сдачи отчетов по формам. Мне самому нравится эта система, да и огромный + в том, что форум своими отчетами "засирать" никто не будет.

Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
не то, чтобы нельзя) а просто нереально, или даже невозможно. Менеджеру вообще не интересно, кто и сколько человек у него участвует) У него "зарплата" за ведение баунти своя
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
КУС - как противодействие, очень тупой метод как по мне, легко фальсифицировать, слишком легко. Всегда найдутся способы обойти те или иные процедуры и правила
Ботов можно только отсеивать и создавать списки в которые должны будут смотреть все менеджеры без исключения, но на практике такое реализовать нельзя.
full member
Activity: 238
Merit: 100
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
А кто вам сказал, что сейчас не делают и таких документов? Рынок всегда идёт за потребителем и как только стали требовать при проверки KYC фото с документами в руках, с днём или ещё что-то, то рынок быстро реагирует и продадут вам любой набор.
Документы делают и уже дошли до того что на вымышленные имена выпускают кредитные карты и продают банковские аккаунты уже верифицированные.
Противостояние с ботами будет вечным, всегда будут появляться желающие создать бота и зарабатывать больше других и у них это будет получаться.
member
Activity: 210
Merit: 18
КУС - как противодействие, очень тупой метод как по мне, легко фальсифицировать, слишком легко. Всегда найдутся способы обойти те или иные процедуры и правила
newbie
Activity: 41
Merit: 0
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
А кто вам сказал, что сейчас не делают и таких документов? Рынок всегда идёт за потребителем и как только стали требовать при проверки KYC фото с документами в руках, с днём или ещё что-то, то рынок быстро реагирует и продадут вам любой набор.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Привет Всем. Все реально сделать и инструменты для этого есть. Просто по каким то причинам баунти менеджеры вообще не используют данные инструменты. Надеюсь скоро ситуация поменяется. Желаю всем удачи.

Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.

full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.

Только так никакой менеджер не сделает) Потому что в каждой из их кампаний у них очень много своих ботов, они на этом зарабатывают побольше нежели за ведение проектов.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ботов победить сложно, но можно значительно подпортить им жизнь, убрав отчёты в топик, добавив гугл формы, ручную проверку и тп. я думаю что после этого их количество уменьшится.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Сколько решений мы тут не выдвинем, все равно это будет преградой не на долго, любые блоки, поставленные преградой ботам, рано или поздно будут преодолены, это вопрос времени
full member
Activity: 238
Merit: 100
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
Так это тоже уже не проблема для тех кто этим занимается. Еще как вариант можно бобрать всех родственников и попросить их пройти KYC но это вообще вариант для бедных. Скоро вместе с KYC будут продаваться аккаунты Телеграма прошедшие KYC вместе с симкой.
member
Activity: 364
Merit: 15
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.

Это раньше такое прокатывало с документами, сейчас KYC делают с камерой и прочими приблудами, пачкой документов не обойдешься. Нужны реальные живые люди, которые сделают вам фото при необходимости.
full member
Activity: 238
Merit: 100
НУ вот сейчас платформа баунти Bounty0x ввела для всех обязательную процедуру KYC.  Проходить нужно через систему CIvic - удостоверение лчинсти, хранящееся на блочейне. Посмотрим что из этого получится и сколько отсеится мультов
Могу вас заверить на 100% что все мульты благополучно пройдут этот KYC. У всех мультов уже давно припасена толстая пачка чужих документов, возможно и ваших тоже. Отсеиться могут несколько человек которые не хотят по своим документам проходить KYC, а что можно купить документы до них не доходит.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Нам всем платит команда проекта, а вот ей есть выгода вылавливать ботов? На мой взгляд нет, ведь у ботов такие же акки как и у обычного человека и в чем тогда разница для команды? Да и менеджеры не сильно в этом заинтересованы на мой взгляд, им наоборот выгодно когда в проекте куча ботов, так меньше головой боли, ведь ботовот уже явно профессиональный баунтихантер, глупых вопросов в чате задавать не станет, а если и что=то и не понятно, то после ответа перестроит сразу все свои акки на правильную работу. Так что кругом одна выгода, кроме обычных баунтистов у которых 1 акк и они его ведут ручками.
Менеджер заинтересован выявить ботов после компании, чтобы деньги не платить, почему то редко это во время баунти происходит.
member
Activity: 294
Merit: 18
Нам всем платит команда проекта, а вот ей есть выгода вылавливать ботов? На мой взгляд нет, ведь у ботов такие же акки как и у обычного человека и в чем тогда разница для команды? Да и менеджеры не сильно в этом заинтересованы на мой взгляд, им наоборот выгодно когда в проекте куча ботов, так меньше головой боли, ведь ботовот уже явно профессиональный баунтихантер, глупых вопросов в чате задавать не станет, а если и что=то и не понятно, то после ответа перестроит сразу все свои акки на правильную работу. Так что кругом одна выгода, кроме обычных баунтистов у которых 1 акк и они его ведут ручками.
member
Activity: 378
Merit: 20
Вопрос будет тогда в том, сколько раз нужно будет проходить эту проверку и что в ней будет. Вообще сейчас уже есть сервисы, которые способны предоставить распознавание лиц и документов в режиме онлайн, хотя это и недешево. Скайп с участником и документами - тоже вариант. Просто раньше такие вещи были вообще недоступны, поэтому KYC делался очень формально. Главное тут, чтобы не устраивали регулярные проверки, если прошел на платформе KYC, то все проекты на ней делаешь уже. А то для каждого проекта проходить его заново очень утомительно.
Pages:
Jump to: