Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 9. (Read 40379 times)

copper member
Activity: 350
Merit: 1
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Конечно стоит задуматься, это явная заинтересованность менеджера, либо это его человек либо это он сам промышляет
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
member
Activity: 210
Merit: 18
Как только видите ботов - есть замечательная функция "Написать сообщение". И вот в мгновения ока вы можете сообщить о нарушите менеджеру(не факт что он вас послушает, но все же), только так с этим можно бороться баунти хантеров. А вобще это должно быть головной болью менеджеров.
jr. member
Activity: 222
Merit: 1
glYff
Репортите баунти-менеджеру обо всех подозрительных случаях, только этим можно как то поправить ситуацию с ботами. Но, конечно мало кому охото заморачиваться и анализировать списки и адреса участников баунти.
member
Activity: 314
Merit: 10
Ну ввели же теперь процедуру кус, которая по идее должна бороться с ботами. Я надеюсь, что она оправдает себя и покажет эффективность

KYC введено в еденицах баунти кампаний и проблема в том, что токены тех, кто не прошел KYC уходят не понятно куда. Поэтому сумма вознаграждения не вырастет для нас.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Ну ввели же теперь процедуру кус, которая по идее должна бороться с ботами. Я надеюсь, что она оправдает себя и покажет эффективность
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool

50 акков это сильно. Если все эти акки прокатывают, то чел нехило зарабатывает. Видимо пора тоже переходить на бота. Видимо это новая эра баунти кампаний, война ботовSmiley
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Чаще всего менеджеры сами этому способствуют, потому что платят им не так уж и много. Приходится выкручиваться.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Банить и менеджеров и ботоводов. Можно вообще по IP чтоб не повадно было.
Ну и пост для аутентификации обязателен.
jr. member
Activity: 149
Merit: 2
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool
Всё что вы пишите выше по определению бота, это именно ошибки человека. А если он их не сделает сам человек, то отличить бота очень проблематично. Да и самому как баунти-менеджеру, так и проекту от того, что участвует бот или человек по большому счету всё равно.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Прежде всего сигнализировать баунти менеджеру. Многие из них вполне адекватные и сами борются с такими мошенниками.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Отслеживать ботов - это задача менеджеров. Если не можешь - нечего и работать. Недавно начался 2-ой раунд в одной компании и нужно было регистрироваться по-новому. Так вот, там в таблице за 2 дня было почти 6000 участников. Причем, свой ТВ аккаунт я там тоже нашла, естественно, с чужим кошельком Grin  Потом 2 недели написывала менеджеру, пока он не удалил скамера)
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Относительно баунти, только одни разочарования. С одной стороны сплошные боты, с другой стороны скам проекты и завершает это все курс Эфира по 400. В итоге по факту с социалки и 10$ за месяц не вытащишь.

Да уж, социалки медленно погибают. Если в ближайший квартал не будет пампа рынка, то массовые ICO прекратятся, так как не будут собирать даже софт капу.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Для меня заработок в баунти на соц сетях уже умер. Но вот что мне не нравится это как проверяют контент большинство менеджеров. Они даже не удаляют дубли. Часто бывает что за ворованную статью дают больше стаков чем за оригинал. Вот тут я не понимаю как такое возможно. Ведь проверить на дубликат 5 минутное дело. И это у топовых менеджеров.

Не знаю всех подробностей проверки на дубликат, но в целом не очень представляю, как менеджер должен уследть за всеми участниками во всех кампаниях по одному проекту. В большинстве проектов участников более полусотни, а то и больше тысячи. А если учесть, что менеджер может вести несколько проектов, то вопрос вообще риторическим становиться.
member
Activity: 196
Merit: 15
Относительно баунти, только одни разочарования. С одной стороны сплошные боты, с другой стороны скам проекты и завершает это все курс Эфира по 400. В итоге по факту с социалки и 10$ за месяц не вытащишь.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool
member
Activity: 546
Merit: 10
Я думаю что менеджерам все равно, им главное чтоб была реклама, а кто это делает реальный человек или бот без разницы. А заполнение форм google не решит проблем с ботами.
Для меня заработок в баунти на соц сетях уже умер. Но вот что мне не нравится это как проверяют контент большинство менеджеров. Они даже не удаляют дубли. Часто бывает что за ворованную статью дают больше стаков чем за оригинал. Вот тут я не понимаю как такое возможно. Ведь проверить на дубликат 5 минутное дело. И это у топовых менеджеров.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я думаю что менеджерам все равно, им главное чтоб была реклама, а кто это делает реальный человек или бот без разницы. А заполнение форм google не решит проблем с ботами.
Pages:
Jump to: